ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Принц без клана >> страница 3
двадцать пять человек, а толи полурота, толи усиленный взвод.

Получалось около сорока человек. Многовато, крайние могут проснуться и даже не от моего шума, а просто по нужде. Чем больше людей, тем больше вероятность, что кому-то захочется в туалет в самый неподходящий момент. Но за неимением гербовой бумаги будем писать на оберточной. Поехали.

Один. Первый пост, два бойца, резкий взмах ножами на цепях. Иду дальше, на первом этаже уничтожаю еще четверых бдящих. Поднимаюсь на второй этаж, там никого, но чувствую двоих неспящих. Дозор оборудован на крыше, так смена через пол часа. Оставляю их на потом.

Два. Вакидзаси в руки, ментальные щупы наготове, и я смертельной тенью проскальзываю в первую казарму. Минут пять работал как заправский мясник, без эксцессов не обошлось и ряд солдат просыпались или пытались издать предсмертный крик, но моя ментальная мощь подавляла слабые, сонные сознание пехотинцев. С этой комнатой все прошло как нельзя благополучно, несколько минут и сорок один окровавленный труп. Как же хочется помыться.

Три. Две казармы наверху расположены напротив друг друга. С одной стороны удобно, не надо никуда бежать, с другой есть риск разбудить сразу почти сотню солдат. Прочь сомнения, пора. Ухожу на левую сторону, однако Анабель не одобрит. Началось все неплохо режу спящих солдат, офигеть просто начинаю привыкать к этой работе, налицо деформация личности, надо срочно записаться на прием к психологу. Видно, за раздумьями я немного расслабился и упустил проснувшегося солдата.

Четыре. Пехотинец смотрит вокруг ничего непонимающими глазами, потом замечает кровь, а следом меня и в ужасе кричит. Я тут же накидываю на несчастного ментальный щуп и обрываю вопль, но поздно. В казарме осталось человек семь, и я спокойно успеваю их всех убить. В принципе ничего страшного, но в помещении напротив зашевелились четыре десятка бойцов.

Пять. Стрелой бегу соседнюю казарму, все-таки надо было начинать с правой стороны. Встревоженное подразделение пока ничего не понимает, но надо спешить. Влетаю с казарму и тут же с ходу режу горло двоим пехотинцам, идущим навстречу. Остальные поднимают крик, кто-то пытается включить свет, но мне выгоднее темнота и я оперативно пресекаю попытку нажать включатель.

Шесть. Я закрутил кровавый вихрь. Парни пытаются защищаться, у кого-то нож или трофейный пистолет, кто-то положил винтовку рядом с кроватью, а не в аккуратную пирамидку у входа. Но они больше вредят себе, ранят друг друга и бестолково бегают по комнате. Я уничтожаю солдат с устрашающей методичностью. Из-за того, что они постоянно двигаются фонтаны крови заляпали все стены, я так вообще по уши в чужой крови.

Семь. Схватка заняла всего несколько мгновений, последние пятеро бойцов в ужасе выпрыгивают в окна. Хватаю чью-то винтовку и одиночными выстрелами уничтожаю беглецов. Так вроде бы все. Что-то я забыл. О… двое охранников на крыше. Интересно они при оружии, почему не спустились. Пытаюсь уловить мысли, парни просто перепугались, совсем зеленые. Я, не спеша поднимаюсь по лестнице на крышу и громко обращаюсь к притаившимся.

– Эй вы, я Чхоль Чинхва дарую вам жизнь, слышите?

– Дддда, сабом-ним.

– Расскажите своим командирам, что здесь произошло, и лучше бы вам покинуть земли Чинхва.

С этими словами, я, пафосно раскинув руки, падаю вниз на крышу соседнего здания и ухожу в сторону бастиона Чинхва. На сегодня программа почти выполнена, осталось по традиции зачистить секреты и дозоры вдоль линии соприкосновения двух армий. Сегодня у Бохай совсем негусто, всего три секрета, правда вдвое больше по численности чем обычно и семь пар патрульных. Хотя может быть я просто не всех нашел.

С чувством выполненного долга вернулся на базу. Надо выкинуть всю одежду в утилизатор и поскорее смыть с себя застывшую, потрескавшуюся коркой кровь. Блин еще и оружие целый час чистить, пора бы ординарца себе завести. Хотя это дело такое, оружие надо чистить самому.



– Он вернулся.

– Черт, охотник же заверил нас, что молодой Чинхва встанет не раньше, чем через две недели.

– Мастер не мог ошибиться, у него в руках была кровь Зверя.

– И все же он ошибся.

– Может быть у Ча Суна завелся гранд-целитель?

– Ты же знаешь их во всем мире меньше, чем пальцев на ладони и каждый на учете. В Империи Коре таких нет, и не было уже лет триста.

– Но, тогда как?

– Не знаю, но ты бы видел эти казармы, и тех двоих, что он оставил в живых. Такое по силам только Зверю Чинхва. Да и свидетели передали его слова, сомневаться в их искренности не приходится.

– Да что они могли увидеть со своей крыши? Отсиделись сверху, а теперь плетут небылицы, чтобы избежать трибунала.

– Ну трибунал им в любом случае светит, а парней мы проверили на детекторе.

– Нда… надо срочно вызывать специалистов, он нам опять вею пехоту запугает

– Угу, и как метко бьет, мы же эту роту специально готовили как экспериментальную-штурмовую.

– Так поэтому там по сорок человек?

– Угу, мы простой пехотный взвод усилили огнеметчиками, расчетами с ПТРК и даже небольшой пушкой. Опыт если честно переняли у Чинхва, у тех правда тяжи и экзоскелеты, но все равно должен был быть эффект. Неделя тренировок и все насмарку.

– Нда… дела.


Глава 2. Противостояние


– Юри, вы с Тхэбон меня сильно разочаровали.

– Пхеха, мы делаем все что возможно.

– Все!?! Прошла почти целая неделя, а ваша армия все еще топчется у первого кольца обороны. Сколько понадобилась Чинхва, чтобы вскрыть цепь бастионов твоего бывшего союзника Тэсо?

– Ваше величество, они серьезно подготовились.

– Да у Тэсо было в два раза больше солдат чем у Ча Суна, и укрепления, которые его предки строили веками! А тут, что? Вы не можете взломать какой-то новодел?

– Пхеха, наши неудачи связаны с тем, что мы торопимся. Нужна полноценная бомбардировка кварталов, то, чем занимаемся сейчас, нельзя назвать штурмом.

– У вас более чем двукратный перевес в живой силе, тяжелое вооружение, закрытые глаза имперских служб на его приемнение.

– Но, пхеха…

– Бохай, со мной разговаривал Император Поднебесной, сто тысяч бойцов, собранные кланом Чжэнфэй и друзьями Чонгу Чинхва, уже стучат в переходы на нашей границе!

– Сто тысяч, откуда?

– Откуда, оттуда! Надо уметь дружить. Но это не все, я получил ультиматум от Императора России, тридцать тысяч клановой пехоты и какое-то сумашедше количество дикарей требуют открыть границы для спасения главы, в рамках Кодекса Кланов. Ты понимаешь, что сейчас на кону?

– Мы ускорим атаку, пхеха, но Ча Сун и в правду отлично подготовился нам нужна