Литвек - электронная библиотека >> Даша Игоревна Пар >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Охота на зверя. Часть первая (авторская версия) >> страница 12
неповторимый аромат на моих губах. Я могу вернуться домой в одиночестве, вновь сесть на трон и править одинокой княгиней, справляющейся со всем самостоятельно. Да, я могу это сделать, и волчий вой не потревожит моё сердце, одиночество станет привычным, как это случилось с Вассой по рассказам Льва. Но хочу ли я этого? Готова ли отказаться от своего будущего ради великой цели создания мирного государства? Готова ли отказаться от любви ради этого? Я вспоминаю то, как он смотрел на меня тогда и сейчас. Он любит меня, без сомнений любит. Предан и верен, пойдёт за мной на край света и сделает это, только если я позволю. Но он мужчина. Вампир. Лидер, привыкший всем управлять. Я вспоминаю наши взаимоотношения и не могу поверить, что он изменился, что теперь он открылся мне. Боюсь, что всё будет по-прежнему и что если приму его, посажу рядом с собой, то потеряю всё: власть, любовь, свою страну. Он может всё это отнять, если за эти годы не изменился. Готова ли я пойти на такой риск?

Себастьян стоит среди деревьев, молчит и смотрит на меня с непривычной теплотой. В его глазах светится любовь. Все эти годы он ждал этого дня, чтобы спасти меня. Он верил словам Пифии и потому он здесь. Он утверждает, что всё это время был рядом, наблюдал за мной, оберегал и не пытался вмешаться в мои дела.

Спрашивая себя вновь, готова ли я пойти на такой риск, отвечаю: готова.

Ведь я люблю его.