ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Михаил Хиль >> Приключения и др. >> Искатель. Книга 4 >> страница 3
научиться хорошо пользоваться новым инструментом”, — решил для себя патриарх и начал свою речь.

— Избранный! По воле Истинного Владыки нашего мира ты был призван сюда, чтобы нести его ВОЛЮ!


***

И мужчина в белой рясе продолжал рассказывать Ремиану о предназначении. Про мир, в который дети Владыки пришли, чтобы нести свет, а наткнулись на исчадия тьмы. Про Демонов в людском обличии и бесконечную войну, что уже три десятка лет не прекращается.

“Демоны значит, снова ничего интересного, опять убей Демона и миссия выполнена”, – мысленно скривившись подумал Ремиан.

Только на этом речь священника не закончилась, он представился Великим Патриархом Истинного Бога и прочее прочее. Затем его речь стала давить на голову, будто Рему пытались что-то внушить, но это не было похоже на обычную ментальную магию. Скорее на воздействие той силой, которой обладал аватар бога в песках.

Перед глазами побежали строки с информацией от системы.

Вами получено новое достижение «Избранный».

«Избранный» — вы решите судьбу целого мира. Кто останется жить, а кто умрёт, ваш личный выбор. Правильного ответа не существует, этот мир примет любое ваше решение.

Вами получено новое достижение «Свой среди всех».

«Свой среди всех» — скрывает вашу истинную суть от всех заинтересованных сторон. Местные будут видеть только ту часть вашей силы которую вы пожелаете им открыть.


“Это видимо для того чтобы жители святого королевства сами не приняли меня за Демона? Ну да, было бы забавно, патриарх церкви борющейся с Демонами, сам призывает одного из них, в качестве избранного”, – улыбнулся про себя Ремиан, смотря на священника.

Священник перестал давить на Ремиана своей странной силой, видимо решив, что она подействовала. Только вот после всех прогулок по лимбу, сознание Ремиана плотно закрыто от любого вмешательства, особенно после получения силы дракона.

— Каков твой ответ Избранный?! – с напором произнёс священник и так посмотрел на Рема, что тот понял:

“Похоже я прослушал! Ладно, скорее всего он хочет, чтобы я сражался за них с Демоном, так что попробуем”, — решил для себя Ремиан.

С торжественным видом он стал на одно колено, встать на оба его смог бы заставить, только их бог лично и то, если бы одолел.

– Я приму свою судьбу! И решу судьбу этого мира! Такого воля бога создавшего этот мир! И я клянусь исполнить её! – Ремиан старался торжественно произнести слова, вкладывая в них свою силу для большего эффекта.

И осколок этого мира не подкачал. Под звуки голоса Рема окружающий мир содрогнулся. После произнесения клятвы, которую каждая сторона могла толковать по своему, люди в соборе почувствовали недолгое внимание высшей сущности.

Никто из местных не ожидал, что сам БОГ почтит их своим вниманием, ведь он обычно даёт свою силу в обмен на молитвы и всего несколько раз обращался к пастве, через патриархов. Сейчас же слова патриарха о приходе избранного уже никому не казались игрой.

– Отлично! С завтрашнего дня ты будешь обучаться использовать силу господа нашего, а затем приведёшь наш народ к процветанию! — с важным видом произнёс патриарх.

Махнув Ремиану, чтобы тот шёл за ним, отправился на выход из собора.

Глава 1

Следуя за священником, Ремиан понял, что немного ошибся с направлением, сначала он решил, что его ведут в обход собравшихся в соборе людей к выходу, но оказалось иначе. Обойдя алтарь, они подошли к неприметной двери и отправились куда-то вверх по многочисленным ступеням.

Ещё в зале оценив высоту купола, Рем примерно представлял себе высоту собора.

“Сейчас меня поселят на крыше или он ведёт меня к себе в кабинет?” — размышлял парень, размеренно ступая след в след за патриархом.

– Юный избранный, не переживай, мы уже почти пришли, — как бы невзначай сказал священник.

Сначала Рем немного смутился, а затем понял, что не смотря на свои четырнадцать лет и чуть более взрослую внешность, выглядит до сих пор достаточно молодо.

“Как себя должен вести молодой парень которого вдруг призвали в другой мир, чтобы решить его судьбу? А мне ещё вроде как сила полагается…” — уже бездумно продолжая свой путь, Рем начал анализировать ситуацию.

Если опираться на опыт его собственной жизни в деревне, а затем на пару сотен лет опыта Демона-некроманта, которого он поглотил целиком, то понятнее не становится. Да и другие Демоны, которых он поглощал, не раскрывали картину полностью.

В целом, рассмотрев ситуацию с разных сторон, Ремиан решил, что молодой парень должен зазнаться и посчитать себя пупом земли. Либо, он должен быть в принципе от природы слишком скромным и лишь со временем открыться. С другой стороны молодой человек может быть фанатиком, что не есть хорошо для любой религии или любого другого дела.

Поднявшись на самую вершину собора священник открыл дверь в свой кабинет и пропустил Рема вперёд.

Внутри было очень светло, но чувства домашнего уюта не было. Как успел заметить Ремиан, кабинет был поделён на несколько секторов, кажется крайние от входа двери ведут в другие помещения, а та комната, куда он вошёл — кабинет.

На мгновение запнувшись, будто от неожиданности, Рем сосредоточился на своём видении и осмотрел всё, что было вокруг. Магический фон был низким, зато всё окружающее пространство пронизывали энергетические нити, наполненные Праной.

“Похоже на кабинет Архимага, только использующего прану, вместо Маны”, — улыбнулся про себя Рем.

Его способность видеть мир через энергию вновь не подкачала и показала, что Прана тоже энергия и не то чтобы сильно отличается от Маны. Скорее всего её отличие в том, что управлять ей могут не все, да и сама она будто тяжелее. Да и цели, для которых лучше использовать подобный вид энергии ещё надо поискать, Галардиус этот вопрос раскрывать не стал, сказал: “Не маленький, сам узнавай”.

— Не стой в дверях, проходи избранный, нам надо обо многом поговорить по душам, — произнёс священник, мягко подталкивая Рема в спину, а затем закрыв за ними дверь в кабинет, отправился за свой рабочий стол.

В целом обстановка не подходила для обители священника. Мебель даже невооружённым глазом опознавалась, как нечто дорогое и искусное. Вроде стены не были обклеены золотыми полотнами, а корешки книг были лишь изредко позолочены, а не состояли из цельных золотых пластин, но всё не то.

Ремиан отчётливо понимал, что местный обитатель пытается жить в максимально комфортных условиях, но борется с тем, чтобы это не выглядело излишеством.

– Прошу меня простить, статус обязывает иметь подобного рода кабинет, — проследив за взглядом парня, сказал патриарх.

Предупреждая ответ избранного,