Литвек - электронная библиотека >> Марина Григорьевна Халкиди >> Любовная фантастика и др. >> Попаданка - деликатес для демонов (любительская редактура)

Марина Халкиди Попаданка — деликатес для демонов

Глава 1. Пятое свидание

Сбылась мечта идиота! И это я сейчас о себе. Ведь все нормальные девушки мечтают сходить со своим парнем на свидание в клуб, кафе, кино, ну, или посетить какой-нибудь квест. Кто-то мечтает конечно и о гонках на машинах по ночной магистрали или о походе в лес.

Правда, свидание в лесу могло закончиться распылением аэрозоли от насекомых, которые так и норовят укусить за самые ценные и стратегически важные места. А также неожиданно проявившейся аллергией на неправильно выбранную аэрозоль.

Гонки на машинах с легкостью могли привести к задержанию полицией.

Впрочем, и безобидный поход в кафе мог закончиться отравлением или несварением желудка.

И это, увы, история моих совершенно нелепых и неудачных свиданий!

Ну вот не везло мне с моим парнем от слова совсем. У меня даже мысли появились, что это знак. Да-да, судьба давала мне такой большой и жирный намек — это не твой парень!

Ну я ведь упряма как мул, так что я не отказалась от идеи провести с Колей удивительное и идеальное свидание. К тому же мне уже восемнадцать лет, и все девчонки на курсе влюбляются едва ли не каждый день, вот мой выбор и пал Колю.

Уговорить правда Колю на мою очередную авантюру мне удалось с трудом. У меня вообще появилось подозрение, что он не очень-то и рад нашим отношениям. Ну моей вины в том, что у него открылась аллергия на аэрозоль от насекомых, нет! Да и кафе в центре города было очень приличным, и большинство отзывов на сайте были положительными. Ну кто же знал, что у них на кухне водятся тараканы, а повара работают без перчаток и не моют руки после посещения туалета.

А в гонках Коля и сам хотел поучаствовать. Да и отец Лены обо всем договорился, и нас всех отпустили даже без звонка родителям.

Про квест я вообще молчу. Предвидеть то, что на старом заводе, который использовали для проведения развлечений, обвалится крыша… Ну я никак не могла это предсказать! Да и Коля практически не пострадал. Всего-то трещина в одной из двухсот шести костей. Подумаешь. Не понимаю, чего он вообще расстроился. Врач же сказал, что к свадьбе заживет. Правда, при этих словах моего парня еще раз перекосило. Как будто я собиралась за него замуж. Да я даже не думала!

Все что я хотела от Коли — это идеальное свидание.

Поэтому сегодняшний день я планировала со всей скрупулезностью и вниманием, на которые была способна. Пришлось даже занять денег у той же Лены, чтобы оплатить сюрприз для Коли. Нет, я конечно могла попросить денег и у родителей, но я и так за последний месяц превысила лимит трат. А Лена никогда не торопила с выплатой долга.

Правда, сам Коля почему-то изменился в лице, когда мы покинули город. В этот раз в лес я его не потащила, и он облегченно выдохнул, когда мы приехали на аэродром. Но вот когда, напевая, я вручила ему подарок, он сглотнул, и я прямо увидела, как дернулся его кадык.

— Прыжок с парашюта? — немного дрожащим голосом уточнил он.

Вот в этот момент я даже усомнилась, что сделала правильный выбор. Я ведь даже сомневалась кого осчастливить — Колю или же Вову. Победил Коля, все же он был довольно симпатичным. Но вот отвага и смелость не числились среди его достоинств.

Мой подарок его явно не обрадовал. И я пообещала, что сегодня мы все же заедем в ту гостиницу, куда он меня уже пару раз приглашал, а я ограничивалась туманным ответом — давай подождем. Ну да, мне хотелось, чтобы все произошло как в фильмах — сначала идеальное свидание, а затем… Вот тут моя фантазия была готова действовать по обстоятельствам. Которые зависели в том числе и от самого Коли.

Эх, вздохнула я, паря в небе и разглядывая облака, лучше Коля порвал бы мой подарок на маленькие кусочки, а еще лучше бы сжег. А пепел закопал бы в землю. Да-да, надо было признать, что мне не повезло не только с первым свиданием, мне не повезло и со вторым свиданием, и с третьим, а также, увы, и с четвертым.

Сегодня было юбилейное пятое свидание, и кажется, к сожалению, это было последнее мое свидание. И дело было не в том, что я решила расстаться с Колей, хотя и такая мысль мелькнула в голове, когда меня стало сносить к голубому мареву. И не в том, что я решила завязать со свиданиями. Не знаю, в сорок лет начинается жизнь или нет, но в восемнадцать лет жизнь бьет ключом, вот мне и хотелось все попробовать и испытать.

Но видно, не судьба. Так как моя жизнь в восемнадцать лет, как оказалось, может и неожиданно завершиться. Эту истину я осознала, когда спрыгнула с самолета.

Причем одна. Коля все же передумал рисковать своей жизнью. И это после того как мы полдня проходили наземную подготовку. Мы прослушали лекцию по конструкции парашютов, научились его правильно собирать. После чего как зайцы прыгали с невысокой тумбочки и учились правильно приземляться. Прошли медицинскую комиссию. Получили допуск. И наконец-то нам выдали основной и запасной парашюты. И вот в небе, пока самолет набирал высоту, Коля заявил, что его беспокоит трещина в руке, а я, коли оплатила прыжок — могу прыгнуть. Эх, нет бы отговорить меня или остановить…

Причем в первые секунды полета я ощутила ни с чем несравнимый восторг. Я парила в небе! И это было невероятное ощущение. Невозможно найти слова, с чем это можно было сравнить. Протяни руку и облака. Хм… может, я немного и преувеличиваю, но совсем немного. Я даже забыла о Коле и о своей идет фикс — об идеальном свидании. Да и зачем мне свидание с трусом, если у меня было все небо. И уж я точно передумала ехать с ним в гостиницу, не заслужил. Да и вообще я решила в тот момент присмотреться к Вове, ведь он все еще был свободен.

Но вот потом, когда меня стало сносить к странной воронке, я по-настоящему испугалась. Ну, ботаником я никогда не была, но все же школу я закончила с хорошим аттестатом и высокими баллами по ЕГЭ, чтобы осознать одну простую истину — голубая воронка в чистом небе — это не нормально!

И самое обидно было то, что меня несло к этому мареву. И чем больше я сопротивлялась, тем сильнее меня затягивало в омут, будто я была куском железа, а воронка была магнитом. Я даже успела выкрикнуть — помогите! Ну вот вокруг меня никого не было, так что и спасать меня была некому.

А потом у меня промелькнула вполне здравая мысль, а может это видение? Ну а что — это могли быть галлюцинации. Очень даже возможно. Я городской житель, каждый день дышу загрязненным воздухом. А тут простоты, чистое небо. Вот организм насытился и даже перенасытился кислородом.

Галлюцинации или нет, но смирившись, что сопротивление
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Катерина Ленгольд - Agile Life - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистая архитектура - читать в ЛитвекБестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в ЛитвекБестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Интроверт - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читать в ЛитвекБестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в Литвек