Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Принц без клана >> страница 2
драгоценные камни и металлы, предметы искусства, в общем все, что собирали поколения Чинхва, спрятано в банковских ячейках. Доступ только у тебя, меня с мамой и у деда. Протокол получения ценностей ты знаешь.

– Пап зачем это все сейчас? Мы же выстоим!

– Я знаю, что победа будет за Чинхва, но лишняя осторожность не помешает. Те, кто доберутся сюда, получат голые стены, хотя и их скорее всего повредит взрывами. Твои деньги на Тюркский треугольник уже получены и размещены на твоих счетах, там даже больше, чем ты просил.

– Откуда?

– Мы продали часть активов. По итогу получилось больше пятидесяти миллиардов фунтов.

– Ого!?!

– Клан остался почти без ничего, даже базы и этот дом по факту у тебя в аренде. Кстати, офисный квартал вообще был переведен на тебя вместе с группой CIC, там все очень хорошо застраховано у международных страховых компаний, и как раз на случай войны там самая большая премия. Заявку на возмещение юристы клана уже подали, так что денег у тебя будет больше чем достаточно.

– Ты же хотел подождать, пап. Неужели все так плохо?

– Есть мнение, что там поверили, что ты король-ментат. А это прямая угроза легитимности правления Пхеха, поэтому он постарается уничтожить или критично ослабить Чеболь Чинхва любой ценой.

– Понятно, значит будем уходить по тому варианту?

– Да, так что теперь от твоей затеи очень много зависит. Примешь нас с мамой на новом месте?

– Ну пап, ты чего?

– Я шучу сынок. С делами разобрались, названия, номера счетов, коды, ты все запомнил?

– Да пап.

– Тогда все это надо уничтожить. Кстати, знаешь, как тяжело пришлось нам с мамой, у нас то абсолютной памяти нет, пришлось разделить все эти ребусы на двоих. Теперь если один из нас не выживет, второй станет вдвое беднее.

– Ну вы даете, а как же дед?

– Он сказал, что ему до конца жизни хватит того, что он носит на шее.

– Ну его ожерелье, конечно, баснословно дорогое…

– Сынок, это артефакт, очень сильный артефакт.

– Аааа… тогда точно хватит на безбедную жизнь, только если деда не решит заглянуть к Королям Макао.

– Ха-ха-ха.



День шестой. Восточный бастион.
По-хорошему мне бы надо поработать вкруговую по всем бастионам. Но психологический эффект от своих атак надо закрепить, а то начнут говорить, что это не Зверь Чинхва, тот бы на старом месте появился… Так что исключим любые инсинуации и навестим старых знакомых, я даже соскучился по ним. Потом жаба услужливо напомнила, что у нас тут еще четыре нетронутых схрона. В общем все звезды сошлись здесь, так что ждите!

Замутить что-то днем было не очень-то и реально. Враг посвятил день планомерной, монотонно-тупой бомбардировке. Наша артиллерия не ввязывалась в контрбатарейную борьбу, скрывая свое метаположение, поэтому противник работал планомерно, без оглядки и страхов. И как оказалось зря.

Отвечать-то Чинхва не отвечали, но скрупулезно фиксировали данные о местоположения батарей. Тхэбон первое время сторожились, по уставу переводили пушки с одной позиции на другую, но видя полное отсутствие контрбатарейной борьбы расслабились. И уже второй день бомбардировки проходили с одних и тех же точек, при этом даже необорудованных элементарной маскировкой и защитой.

За эту беспечность Тхэбон очень дорого заплатили. Чинхва на технически высоком уровне «перепели» идею Пахомыча. Тяжелые беспилотники в заводских условиях избавили от всех ненужных для короткого полета деталей. Защитные экраны, металл корпуса, лишние навигационные приборы, провода – все было безжалостно снято и демонтировано. Даже баки с авиационным топливом были заменены на меньшие, инженера не удовлетворились уменьшением объема топлива, они убрали даже излишний вес баков. Все это было заменено на взрывчатку и емкости с напалмом.

Тому, что мы решились на такую атаку, способствовала одна особенность противостояния. Если Чинхва очень серьезно подошли к вопросу противодествия дронам и другой воздушной технике, то Объединенная армия этот вопрос полностью игнорировала. Оно и понятно, все знали, что Император запретил использование боевых самолетов и ударных вертолетов так близко от столицы, так что угрозы с неба никто не боялся.

Другое дело разведывательные дроны. Но для чего проводить разведку? Чтобы атаковать? Так наша массированная атака, была бы огромным подаркам для Бохай и Тхэбон. Противник не без основания считал, что соотношение потерь будет в несколько раз лучше при таком раскладе, нежели если выковыривать солдат из прекрасно защищенных оборонительных рубежей. Поэтому нам не просто давали летать дронами над позициями, но даже делали неуклюжие попытки заманить мнимым отступлением.

И когда стая беспилотников стартовала из поместья Чинхва. Это не только не встревожило военачальников Бохай и Тхэбон, а наоборот очень даже обрадовало. Но радость была явно преждевременной, около сотни отягощенных взрывчаткой машин, чуть ли не пузом скребя по крышам немногих уцелевших офисов, перевалили незримую черту между двумя армиями и в крутом пике упали на ничего не ожидавшие батареи и скопления бронетехники.

Этот рейд обошелся Чинхва где-то в полмиллиарда полновесных фунтов. Враг, очевидно, потерял в деньгах гораздо меньше, только вот весь наступательный потенциал мы сбили как минимум на несколько дней. Когда еще найдут бесхозные пушки, когда привезут их сюда, а боеприпасы, а самое главное обученные артиллеристы? Сегодня удачный день для армии Чинхва.

Ночь шестая. Восточный бастион.

Расслабились, не ждут. Даже обидно как-то, старался, старался, каждую ночь тренировал, а пропустил всего-ничего и опять те же расслабленные постовые, никакие секреты и практически беззащитные казармы. Жаль после сегодняшнего налета не осталось серьезных целей для подрыва. Да и командиры дивизии после безвременной кончины почти всего руководства, теперь в одном месте не собираются и стараются спать рядом с магами. Так что тоже не вариант.

Придется по старинке, заглянуть в гости к пехоте. Так и сделал, только вот такого удачного подразделения как в прошлый раз не нашлось, ну чтобы в хорошем помещении и повзводно. Все-таки это была элита. Простая пехота лежит как попало, где отделением, а где целой полуротой. И обычно в казарме бардак и не протолкнуться, устраивать танцы в таком месте, значит явно перебудить половину личного состава. Вот же непруха!

Но кто ищет, тот всегда найдет. Я нашел. Какое-то подразделение устроилось на ночь в трех одинаковых больших залах для конференций. Одна на первом этаже, две на втором. Правда в помещении ночевал не стандартный взвод в двадцать –