Литвек - электронная библиотека >> Никита Михайлович Рудько >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Голоса мертвых (весь текст)

Рудько Никита Михайлович
Голоса мертвых




Фандом: Alien/Aliens

Название: Голоса мертвых

Бета: werebat2406

Жанр: хоррор, sci-fi, псевдодокументалистика

Рейтинг: R

Саммари: Приложение к отчету Специальной комиссии Дальнего флота по делу об уничтожении колонии "Надежда Хадли"


Голос а мертвых



Дата: 25.09.2179

Местонахождение: Планетоид LV-426 (Ахерон) - один из спутников гигантской газовой планеты, вращающейся вокруг двойной звезды Дзета Сетки.

Расстояние от Земли : 39 световых лет.

Радиус планеты: 1200 км.

Сила тяжести: 86 % от земной.

Поверхность: Твёрдая, состоит из застывшей лавы, местами сохраняется умеренная вулканическая активность.

Атмосфера: пригодна для дыхания без специальных средств (по данным технического отчета WYAT-N2344119/33 от 01.02.2179).

Температура воздуха (мин/макс/средн егодовая ) : -56/-6/-14 градусов Цельсия (по данным технического отчета WYAT-N2344119/33 от 01.02.2179).

Колония : "Надежда Хадли". Совместный научно-технический проект Земной Колониальной Администрации и корпорации "Вейланд-Ютани". Численность на 01.06.2179: 158 человек.

Цель колонизации: Терраформирование LV-426, перспективная георазведка полезных ископаемых, ремонтная база Дальнего флота.

Прогресс колонизации: 47%, завершается фаза терраформирования, планета условно пригодна для жизни.

Терраформирование: Атмосферный процессор WYAP-144M, производство, собственность и обслуживание корпорации "Вейланд-Ютани".

Текущий статус: Колония полностью уничтожена в результате неуправляемого термоядерного взрыва атмосферного процессора WYAP-144M.



Приложение XVIII к отчету LV426-24423 /16 Специальной комиссии Дальнего флота



Содержимое металлического сейфа (найден в точке с координатами 234.419/4423.711/24.533 вплавленным в скальную породу кратера, образовавшегося в результате термоядерного взрыва):

-- Бумажная тетрадь в пластиковой обложке, 84 листа, 24 страницы исписаны ручкой и карандашом. Почерк согласно графологической экспертизе принадлежит ребенку. Текст расшифрован на 94%.

-- Кристаллофон SpaceNEX-1410.

-- Стандартный аудиокристалл для моделей SpaceNEX-1200, 1400, 1600 и совместимых с ними. На приклеенном бумажном ярлыке надпись карандашом: "Дж.Макбрайд ЛИЧНОЕ!!!". Кристалл поврежден, восстановлено приблизительно 72% от общего объема записанной информации).


Примечания от аналитической группы приведены в скобках курсивом.

Расшифрованные записи из тетради и аудиокристалла приводятся в предположительно хронологическом порядке.

--------------


( Из текста следует, что записи принадлежат Ребекке Джорден,

родилась 2.01.2173 в колонии "Надежда Хадли" (LV-426).

Родители Расс Джорден, Энн Джорден(Мэйхен))







( Надпись на обложке тетради крупными печатными буквами )



МОЙ СЕКРЕТНЫЙ ДНЕВНИК


( Почерк детский, старательно- аккуратный, нажим умеренный.

З апись датируется 15.06.2179)



Здраствуй дорогой дневник!

Знаишь ты уже третий по счету. Первый я порвала сама он был детский и глупый, я даже, вспоминать не хочу об нем. Второй нашел Тимми и стал смеяться. А я ему диванной подушкой врезала и мы с братом здорово подрались. Мама сильно ругалась и забрала мой дневник и заперла нас по разным комнатам без ужина а еще без сладкого на неделю. Но мне все равно не жаль и я не считаю что винавата.

Поэтому я завела тебя Секретный Дневник. И ты будешь всегда лежать здесь в моем тайном ЛОГОВЕ про которое не знает никто.

Мама говорила что вначале дневника надо рассказать об себе. Она это сказала, когда, прочла мой второй дневник. Ей очень понравилось и она просила вести его дальше но я тогда была на маму обижена и соврала что не буду. А ваобще все запомнила что она говорила.

Вот вспомнила еще. Сегодня вторник пятнацатое июня.

Так вот меня зовут Ребекка Джорден но, я прошу называть меня Ньют-Ящерка. Так назвала меня мама, когда, я еще не умела ходить зато очень быстро ползала от нее. И мне очень нравится это имя потому что ящерки они ловкие и смелые как наш Кенни. Он живет в зооугалке. Мне разрешают кормить его и трогать но не дают взять на руки из тирариума чтоб Кенни не удрал. Зато у меня есть кукла Кейси которую мне подарил папа и я ее обажаю.

А Ребекка мне имя не нравится потому что его вечно пытаются сократить. Бекки например - фу! Кикики будто птицы на ферме орут. Ужасно! И Реби кошмар!!! Реби-беби! Каждый раз когда Тимми мечтает получить от меня он придумывает новую дразнилку. А потом орет что я его бью. Почему мальчишки такие противные?

Мне уже шесть с половиной лет почти я давно умею читать и писать! И первая сдала экзамен на гражданина второго уравня! Наша учительница Джил Аткинсон говорит что я чудесная девочка но, была бы еще лучьше если бы сидела спокойно. Эта задавака очкастая Молли с первой парты всегда смотрит Джил прямо в рот. А я все равно считаю лучше и быстрее чем она и в тестах больше очков вот!

А еще я всех побеждаю в Лабиринте Чудовищ. Это наша такая игра и она очень сложная! Сначала считалачкой выберается монстр. Оно какбы еще дитеныш ему нужно пройти из места где родилось в логово никому не попав на глаза. А все остальные охотники и его ищут и ловят. А когда дойдешь и возьмешь в логове клык то у тебя какбудто вырасли зубы и ты можешь прыгать сзади и есть самих охотников. А умереть чудовище может только если тебя шлепнут. Ну сзади понятно. А больше никак!

Другие монстры даже не доходят до нужного места их ловят и шлепают! А я уже трижды брала клык и потом сьела первый раз двоих, второй целых четырех охотников. А последний раз мне не повезло. Я прыгнула из винтиляции на Линдси и рядом случайно шел мистер Дженкинс. Ему очень не понравилась наша игра я опять сидела наказаная. Линдси хорошая я с ней дружу! Она со мной потом по комму болтала и мы спорили умерло мое чудовище или нет ведь мистер Дженкинс с нами не играл и его шлепок не считаеться.

Еще я дружу с Шоном Дэвидсоном. Шон очень красивый и с голубыми глазами и волосы очень мягкие и светлые. Линдси посекрету сказала что Шон в меня наверно влюбился а я пока незнаю люблю или нет.

Ой дорогой дневник я должна бежать