ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Семь дней до Мегиддо - читать в ЛитвекБестселлер - Наталия Ивановна Курсевич - Мир разделился на светлый и темный - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Отдаленные последствия. Том 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Орлин - Математика с дурацкими рисунками. Идеи, которые формируют нашу реальность - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Клавелл - Избранное - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Селин Исайя - Империи Средневековья. От Каролингов до Чингизидов - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Уравнение Бога. В поисках теории всего - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра луны - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Борисович Бондарь (agent0825) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Денвер Блэк (весь текст) >> страница 126
плечами мы.

— Протрите зеркало, — посоветовал призрак. — Пыль и грязь являются преградой при переходе.

Мы послушно взялись за тряпки и хорошенько отдраили это старое зеркало. Хм… а ничего получилось. Даже лучше прежнего. Сначала призрак наполовину вылез из зеркала, а затем, подтянувшись руками, выбрался окончательно. Причем, после того как он выбрался из зеркала, по нему пошла рябь. Но через пару секунд она прекратилась, оставляя твердую зеркальную поверхность.

— Уф! Ненавижу путешествовать через зеркала, — заворчал призрак. — Три часа подготавливаешься к переходу, а затем столько же переправляешься.

— Кто вы? — удивленно смотрели на него мы.

— Кто я? — изумился он, но затем быстро оправился. — Ах, да. Я ведь даже не представился. Простите. Боже, где же мои манеры. Я Роланд Арч Фавор, владелец конторы приблудных душ. Слышали про такую?

— Ну, да. А зачем вы пришли именно к нам? Мы, что уже умерли?! — ужаснулись мы.

— Нет, — засмеялся он. — Что вы, конечно, нет! Просто понимаете, у нас возникли некоторые проблемы, и я подумал, что вы…


Продолжение следует

1

Помнится во «Властелине колец», был город эльфов почти с таким же названием — Ривендейл. Интересно, а в их королевстве еще живут эти существа или они уже вымерли. Как, мне известно эльфы пожертвовали своим бессмертием, чтобы спасти людей от неминуемой катастрофы. С тех пор никто не встречал этих благородных созданий.

(обратно)

2

Неогенетика — неогенная инженерия

(обратно)

3

Тамплиеры — рыцарский орден, который совершал любые преступления, прикрываясь святым ликом церкви. Чем, то схожи с иезуитами. Тамплиеры всегда противостояли ордену Крестоносцев (рыцарям, всегда сражавшимся во имя добра.).

(обратно)

Примечания