ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Марина Малиновская (Biffiy) >> Современные любовные романы и др. >> Фурия - тоже женщина

Biffiy Фурия — тоже женщина

Глава 1

Нил Серов стоял возле выхода из банкетного зала, где проходил Новогодний корпоратив их компании, и пытался понять, как он мог позволить себя впутать в подобную ситуацию. А всё началось за день до Нового Года.

В его кабинет резко открылась дверь и в проёме замер Илья Сытин — его друг и по совместительству первый заместитель.

— Она приехала. — Сказал он и медленным шагом прошёл в кабинет, предварительно закрыв дверь. Он подошёл к столу Нила и опустился в кресло посетителя. — Что будешь делать?

— Ждать, когда ты дашь мне объяснения. — Ответил Нил, удостаивая друга мимолётным взглядом, и вновь занялся чтением важных бумаг.

— Нил, я говорю о Елене — дочери генерального директора.

— И что? Что здесь важного?

— Я спрашиваю, что ты будешь делать?

Нил взглянул на друга и понял, что он что-то не понимает. Илья смотрел на него строгим взглядом своих умных зелёных глаз, но с лёгким прищуром.

— Хорошо. — Сказал Нил, откинувшись на спинку кресла. — Давай подумаем. Скоро Новый Год, так что куплю ей подарок… большого плюшевого мишку. Доволен?

Илья минуту смотрел на своего друга, пристально его, изучая, пока Нил сам на него не посмотрел.

— Ну, хорошо…. Добавлю к этой игрушке ещё большой красивый цветок в… горшке и… мороженое.

Нил вновь занялся бумагами, но услышал только тяжёлый вздох Ильи, а затем его голос. — Нилушка, а как ты думаешь, сколько этой девочке лет?

— По фотографии, стоящей на столе её отца, то бишь, нашего генерального директора, Петра Петровича Сизова, … около четырнадцати. А, что?

Нравоучительный тон Нила Илье не понравился. Он скривил гримасу на лице и спросил. — А позволь спросить, сколько лет назад ты видел эту фотографию?

Вместо ответа, Илья получил строгий взгляд друга из-под нахмуренных бровей.

— Понятно. — Вздохнул он и продолжил говорить. — Тебе никто не доложил, что прошло уже семь лет с того дня, как ты видел эту фотографию. Тогда я всё тебе объясню… Елена Сизова, девушка двадцати шести лет возвращается из Англии на Родину после окончания Оксфордского университета. И она намерена работать в компании своего отца, где мы с тобой тоже работаем.

— Милости просим. — Нил продолжал читать документы, и не взглянул на друга.

— Так, понятно. Это тебе безразлично. Тогда, что ты скажешь, если узнаешь, что она хочет заняться экономическими связями нашей компании, то есть… твоей работой? Лично я привык работать с тобой и менять своего начальника, то есть тебя, на молодую девушку не хочу. Теперь ты понял?

Нил продолжил изучать документы, но и при этом брови его стали медленно сходиться на переносице. Через минуту он оставил документы в покое и вновь откинулся на спинку своего кресла.

— Так… теперь понятно. Вернулась любимая дочь и … папочка решил взять её под своё крылышко. Этого я не учёл. — Нил взволнованно «прошёлся» пальцами по своей скуле и затем почесал затылок. — Значит, говоришь, придётся доказать, что мы с тобой лучше несмышлёной девочки? — Спросил он Илью.

— Вот только я боюсь, что мы… проиграем. — Илья встал и нервным шагом прошёлся по кабинету. — По сведениям Дарьи Михайловны, секретаря нашего любимого директора, эта Леночка просто акула. Она видела её диплом и кое-какие документы… Так вот, Леночка приходит на работу с багажом умных идей. Как видно, не зря она жила и училась в Англии. Везёт она с собой оттуда «крепкие экономические связи» — так высказалась Дарья Михайловна. И я тебя ещё раз спрашиваю, что будешь делать?

Нил внимательно слушал «пламенную» и нервную речь друга и понимал, что Илья пришёл к нему … уже со своим предложением. Он постучал пальцами по столешнице и произнёс: — Ты же всё уже придумал, Илья? Зачем тогда спрашиваешь? Просто предлагай…

— Предлагаю. — Со вздохом облегчения, сказал Илья, поворачиваясь к другу лицом. — Охмури её, эту Елену неизвестную. Приручи девочку к себе… Пусть её голова будет занята любовью к тебе, а не работой…Она же — женщина, хоть ещё и не совершенна.

— Не совершенна?

— Конечно! — Утвердительно кивнул Илья. — Ей всего двадцать шесть лет. Какое тут совершенство?! Какая может быть работа?! Она только что закончила учёбу, жизни ещё не познала… Так покажи ей эту жизнь, наполненную любовью к тебе.

— Это я понимаю, хотя принять не могу. — Нил встал со своего кресла и подошёл к другу. — Илья, это не честно. Использовать … ребёнка в своих целях. Нет, я на это не пойду. Я себя помню в эти годы… Ты прав, жизнь ещё не была познана… Но я не стану проводником для невинной девочки в… — Он пристально посмотрел в глаза Илье и добавил. — … в твои грязные мысли.

Нил вернулся к своему столу и пристально уставился на разбросанные по столу документы. Настроение его испортилось, и он не мог понять, почему.

— Значит, ты ничего не будешь делать? — Усмехнулся Илья. — Тогда, может, мне попробовать и … приручит эту девочку. Я не против… соблазнить молодое и красивое тело.

Нил резко обернулся и с удивлением посмотрел на друга.

— Ты, что говоришь, Илья?

— Я говорю, что мне пора жениться. Устал я быть один. Пора остепениться и задуматься о семье. А, что? Я тоже видел фотографию молодой Леночки Сизовой. Она не совершенство, но… — Илья немного покрутил рукой в воздухе и досказал, — …она уже выросла и, возможно, стала привлекательной девушкой. Так мы её сегодня увидим. Там и посмотрим, прав я или не прав.

Нил резко развернулся и с удивлением уставился на друга.

— Как мы её сегодня увидим? Когда? — Спросил он.

— Так… — Илья посмотрел на свои часы и ответил, — … через полчаса. Я и пришёл к тебе, что бы сообщить об этом. Петр Петрович собирает не плановое собрание с целью познакомить своих директоров с … наследницей этой компании. Подчёркиваю: с наследницей! А, так как, мы с тобой единственные не женатые директора этой компании, то… нам и карты в руки. Надо окружить девушку заботой и вниманием от молодых и красивых мужчин. — Илья цокнул языком, пройдя по другу глазами сверху вниз и обратно. — Ты, конечно, в не конкуренции. От тебя у всех наших офисных красавиц уже хроническое косоглазие. Но и я не последний парень на деревне. Да или нет? — Он строго посмотрел на друга.

— Нет… Да… — Ответил Нил, тоже осматривая Илью с ног до головы.

— Не понял. — Мотнул головой Илья.

— Не понял? Объясню. Я в не конкуренции, потому что в ней не участвую. А ты, так просто первый парень в… нашей деревне. Хорошо. Одевай картуз, выправляй свой кудрявый чуб из-под него, нацепляй на плечо гармошку, раздувай её меха и … действуй, если уж «так замуж невтерпёж».