Литвек - электронная библиотека >> Вадим Александрович Оришин (N02far) >> Фанфик и др. >> Kujin Крыло отбрасывает тень (самиздат) >> страница 560
сообщил один из помощников.


— Запускайте.


От башни к барьеру потянулись жгуты высвобождаемой чакры, отчего и без того плотный щит стал практически непроницаемым. Какузу, заметив это, сосредоточился, соединяя все свои сердца в одном месте, чтобы успеть воспользоваться личным амулетом с подобным барьером. Хидан просто нырнул поглубже, так же защищаясь личным барьером. Натсухи взмыла в небо, как можно выше, уклоняясь от атак, которыми ее пытались остановить. Шинно, сражавшийся на самой стене, спрыгнул за нее. Сасори потянул к себе своих марионеток, не желая их потерять.


— Синдзи, что это? — спросил Шикамару, увидев, как наполняется энергией барьер над башней.


Тактик просчитывал варианты, оценивая, почему Ханзо использует только пятерку элитных Акацки, не вводя в бой все доступные силы. Да, большинство гэнинов и тюнинов не представляют угрозы для атакующих, но в достаточном количестве, поддерживая элитных бойцов…


— Не знаю, мне этот барьер не знаком, — честно ответил Узумаки, находящийся сейчас среди немногочисленного, но все же резерва.


— Не люблю сюрпризы, — выдохнул Нара, и его осенило. — Иноичи! Прикажи всем защищаться от взрыва!


Если Яманака и удивился, то это было незаметно. Он сосредоточился, передавая приказ, а Синдзи еще более напряженно вглядывался в барьер.


— Надеюсь, они успеют…


Барьер, став абсолютно непрозрачным, за мгновения выцвел до режуще белого цвета. А затем покатился в разные стороны плотной непреодолимой стеной. Сметающей все стеной, расходящейся во все стороны.


— Эта та же техника, что Пейн обрушил на Коноху, — понял Шикамару. — На… Как?!


Всего за десяток секунд техника поглотила весь город, выдавив камень и воду за пределы города. Остановившись, сфера поблекла, а затем истончилась и рассыпалась, будто сгоревшая бумага. На месте города, от внутренний стены и до предела, очерченного техникой, осталась земля с обломками камней, снова заполняемая водой. Куполообразный барьер все так же закрывал башню и центр города. И только монстры продолжили свое сражение, будто ничего не заметив.


Глава опубликована: 13.09.2018