ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Вячеслав Иванович Соколов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Обезбашенный спецназ >> страница 78
вместе… — глаза подернулись пеленой. Последний вздох.

— Всеслава! — плачущая женщина прижала к губам безвольную кисть дочери.

Воевода Милослав, тяжело вздохнув, отвернулся, стиснув кулаки. Что за напасть? Сперва зять, потом новорожденный внук, теперь дочь…


Возле отдавшего последний вздох тела Всеславы появились двое мужчин. Никто из находящихся возле смертного одра не замечал их. Ибо разве могут смертные увидеть богов, если они не хотят?

— Тор, сынок, как только душа отделится от тела, хватай, и уносим ноги. Если Сварожичи заметят нас, будет плохо, — спокойным голосом приказал одноглазый воин.

Тот только кивнул. Несмотря на храбрость и силу, дураком Тор не был. На своей земле боги всегда сильней, а они с отцом здесь чужаки.

И вот от тела Всеславы отделилась душа и устремилась ввысь. Из рук молодого бога вырвался аркан…

— Все уносим ноги…

— Далеко собрались? — в горнице появилась светловолосая, красивая девушка.

— Хель? Ты откуда здесь? — Один нервно дернул щекой.

— На этой земле меня зовут Морана, — девушка обворожительно улыбнулась. — Не подскажите, что это вы тут делаете? Чужое добро похищаете? Может Перуна позвать? — задумчиво закончила она.

— Может, договоримся?..

— Может быть…


— Что ты делаешь здесь? — высокий чернобородый воин, с подозрением смотрит на закутанную в плащ широкоплечую фигуру, явно что-то прячущую под тканью. — Пришел чтоб умереть, предатель?

— Подожди, — края плаща расходятся и становится видно, что гость держит в руках шевелящийся сверток.

— Что это значит? — чернобородый хмурится, стискивая рукоять меча.

— Это Его сын, я подменил мальчика на мертвого младенца. Фенрир был мне другом, и я не предавал его… Мы все в той или иной мере виноваты, — пришелец опустил голову. — Ты в том числе. И я даю тебе шанс на искупление. Спрячь. Иначе мои родственники доберутся до ребенка. А он слишком мал, и дух его слаб. Физическая смерть будет навсегда.

— Я верю тебе, Локи, — чернобородый слегка склоняет голову, — мы спрячем его.

— Благодарю, Перун, — развернувшись и сделав несколько шагов, Локи повернулся и попросил: — Постарайся, чтоб Хель ничего не узнала о мальчике.

— Не волнуйся, — губы Перуна растянулись в улыбке, — пусть интриги не мой конек, но уж то, что Морана не должна знать, я понимаю… Кстати, а как зовут парня?

— Кто знает? — пожал плечами Локи.

— Ну что ж, — Перун с улыбкой взглянул на пускающего пузыри малютку, — пусть имя тебе будет Кощей.