Литвек - электронная библиотека >> Ксения Александрова >> Любовная фантастика и др. >> Неукротимое пламя

Академия Врачевания. Неукротимое пламя Ксения Александрова

ГЛАВА 1

Для середины августа стояла слишком уж изнуряющая, удушающая жара, и даже вечером не было спасительной прохлады. Люди стонали от жары, проклиная антициклон. Я же пожимала плечами в ответ на стенания знакомых — для моего родного Саратова жаркое лето было вполне привычным явлением.

— Это всё твоя вина, Ана, — шутливо поддел меня Стас — барабанщик нашего коллектива. Концерт, посвященный дню молодежи, завершился, и мы с ребятами, уставшие и удовлетворенные проделанной работой, шагали по коридору Дворца Культуры.

— Чего это? — удивилась я и театрально изобразила обиду и возмущение.

— А ты, как только приехала, так сразу и потеплело, — привел довольно странный довод Станислав.

— Он хотел сказать, что ты очень горячая девушка, потому и атмосфера вокруг тебя м-м-м…жаркая, — пояснил Кирилл. Я смущенно улыбнулась ему. Кирилл, как и все танцоры нашей группы, имел яркую, эффектную внешность: роскошная фигура, результат неистовой работы в спортзале; неординарная внешность и смазливая мордашка. И хотя я не была влюблена в него, получить комплимент от такого парня было очень приятно.

— Вот-вот, — поддакнул Стас.

— Посмотрю, как ты заговоришь зимой, — не осталась я у него в долгу, и, состроив гримасу, скрылась в своей гримерной.

Как только дверь за мной закрылась, я устало прислонилась к ней спиной и, закрыв глаза, погрузилась в блаженную тишину. Ноги тут же стали слабеть. День был трудным и суматошным, да еще и ночью я почти не спала: сегодня мне опять снился странный, мучавший меня уже несколько месяцев, сон. Только в этот раз видения были более детальными и реалистичными. Лилька, помешанная на эзотерике, наверняка сказала бы, что я могу радоваться — моя душа перешла на новую ступень развития, и теперь я могу лицезреть осознанные сновидения и даже управлять ими. "Осознанные сновидения это так здорово!" — с маниакальным восторгом рассказывала она мне как-то. Вот только сама я ни капли не верю во всю эту эзотерическую лабуду, а потому подобные сновидения, какими бы осознанными они ни были, ничуть меня не радуют. В конце концов, я из-за них не высыпаюсь.

Я с чувством, от души зевнула, а открыв глаза, вскрикнула, да так резко захлопнула рот, что зубы с неприятным стуком звякнули друг о друга. Передо мной стоял Ник, держа большущий букет красных роз.

— А я люблю белые, — пробормотала я, задумчиво разглядывая цветы.

— Эти больше подходят тебе — они такие же страстные, как и ты, — с улыбкой возразил Никита. Я удивленно посмотрела на него. Когда это, интересно, я была страстной, кроме сцены? С Ником мы встречались давно, еще со школы, и даже покорять столицу отправились вместе, но близки были всего два раза, и эти оба раза я едва ли могу назвать страстными. А если быть честной, то мне совсем не понравилось. Может быть, все дело в том, что я больше не люблю его? Я долго размышляла, прежде чем признаться себе в этом, а когда правда стала очевидной, я решила расстаться с Ником. Сегодня, после концерта я как раз собиралась сообщить ему об этом, для чего и предложила встретиться, а он притащил эти дурацкие цветы…

— Привет. Восхитительно выглядишь! — Ник подошел ближе, и протянул мне букет.

— Я всегда так выгляжу, когда у меня выступления, — вздохнула я, неохотно принимая подарок. Сейчас, когда я решила объявить ему о том, что между нами все кончено, его неуклюжие знаки внимания раздражали меня. Конечно, я понимала, что он ни в чем не виноват, но все же…

Я долго размышляла, какой будет его реакция, представляла, как его счастливая улыбка медленно угаснет, сменившись гримасой боли и разочарования. В такие моменты мне хотелось оставить все как есть, но стоило нам только встретиться, как я отчаянно желала прекратить пытку: прикосновения бывшего возлюбленного становились все более и более неприятными.

Нет, хватит, решила я. Я должна сказать ему. Я должна сделать это прямо сейчас.

И я набралась мужества…

— Я так соскучился по тебе, — прошептал Никита и нежно поцеловал меня в щеку.

— Я тоже, — по привычке ответила я, и тут же разозлилась. Что я делаю? Зачем говорю это?! И я решила исправиться: — То есть… Ник, я должна сказать тебе…

— Что же? Что же ты хочешь мне сказать? — Ник слегка укусил меня за мочку уха. Я отстранилась, и под предлогом необходимости поместить цветы в емкость с водой, отошла как можно дальше, избавив тем самым себя от нежелательных ласк.

— Я хочу сказать, — продолжала я мямлить. — Я хочу сказать тебе, что…

Договорить я не успела, так как в комнате раздался хлопок и вот мы с Ником были уже не одни: четверо рослых, странно одетых мужчин явились буквально из ниоткуда, словно выросли из-под земли. Я оцепенела — пришельцы выглядели точь в точь как в моих осознанных сновидениях.

— Вы кто? — с вызовом поинтересовался Ник. Я попыталась сказать ему, чтобы не лез на рожон, но вместо слов у меня вышел лишь невнятный писк.

Мужчины молчаливо переглянулись.

— Она не одна, — проигнорировав заданный вопрос, сказал один из них.

— Второй лишний, — отозвался другой, а затем достал что-то из кармана плаща, больше походившего на мантию, и, я не успела вскрикнуть, как что-то вспыхнуло, выстрелило, и Ник упал замертво.

Я не сразу поняла, что произошло, а когда поняла, то из моей груди вырвался крик. Я закричала так громко, что не слышала голосов, кажется, призывающих меня замолчать. И я замолчала. Резко и так и неожиданно для себя, что подавилась собственными воплями, ругательствами, рвущимися наружу, невыплеснутой яростью. Я неслышно шевелила губами, а затем закашлялась, но и этого не было слышно.

Меня лишили голоса.

— У нас мало времени, — заговорил тот, что убил Ника. — На ваш крик скоро придут, а нам не нужны лишние…э-э-э…жертвы.

Я беззвучно икнула, а душегуб продолжил:

— Нам приказано доставить вас Лорду, юная госпожа. Если пообещаете не кричать, то, с вашего, разумеется, позволения, я верну вам ваш голос.

С моего позволения! Нет, я явно галлюцинирую из-за пережитого стресса.

Я снова икнула и на всякий случай согласно кивнула головой. Убийца вытянул правую руку, и, направив в меня указательный и средний пальцы, прошипел что-то непонятное, и я снова могла говорить. Правда, воспользоваться этим я не спешила.

— Теперь поднимитесь с пола, дитя, и подойдите ближе.

Надо же, как вежливо… дитя… Зубы заговаривают, не иначе.

Я сглотнула. Сердце нервно ухало где-то в горле. От страха меня тошнило. Душегуб ждал ответа.

Я отрицательно покачала головой, а затем сдавленно проговорила:

— Никуда я с