Литвек - электронная библиотека >> Константин Леонидович Дадов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Борьба за жизнь (СИ)

Аннотация:

несчастный случай (ошибка опытного контрабандиста), выдергивает молодого человека из привычного ему технологического мира, окунает в мир магический. родной город окрашивается новыми красками, открываются прекрасные перспективы... и только один минус, - могущественное существо, ставшее фактическим хозяином жизни. новый хозяин, совершенно не заботится об удобствах и желаниях слуги, требуя исполнения собственной воли.

Пролог

Владислав спускался по эскалатору, крепко прижимая к правому виску мокрую тряпку. Его ноги привычно перебирали ступеньки, мимо проплывали силуэты людей, стоящих справа.

"Волковская", встречала пассажиров, заглатывая сотни человек в обширную глотку метрополитена. Туннели можно было сравнивать с артериями и венами, по которым циркулировали "кровенные тельца" людей, бесконечным потоком перемещающихся от станции к станции.

Войдя в вагон, Влад занял крайнее место на сидении, и запрокинул голову. Он был достаточно высок, но худощав, и слабо развит физически. Черный костюм только подчеркивал худобу, а лакированные ботинки натирали ноги. В возрасте двадцати двух лет, он все еще учился, получая третье образование, от которого впрочем не было никакого толка. Родители уже несколько раз намекали, что пора бы взяться за ум, что в их понимании означало, устроиться на работу.

Этот день мало отличался от остальных, начался он с опоздания на автобус, и скандала с кондуктором в трамвае. В техникуме все было более спокойно, пока не пришло время обеда. Владислав хорошо учился и быстро впитывал информацию, уже к пятнадцати годам он поступил в свой первый институт, и уже тогда знал, что многие ровесники очень недружелюбны к "выскочкам".

После того, как он не дал списать свое эссе одному однокурснику, типичному представителю "быдла", жизнь превратилась в кошмар.

Уже собираясь уходить домой, Влад столкнулся с группой своих однокурсников, которым как раз не хватало на выпивку, а заодно хотелось отыграться за неудачный учебный день.

На этот раз убежать не получилось, один из дружков того самого однокурсника, разбил об голову парня пустую бутылку, и избиение прекратилось только тогда, когда "жертва" потеряла сознание.

"хорошо хоть проездной оставили" подумал Влад, проведя рукой по коротким волосам.

За воспоминаниями о прошедшем дне, пролетело время поездки по пятой ветке, поезд остановился на "садовой" и Владислав выскочил из вагона в последний момент, когда двери уже закрывались.

- а вуот и ты. - послышался обрадованный голос сзади, заставивший резко развернуться.

На платформе стоял сутулый старик с тряпичным мешком в руках, одетый в грязно-серую куртку, и застиранную капку, когда-то синего цвета.

- вы это мне? - уточнил Влад, соображая, что его, скорее всего с кем-то перепутали.

- естественно, я тебя уже семь минут дожидаюсь. Товар я принес, так что передай босу, что деньги он потратил не зря, сутулый всегда выполняет работу чисто и точно по инструкции. - с этими словами он бесцеремонно открыл сумку, которую в руках держал Влад, и запихнул туда коробку от "колобка" советской елочной игрушки. - не беспокойся, артефакт и книга там. - быстро произнес "сутулый" оглядываясь по сторонам. Затем он всмотрелся в лицо парня, и довольно хмыкнув, сказал. - А ты хорошо замаскировался, если б я не знал, кого искать, то принял бы тебя за обычного избитого бизнесмена. Даже аура почти не чувствуется! Приятно видеть, что не вся молодежь безнадежна.

Второй раз за день, Владиславу стало страшно. Он вдруг подумал о том, что попал в опасную ситуацию, а как учили шпионские боевики, случайных свидетелей часто убирают. А тут получается, что один из преступников, сам вручил ему какой-то товар. Если вдруг выяснится, что Влад совсем не тот, кто должен был получить посылку, кто знает, как поведет себя старик?

- приятно было познакомиться, но мне пора. - как можно спокойнее произнес парень.

- точно, надо спешить. Надеюсь нас еще не заметили. - встрепенулся старик.

"сутулый" развернулся, и "случайно" толкнув проходящую мимо женщину, побежал к переходу на "спасскую". Он был уже давно не молод, оставил за спиной десятки заданий, и был единственным, кто не запятнал репутацию ни одним провалом.

Тем обиднее было то, что какой-то неопытный юнец, учуял приближение "хвоста" на несколько секунд раньше. Хотя именно это и уберегло их от того, что бы преследователи увидели момент передачи товара.

"старею, лет пять назад справился бы с этой работой с закрытыми глазами".

Выбежав на станцию, старик досадливо скрипнул зубами, наблюдая за уходящим поездом. Если бы он успел, то поймать его уже не смогли бы. А так ощущение опасности только нарастало, сзади явно приближались агенты ордена.

Народа вокруг было много, но как на зло, среди всей это толпы не было ни одного не человека, за аурой которого можно было бы спрятаться. "сутулый"чувствовал себя стоящим в открытом поле, и машущим руками приближающейся смерти.

Нет, агенты сперва допросят его, возможно даже будут пытать, а уже затем убьют.

Ноги сами несли вперед, уже не обращая внимания на осторожность, просто проталкиваясь через людские потоки. Преследователи тоже перестали скрываться, и ломились с той же решительностью. Слегка поплутав, и не найдя иного выхода, пришлось свернуть на эскалатор, и продолжая расталкивать людей, подниматься вверх по ступенькам.

Вылетев из метро, старый контрабандист, почти врезался в еще двух агентов, уже поджидающих снаружи. Только чудом удалось увернуться от удара в челюсть, а парализующее заклятье разбилось об защитный амулет, задымившийся от напряжения.

"ну вот и все, отбегался" подумал старик, завернув в глухой переулок, упирающийся в стену жилого здания. Сзади уже слышались неторопливые шаги агентов, готовящихся к захвату.

- черт ас два, вы меня возьмете, "сутулый" никогда не подводил своих клиентов.

Нужные слова слетели с губ, правая кисть сжалась на левом мизинце, и от резкого рывка, кость и вшитая в палец ампула, сломались. Через мгновение старик с остекленевшими глазами рухнул на асфальт.

Шесть высоких мускулистых мужчин, встали вокруг тела, они были

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=