ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Маркова >> Любовная фантастика и др. >> Обретенное счастье (СИ) (СИ)

Часть 1

Мое счастье казалось таким близким… стоило всего лишь протянуть руку. А нужна мне была самая малость – просто быть рядом с любимым, который мог подставить крепкое мужское плечо в трудный час, просыпаться с ним по утрам в одной постели, слышать его бархатистый смех, вызывающий теплую волну дрожи во всем теле. Невзирая на мои сомнения в последнее время касательно больших чувств со стороны лорда Дамистера по отношению ко мне, продолжала готовиться к свадьбе и с нетерпением ожидала этого дня. Я старалась не обращать внимания на звоночек, который иногда предупредительно позванивал в моем сердце, списывая вину на Рейнольда, посеявшего внутри меня ростки сомнений. Те слова, что он произнес при нашей последней встрече, сколько бы не пыталась забыть, так и не смогла, ведь они так больно рвали мою душу в клочья. Зачем ему, вообще, понадобилось приходить ко мне в тот вечер? Неужели только для того, чтобы поздравить с предстоящей свадьбой? Ведь он мог передать свои пожелания через Алану, не тратя столько сил на двойной пространственный переход. Но наследный принц явился лично и оставил после себя много вопросов, которые в тот момент были совсем не кстати.

Прощальный же поцелуй выбил меня из колеи надолго, так как потом еще не раз задавала себе один и тот же вопрос: что на меня нашло тогда? Может, Рейнольд применил какой-нибудь запрещенный прием, заставив тем самым меня засомневаться и в своей любви к магистру? Что было скрыто от посторонних глаз в том двустворчатом овальном медальоне? Откуда у него на руке тот шрам? Почему он сказал, что этот поцелуй имел для него большое значение?

Рейнольд так и не захотел принять очевидное, даже несмотря на то, что уже состоялась и его помолвка с Лилиан, а также привязанность к ней брачным заклинанием - у нас не было совместного будущего. Он не захотел выслушать о моих чувствах к Дарию, будто не верил в них, не пожал мне счастья с ним, словно это было невозможно.

Говорят, что свадьба – особенный день в жизни каждой девушки, наполненный волнением и ожиданием, наверное, только не для меня. Я поднималась по лестнице императорского дворца под руку с отцом, наполненная уверенностью в счастливом будущем. У меня даже и в мыслях не было, ступив на ковровую дорожку, которая вела к алтарю, что может что-то пойти не по плану. Однако, всего предугадать, как оказалось, невозможно.

Я не сразу обратила внимание, что музыка так и не зазвучала, когда стала идти по бальному залу. Меня в первую очередь насторожил тот факт, что так и не увидела родные черные глаза, в которые любила подолгу смотреть, лишь его брат одиноко стоял у алтаря вместо самого магистра. Леди Амелия, расположившаяся в нескольких шагах от младшего сына, была белая, словно полотно. Гости перешептывались между собой, не понимая, что происходит, как, между прочим, и я.


последнего верила, что Дарий сейчас появится внезапно для всех, как любил это делать, вызвав бурные аплодисменты приглашенных, и все пойдет по стандартному сценарию, но мои надежды так и не сбылись.


Отец все же довел меня до алтаря, вот только передавать было некому.

- Рей, что здесь происходит? - надрывно прозвучал мой голос, ведь нервы уже начали сдавать, продолжая держать лорда Грея под руку.

- Рианна, я и сам не знаю, - недоуменно пожал плечами лорд Дамистер младший. – Мы с мамой выехали немного раньше, Дарий был уже готов и планировал отправиться вслед за нами.

- Ты пробовал перейти к нему? – промелькнула мысль в моей голове.

- Да, - еле слышно ответил Рей.

- К нему не построить портал? – продолжила засыпать его вопросами.

- Мне жаль, Рианна, но я не чувствую с ним связи, - в его глазах отразилась и тревога, и сочувствие одновременно.

Все поплыло перед глазами после слов Рея, и, если бы не родной отец, я, наверное, не выдержала все то, через что мне сейчас приходилось пройти. Есть только две причины, по которой Дарий не явился на свою же собственную свадьбу: или он передумал, но не решился прямо мне сказать об этом, что было на него совершенно не похоже, или с ним случилось что-то плохое по дороге в императорский дворец.

Полная неизвестность происходящего заставляла нервничать меня с каждой минутой все больше. Отсутствие жениха никого не оставило равнодушным. Сострадание, заинтересованность, насмешки, направленные в мою сторону, сделали свое дело, и я захотела покончить с этим немедленно.

- Рей, ты можешь переправить меня куда угодно, только подальше отсюда? – посмотрела на него с мольбой.

Я не в состоянии была сейчас сосредоточиться на том, чтобы построить портал, да и не хотела выдавать наш с ним секрет. В это время ко мне подошла леди Амелия, которая выглядела все так же плохо.

- Рианна, император уже лично занялся его поисками, - она пыталась приободрить меня, но никакие слова сейчас не могли смягчить тот удар, который был мне нанесен.

- Дочка, иди, я все возьму на себя, - сочувственно посмотрел на меня отец.

- Спасибо, папа! – благодарно ответила ему, понимая, что на его долю выпала не самая приятная задача.

Рей не стал медлить и, схватив меня за руку, перенес в их родительский с Дарием дом. Он понимал, что мне сейчас хотелось побыть одной, поэтому даже не стал делать попыток уговорить остаться с ним. Как говорится, в родном доме и стены помогают.

- Тебе организовать повозку или сможешь перенестись сама? – поинтересовался Рей.

- Думаю, такая новость, как отсутствие лорда Дамистера на собственной свадьбе, уже успела разнестись по городу, поэтому мне лучше всего использовать пространственный переход, - ответила ему, собираясь с мыслями.

- Рианна, как только станет что-то известно, я сразу же тебе сообщу, - он подошел ко мне и обнял по-дружески, пытаясь поддержать в такую минуту, но я знала, что ему сейчас тоже нелегко. – Он бы никогда с тобой так не поступил, ты же сама знаешь, как он тебя любит.

- Надеюсь, но с другой стороны не хочу, чтобы с ним произошло что-нибудь плохое, - печально вздохнула и бросила заклинание, чтобы отправиться домой.

Мою комнату уже успели убрать после сумасшедших сборов невесты, и теперь здесь кроме меня самой ничего не напоминало о столь провальном событии в моей жизни.

Я только захотела отправится на поиски моей служанки Гретты, которая помогла бы мне расшнуровать платье, чтобы побыстрее расстаться и с ним, как на пороге встретилась с моим другим Гербертом. Когда он только успел доехать до меня? И как догадался, что меня стоит искать именно здесь?

- Как ты? – прошептал друг, заключив в объятия, успокаивающе покачивая меня из стороны в сторону.

Я