Литвек - электронная библиотека >> Карим Анарович Татуков >> Самиздат, сетевая литература >> Величайшее наследие

Глава 419: Дележка.


— Так и собираешься в крокодильей шкуре расхаживать? Если считаешь себя стилягой то зря, выглядишь как геккон-переросток, неожиданно подавшийся в готы.


Обратившийся к Игорю, Мутный был действительно обеспокоен тем, что его лучший друг продолжал мнить себя драконьим властителем в человеческом обличии. Пора бы уже было спуститься с небес на землю, ведь коли вернулся из города обратно в деревню, будь добр снять свое луи витоновское дерьмо и напялить нормальные кирзачи с трениками.


— Неужели мой внешний вид смущает тебя? Знаешь, в мире мастерства обитают крайне толерантные разумные и никто не пытается тыкать в того, кто выделяется на общем фоне. Честно говоря, меня это невероятно бесило, так как большинство самых веселых конфликтов как раз таки случается на почве ущемлений всевозможных меньшинств. Тем не менее, от тебя я такого услышать не ожидал… Мы разве не друзья? А если бы у меня была не черная чешуя, и соответствующей пигментации лошадиный агрегат, а допустим, розовый хитиновый покров, что тогда?...


Юноша явно говорил не в серьез, однако ответ Антона оказался лишен всяческого юмора…


— Ну… Сначала застебал бы тебя до истерического визга, а затем содрал бы этот хитин… Лучше уж без кожи ходить, чем с розовым стыдом…


Такая категоричность заставила Кипиша рассмеяться, ведь ничего другого от лучшего друга он ожидать и не мог. На самом деле, данный вопрос подросток задал не случайно. Он являлся своеобразной проверкой, которая бы подтвердила то, что Мутный остался прежним после посещения неизвестного мира и раздела ‘имущества’ с истинным чудовищем. Насчет последнего Игорь пока не спрашивал, однако он четко понимал, что его ситуация с Багровым пожирателем значительно отличалось от конфронтации Антона с Тенью ужаса.


“У него не было и шанса на то, чтобы оказать достойное сопротивление, так как Мал’гур полностью заменил все телесные, духовные и ментальные составляющее в теле своего носителя… Боюсь, даже если Мутный избежал какого-либо влияния со стороны Тени ужаса, он все еще остается полностью зависимым от него… Впрочем, это касается каждого, кто обладает чужим наследием. Все мы – не более чем кормушки…”


В конце концов, мысли подростка вновь вернулись к не самым приятным темам, однако сейчас он постарался сконцентрироваться на том, что следовало сделать прежде всего, а именно…


«Пространственный разрез!»


Сразу два заклинания девятого круга в мгновение ока срезали верх и низ мерцающего синими искрами водоворота, по совместительству являющегося формацией перемещения. Как только это произошло, связь между Атлантидой и творением рыболюдей прервалась, а все существа, что находились внутри него, рухнули вниз вместе с тоннами жидкой энергии.


Неожиданно, из тела Багрового пожирателя, беззвучно следовавшего за своим носителем, вырвались сотни хищных отростков, которые ринулись в сторону высших существ.


*Бах!* *Бах!* *Бах!*


Несмотря невероятную скорость скрытой атаки, которую никто из присутствующих не сумел даже заметить, все хищные отростки получили ответный удар, но он был инициирован вовсе не богами, практически лишившимся своих сил. Тем, кто воспрепятствовал пиру Эн’ум, оказался Игорь, действительно возмутившийся таким поступком.


— Почему ты мне мешаешь? Я не стал нападать на тех охотников, что принадлежат твоей жалкой организации, так чего вмешиваешься?


От негодующих вопросов сумасшедшего сорняка подросток буквально выпал в осадок!


“Вот же морда наглая!”


— А ты случаем, не охренел?! Хотя походите ка, чего это я скромничаю?... Да ты просто в край ох*ел! Какого лешего пытаешься сожрать мою добычу?! Я тебе итак со своего стола целю индейку спихнул, псина не благодарная!


То, что Игорь сумел отразить атаку этого невероятно существа, находящегося на ранних стадиях ранга S9 явно указывало на то, что он ничуть не уступал в могуществе кровавоволосому, и от осознания данного факта, носители почувствовали себя несколько некомфортно.


“Так и думал, что этот псих не вернется слабаком…”


Молодые представители различных фракций прекрасно понимали, что если распорядитель Безбожной арены обладает такой силой, то вряд ли в этом мире ему сможет кто-то противостоять, помимо разве что истинных чудовищ. И это определенно не являлось хорошей новостью, ведь большинство сил на земле, не слишком-то ладило с данной организацией.


— С чего ты взял, что эти ничтожества принадлежат тебе? К тому же, что за индейка со стола? Оказаться в этой затопленном поселении тебе помогла именно моя сила, а уж о полученной в мире мастерства энергии и говорить нечего! Все это – изначально принадлежало мне!! Но раз уж мы теперь в одной лодке, давай действовать сообща, и разделим еду. Скажем, три к одному в мою пользу, плюс восемь наиболее высокоранговых телесных, духовных или же ментальных атрибутов… Мне необходимо как можно скорее заполнить свои цветки. Тебе бы тоже не помешало это сделать. Три бутона это конечно не большая проблема, но чем их больше, тем сложнее контролировать собственную энергию.


Вот теперь Игорь действительно выглядел словно высокопоставленный чиновник, в дом которого ворвался какой-то бомж и потребовал разделить все имущество, нажитое годами непосильного коррупционного труда, с ним.


— Кажется, я недослышу, будь добр, повтори ка?... Разделить три к одному в твою пользу и отдать десять атрибутов метаморфоз?... Послушай, даже с моим очешуевшим от наглости мировоззрением, твоя раскатанная губа выглядит так, будто ей в качестве одеяла могут спокойно укрыться трое человек, и это если озаботиться их комфортным размещением! Забудь о том, чтобы утащить еду у меня из-под носа! Если так хочется стать сильнее, найди свою мамашу и попробуй отобрать у нее часть украденной энергии! Что такое, слабо?! Вот и не вы*бывайся тут!


Глава 420: Освобождение высших существ.


Спор юноши и Багрового пожирателя оказался в центре внимания всех высших существ, что выбрались из пространственной ловушки. Все они с удивлением взирали на эту парочку, однако когда восприятие охотников прощупало силу того, кто был покрыт небольшими шипами, весь интерес мгновенно трансформировался в первобытный ужас!


“Ранг S9?!!”


Большинство высших существ имело необходимые знания о градации сил на Земле, однако даже четкое осознание границ могущества этого, казалось бы, молодого