Литвек - электронная библиотека >> Наталия Валерьевна Янкович >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Ликвидаторы аномалий. Том 1 (ознаком) >> страница 3
устраняли. Судя по всему, расследование наклевывалось щепетильное.

– Долго еще? – прервала размышления Юлиуса новая знакомая.

Они уже пришли на нулевой этаж, к стойке прохода пассажиров частных яхт.

2

Яркий свет слепил глаза. В висках невыносимо ступало и пульсировало. Рев толпы сводил с ума. Вокруг кричали, свистели, улюлюкали, топали ногами…

Зинтара попыталась сфокусироваться на чем-то, кроме света. Огромная арена… Вокруг бесконечное море народа.

И прожекторы, прожекторы, прожекторы…

Следующий мощный удар в челюсть отбросил ее к самому краю ринга. Едва соображая, что происходит, девушка схватилась за канаты. В голове не было ни одной мысли – только ровный гул и гудение.

На языке появился привкус крови. От следующего удара ногой Зинтара увернулась почти инстинктивно. Только сейчас она разглядела перед собой огромную мускулистую негритянку. В обтягивающих алых шортах и топе, та представляла собой настоящую машину из мускулов, которые бугрились и перекатывались. От пота, покрывающего все тело негритянки, рельеф выделялся еще сильнее. Упругие черные волосы были стянуты на макушке в тугой пучок.

Их глаза встретились.

И Зинтара за долю секунды поняла, что больше не жилец. Негритянка не собирается оставлять её в живых. Черная Пантера собирается покончить с белой раз и навсегда.

Зинтара огляделась более осмысленно. Девушка начинала осознавать, что произошло.

Секундой ранее она стояла у самого жерла вулкана, а потом летела вслед за…

Шиар!

Его способности за гранью времени и пространства на мгновение поразили Странницу. Даже если Шиар, как он сам признался, относится к её расе… Ни один силирианец не научился еще так виртуозно владеть пространством и перемещаться по ту сторону материи. Зинтара вышла из безвременья за Шиаром исключительно потому, что он шел впереди, а она оказалась ведомой.

Особенность торсионных полей над Жемчужиной Востока позволило её врагу переместить себя…

Зинтара еще раз судорожно огляделась.

Негритянка, вдоволь насладившись овациями и криками восторга, двинулась в её сторону. Зинтара с удивлением подумала, что если её не убил Шиар, то у этой здоровенной Черной Пантеры все может получиться.

Отбросив размышления о своем странном перемещении из жерла вулкана на залитую светом арену, Зинтара попыталась сосредоточиться. Пришло понимание, что сила тяготения составляет всего одну шестую от земной.

Луна?

Спасли Зинтару только столетия тренировок. Она умела вести бой в самых разных условиях. Свой опыт Воина Духа она получила на множестве планет, в том числе с метановой атмосферой и силой тяжести втрое превышающей стандарт. Стандартом в Галактике считалось притяжение Силирии, которое на удивление было приближено к земному – всего на 1,894755 процента меньше. Именно такие условия поддерживались на множестве силирийских Станций, разбросанных по всем секторам Галактики.

Сознание девушки тут же отредактировало технику перемещения. Движения приобрели мягкость и вкрадчивость. Но это было обманным маневром. Мягкость и плавность позволяли ей двигаться максимально эффективно и в нужном направлении. Зинтара закружилась вокруг негритянки. Та удивленно отступила. Одновременно с новой техникой движений, Странница принялась быстро анализировать состояние своего организма. Тело, несомненно, было её. Но вот способности… Все нейронные связи, что она так усердно тренировала в саркофаге доктора Петровой… Многое оказалось утрачено. Способности оказались лишь в зачаточном состоянии, но гораздо более выраженными, нежели когда она пришла в себя после аварии в теле Елены Беловой.

Зинтара сделала резкий рывок, оттолкнувшись от канатов, и пулей пронеслась мимо негритянки, успев извернуться в прыжке и нанести сокрушительный удар по печени и почкам. С трибун казалось, что негритянка не заметила нападения. Но Зинтара своим улучшенным зрением успела уловить, как расширились зрачки Черной Пантеры. Соперница испытала кратковременный шок и сильный приступ боли. А затем Пантера начала кружить на манер Зинтары, ушла в оборону. Дальше разгуливать по рингу с высоко поднятыми руками и наслаждаться овациями толпы негритянка себе позволить не могла.

Странница еще раз огляделась.

«Почему Луна?»

Вопросов было множество! И ни одного ответа. Единственное, с чем она себя поздравила, так это четкая память перемещения. Шиар действительно оказался силирийцем. Бывшим… Она видела его по ту сторону материи, видела его суть – искаженную, измененную, темную… Но он и правда оказался соплеменником.

Много ли она узнала, и чем это могло помочь?..

Точно Зинтара знала только одно: не бывает бывших силирийцев, они лишь способны трансформироваться, подстраиваясь под обстоятельства или, возможно, отыскивая свой единственный путь вперед.

Шиар изменился и пытался изменить все вокруг.

Изменилась и Странница.

Зинтара, прежняя, не смогла до конца остановить Шиара. После Тро-ка-ти он уцелел и появился вновь на Земле.

А на что способна она – настоящая?!

Зная правду о том, кто Шиар на самом деле… Изменяясь сама…

Она шла вперед. Она выбрала свой путь. Не побоялась – шагнула в жерло вулкана вместе с врагом…

И поняла: оказывается, все это время ей приходилось сражаться с… силирийцем!

Хотя… Кто, как не силириец, способен нарушить и исказить законы мироздания?! Ведь только их раса владеет подобными знаниями.

Силирийцы – инструмент мироздания. Само их существование призвано сохранять законы Причины и Следствия. Именно им доступно видеть нити закономерностей и просматривать через века и тысячелетия гармонию развития Вселенной.

Многие расы считают сирийцев богами.

Каждый разумный вид, вышедший в космос, бывал на Станциях Силирии.

Станции разбросаны по всем секторам Галактики. Это самые оживленные места отдыха, торговли, дозаправки кораблей, развлечений… Станции Силирии неприкосновенны, на них не распространяются никакие войны и конфликты. И ни одному разумному виду, населяющему галактику, не дано нарушить порядок нейтралитета Станций.

Технологии Силирии позволяют предотвратить любой конфликт на Станции еще до его появления, распознать угрозу до начала агрессии. Силирия владеет генераторами тахионных импульсов, где меняется местами причина и следствие, им подвластны время и пространство. Они управляют материй, изучают её и следят за соблюдением Высшей Идеи Мироздания. Они не добрые и не злые. Они Боги, смысл существования которых в вечном служении
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Неизвестный псевдоним Бога - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Уолинн - Это началось не с тебя - читать в ЛитвекБестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Полуночная роза - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Красный кардинал - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Геннадьевич Борцов (Варракс) - Социализм без ярлыков. Третий Рейх - читать в ЛитвекБестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в Литвек