Литвек - электронная библиотека >> Евгений Атапин >> Рассказ >> Дженика (СИ) >> страница 2
Влад не спеша прошелся вдоль двора, любуясь спокойным местом, он бы хотел здесь жить в тишине, красоте и покое. Обойдя деревянный сарай, Владислав увидел мужчину, курившего возле подъезда (значит все таки народ тут живет) и направился вдоль дороги проходившей мимо старых домов и деревьев, а так же мимо кирпичных, непонятного предназначения строений и мимо железной, трансформаторной будки. Обходя будку, Влад вздрогнул. Что то помешало ему пройти мимо. Влад остановился и посмотрел на будку, именно в ней, было что то заинтересовавшее его. Покрытая серебристой краской, трансформаторная будка оказалась исписана и разрисована чем то острым. Среди надписей "Ксюша шалава", " кощей пидор" и "заяц лох" а так же посреди всякого рода рисунков (каких то черепов и страшных рож) была изображена девушка. Кто то неизвестный нарисовал ее в полный рост. Стрижка "каре", строгие, красивые брови, большие глаза, тонкий нос и строго надувшиеся губы, образующие маленький, пухлый ротик. Худенькая и грациозно изящная, в летней кофте, джинсах и в летних туфельках на невысоких каблуках она слегка прогнулась в спине и чуть выставила ногу, при этом спустив руки вдоль стройного тела. Ее лицо и фигура обладали некой странной, внушающей необъяснимые чувства красотой. Объяснить словами чувства, нахлынувшие на Владислава, он при всем своем желании не смог бы. Глядя на нее, Влад пережил, будто нечто пережитое им в раннем детстве или в забытом сне. Это скорее можно объяснить, приблизительно как эстетический восторг и мистический страх, плюс нечто другое, неподдающееся человеческому языку. Под ее строгим взглядом Влад смутился и испытал волнение, будто девушка являлась живой и настоящей. Его руки стали трястись как когда то во времена первых, любовных переживаний, а лоб вспотел. Похоже, что Владислав влюбился, при том с первого взгляда. Владик простоял возле нее целых три часа, любуясь необычной красотой девушки, пребывая во власти странных чувств и эмоций. Оторваться от столь прелестной картины его заставили сумерки, когда разглядеть изображение оказалось невозможным. С наступлением темноты он пошел домой, не переставая думать об увиденном. Он старался сохранить ее образ в памяти. Глаза, рот, нос девушки, ее строго красивое лицо, стройную фигуру, все это Владислав пытался удержать перед мысленным взором. Думая о нарисованной девушке, Влад решил ее назвать. "Дженика" - пришло ему в голову, почему то именно "Дженика" и ни как иначе.



  Вернувшись домой Влад лег на диван и весь вечер до поздней ночи думал о Дженике, погрузившись в одному ему ведомые мечты и фантазии. Он лежал и грезил до тех пор пока не уснул, а проснувшись с ужасом отметил, что не может вспомнить образ взволновавшей его душу девушки, поэтому наспех позавтракав и второпях собравшись, Владислав отправился в старый двор, что бы еще раз увидеть ставший для него милым образ. Войдя в старый дворик, он второпях прошел мимо двухэтажных строений, сараев, кирпичных построек и приблизился к трансформаторной будке. Сердце Владика забилось сильнее при приближении к будке, он уже издалека увидел впечатливший его образ. Он подошел ближе, еще ближе и тут его будто ударило током, но не током от трансформатора, а током от необыкновенно красивого взгляда девушки. Он как и вчера долго смотрел на нее, восхищаясь прекрасным рисунком. Девушка изображенная на будке, являлась для Владислава пришелицей из иного, фантастического мира, мира красивых созданий и прекрасных картин, мира где есть только красота, мира населенного, такими как Дженика, загадочно очаровательными созданиями. Влад стоял, раскрыв рот, так же как и вчера во власти необычных эмоций.



  - Дженика - прошептал он, протянув к ней руку и испытав ни с чем несравнимое чувство.



  После этого он начал говорить с ней. Он говорил ей комплименты, рассказывал о своих чувствах к ней, говорил о том, как ее образ свел его с ума, говорил, что она прекрасней всех девушек на свете, несравненно прекрасней, говорил о том, как он восхищен ее красотой. Дженика загадочно смотрела на Владислава с трансформаторной будки, смотрела, и казалось, была тронута. Проходившие мимо люди обращали внимание на чудака разговаривающего с трансформаторной будкой, и немного пугались, принимая его за сумасшедшего. А он все говорил и говорил ей, не заметив, как осенний день подошел к концу. А поздним вечером Владислав пошел домой. Он шел по темному двору с ненормальной улыбкой на лице, пугая редких прохожих, встречавшихся ему на пути. Поужинав, он лег спать. Предварительно, прежде чем заснуть, он погрузился в свои мысли и мечты. А на следующий день, снова отправился на свидание с Дженикой. Он каждый день с утра до вечера простаивал возле трансформаторной будки, забыв свои любимые места для прогулок, лесопарк, сквер с церковью, детскую площадку, все свое свободное время посвящая Дженике. Так продолжалось несколько дней, пока Влад не начал ходить к излюбленному месту и ночью. Взяв с собой карманный фонарик, он морозными ли, ясными, ненастными ли, дождливыми ночами простаивал возле рисунка девушки, освящая ее фонарем и говоря ей слова любви. Его жизнь кардинально преобразилась. Теперь каждый день, каждую ночь, каждый час и каждое мгновение Владислав думал о своей любимой Дженике, пребывая в своем безумном счастье.



  Однажды Влад, направляясь на свидание с рисунком девушки, решил купить для нее цветы. Он сменил направление в сторону цветочного ларька, из которого тут же выскочила продавщица.



  - Цветочки не желаете.



  - Да, пожалуйста.



  - Заходите, выбирайте.



  Владислав выбрал букет, на свой взгляд, самый лучший.



  - Дарите на здоровье - подала букет цветочница.



  Влад расплатившись, понес букет Дженике. Подойдя к трансформатору, он расплылся в улыбке, протянув букет нарисованной девушке. "Ой, это мне?" - представил Влад ее реакцию. "Вам, и никому больше" - мысленно ответил он. "Надо же, они очаровательны" - восхитилась девушка. "Очаровательней вас не бывает" - ответил Владислав. "Вы такой милый" - нежным голосом произнесла девушка. " Я вас люблю, Дженика" - признался Владислав. "Дурачок, я же всего лишь рисунок" - улыбнулась она. "Для меня вы реальны, как никто другой". "Вы очаровательны" - засмеялась Дженика.



  Так они проболтали до темноты. А на следующее утро, Владислав опять купил ей цветы. И на следующее, и на следующее.



  - Вашей девушке можно

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марина и Сергей Дяченко - Леон - читать в ЛитвекБестселлер - Дебра Уэбб - Не оглядывайся - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс  - Авантюристка в Академии Драконов - читать в ЛитвекБестселлер - Анастасия Вячеславовна Плотникова - Как создать свой онлайн-курс, или Сам себе методолог - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вячеславовна Шинкаренко - Приключение Беллы и её друзей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Гор - Дикий прапор. Книга 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Олегович Ильяхов - Ясно, понятно. Как доносить мысли и убеждать людей с помощью слов - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Свечин - Уральское эхо - читать в Литвек