Литвек - электронная библиотека >> Иван Владимирович Магазинников >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Гибель Фанмира (издательская)

Мертвый Инквизитор 5. Гибель Фанмира

Предисловие

—Я еще раз повторяю, что меня никто не ставил в известность! — дородная тетка стояла в дверном проеме, практически закупоривая его.

—А это уже не мои проблемы, — пожал плечами стоявший напротив мужчина, — я уже и аванс получил, и два часа как должен заниматься своими новыми обязанностями.

—Могу я посмотреть на ваши рекомендации и контракт? — женщина требовательно протянула руку.

—Их уже изучил мой работодатель, и этого вполне достаточно.

—Вот он тогда пусть и подтвердит и мое увольнение, и ваше назначение. Через полтора часа выйдет из своего гроба, и сам все мне расскажет.

—Айгюль, ну я же вам уже все объяснил: Александр Рамизович занят в важнейшем рейде, и еще как минимум неделю проведет в капсуле. Собственно, именно поэтому я и здесь — повышение режима безопасности.

—Понятно...

Женщина поджала и без того тонкие губы и на краткий миг ее взгляд остекленел. Едва ли на десятую долю секунды, но и этого оказалось достаточно, чтобы мужчина самодовольно ухмыльнулся:

—Я так понимаю, вы получили ответ на все свои вопросы?

—Не на все, но их я уже лично задам Сашеньке...

Она специально выделила это «Сашеньке», напоминая об особых доверительных отношениях с клиентом, но на новую «сиделку» ее слова оказали нулевой эффект.

—Вы позволите? — визитер мягким, но решительным жестом попытался отодвинуть ее.

Но не тут-то было! Ловким движением та ушла в сторону, перехватила кисть мужчины и рванула на себя, подставляя ногу. Однако, вопреки ее ожиданиям, тот с легкостью вырвался из захвата, и вместо того, чтобы оказаться на полу, возник за спиной «сиделки» и нанес ей быстрый и точный удар, временно парализуя.

—Очень неплохо для столь импозантной и представительной дамы! — мужчина склонился в легком поклоне.

—Неплохо, для старого блеклого сморчка...

—Я же сказал, что мы усиливаем уровень безопасности.

—Список лекарств и меню на неделю — на холодильнике. А вот номера для вызова «девочек» и заказа еды я не дам, — мстительно прошипела «представительная дама» и добавила, — и коды доступа к комнатам и технике — тоже.

—Их все равно уже сменили, — равнодушно пожал плечами «сменщик».

Женщина ушла, волоча за собой огромную сумку с вещами, парящую над землей на антиграве, даже не удостоив мужчину презрительным взглядом.

Тот убедился, что она скрылась из виду и прикрыл дверь, просовывая в щель кусок пластика, чтобы та не захлопнулась. Он достал крошечный микрофон, активировал «глушилку» и едва слышно пробормотал:

— Костик, я на месте. И мне нужны коды...

Глава 1. Кризис веры

Мысли хороводом кружились в голове: слишком много свалилось на меня за какие-то жалкие пять минут! Уж я-то думал, что слияние с Орденом Драконов – это самое яркое и значимое событие в моей игровой (да и реальной тоже) жизни на ближайшие пару недель, а тут смотри-ка, сколько всего случилось!

Во-первых, славный балагур и претендент на звание самого жадного и ушлого гнома Фанмира, моя правая рука, казначей и первый весельчак клана внезапно оказался не только евреем... А впрочем, как раз этого он не скрывал, и даже и напротив – всячески этим фактом гордился. А вот то, что он встретился на моем жизненном пути не просто так, а был подослан все тем же Вторым, моим 120-киллограмовым покровителем, спасителем, руководителем и еще множество всяческих «ителей» – я узнал лишь пару месяцев спустя, да еще и в критической ситуации.

С одной стороны то, что рядом оказался еще один человек (ну ладно, гном!), который мне помогал и поддерживал – это плюс. Но с другой – и посвященных в мою тайну людей тоже становится все больше, а это уже не слишком радует. Надо бы узнать, как именно пересеклись дороги Второго и Табара... Гнома-то мне посоветовал Алекс, который хоть и входил в число посвященных в мою тайну, но ко Второму уж точно не имел никакого отношения!

Во-вторых, об этой самой тайне, которая давно уже таковой не является, судя по всему, знает еще и мастер-монах с мерзким характером и грозным прозвищем Кровавый Дракон – на секундочку, глава отдела безопасности того самого Ордена Драконов! И он не просто знает, кто я такой, но и пытался меня этим шантажировать... Неприятная история... К счастью, пусть и временно, но эту проблему мне решить удалось.

Чтобы тут же получить новые!

Это и есть самое важное «в-третьих» – потому что решением проблемы с Драконом стал обмен виртуальными телами, и теперь в доспехи закован не чужой дядя, обремененный не только деньгами, но и немалой властью в обоих мирах, а моя родная сестра.

Самое страшное даже не то, что Наташка оказалась узницей Фанмира и заперта в виртуальности, как когда-то был заперт и я сам. А то, что все это время в нашем оперативном штабе сидел вражеский «крот» – клон моей сестры, наверняка сливающий всю информацию врагам как минимум в течение трех недель.

А значит, им известно все или почти все – кем бы эти загадочные «они» ни были!

И теперь у меня на повестке три вопроса: что делать с Драконом, что делать с сестрой, и как быть с ее клоном. И с уровнем доверия к Табару тоже надо бы определиться – он ведь просто обронил пару имен, но не предъявил никаких доказательств своей лояльности.

Разумеется, в одиночку мне такую ношу не осилить, а значит, нужно каким-то образом вырваться в реальность и переговорить со Вторым.

И оставить при этом без присмотра Наташку

А она вообще-то заняла место одного из лидеров мощнейшего клана, у которого наверняка куча друзей и просто знакомых в «Мире Фантазий», способных опознать подмену.

–Эй, ты что, завис? – призрачное божество коснулось меня полупрозрачной рукой, и мое виртуальное тело застыло, покрывшись ледяной коркой, хотя холода я не ощутил.

–Сейчас ты тоже зависнешь, когда узнаешь то, что известно мне...

Холода не было, а вот мерзкое липкое чувство страха сделало мой голос дрожащим – все же, психическая неуравновешенность далеко не самая приятная штука из тех, что со мной случались.

–Намек понял, – Аарам Призрачный кивнул, и в его руках появился трофейный кристалл, Генератор запредельной чистоты, отнятый у Кровавого Дракона.

Идеальное прикрытие, которое на системном уровне чистит логи, позволяя скрыть любые свои действия даже от разработчиков игры.

–Вопрос первый – ты с этими штуками знаком? – Я кивком указал на кристалл.

–Конкретно в виде игрового предмета нет, но как устроен его код – знаю. Кстати, у админов есть функции, позволяющие определить