Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Принц без клана >> страница 72
юго-восток, то непременно должен появится у Малакского пролива. Поэтому вытаскивай своих бойцов из Кореи и направляй часть в Малайзию, а другую в Индонезию. Если вдруг он появиться там, твои люди должны оказать ему максимальную помощь.

– Но он мог все же попытаться высадиться в одной из стран, чтобы потом пересесть на самолет?

– Маловероятно, но принц дерзок, надо учитывать и такую возможность. Приведи в боевую готовность все командорства от Российской Империи до ко Филиппин, не забудь и Японию. Везде, где появится Чхоль Чинхва ему должна быть оказана любая помощь.

– Будет исполнено магистр.

– Что по армии?

– Наши солдаты укрепились в степи, часть экспериментального вооружения уже в войсках. Однако аналитики считают, что молодой Чинхва может не принять от нас помощи.

– Возможно и такое. Но наша задача облегчить его нелегкий путь. Если избранный откажется от твоей армии, действуй так, чтобы максимально убрать противников с его дороги. Сил у тебя теперь достаточно.

– Масштабы нашей армии трудно скрывать от основных игроков региона, недалек тот час, когда мы будем обнаружены.

– Пусть это не беспокоит тебя, агенты влияния в Российской Империи припишут армию к Британцам, а наш резидент в Поднебесной кивнет в сторону Шахиншаха.

– Тогда могу ли я еще усилить группу войск?

– Ожидаешь сильного противостояния?

– Британцы достаточно упорны, чтобы оставить все так как есть, а невмешательство или нейтралитет от Российской Империи трудно получить, ее генералы всегда готовы к войне.

– Что же, раз начали надо играть до конца. Собирай еще полки, лишними они точно не будут. Казначей даст доступ ко всем необходимым финансовым ресурсам.

– Спасибо, магистр.

– А что там по телохранительницам?

– Они полностью готовы, магистр. Поколебать их верность не получилось, но свою функцию защитников избранного они выполнят в любом случае. Обе прекрасно подготовлены, невероятно сильны как физически, так и магически. При этом ритуал подчинения ставит их личные желания ниже безопасности объекта охраны, идеальные телохранительницы.

– Пхеха не найдет способ подобраться к Чинхва через них?

– Все возможно, но это проще сделать не через таких преданных телохранителей.

– Все же не спускай с них глаз.

– Хорошо, магистр.


Эпилог


– Щибаль, где это мы?

– Надеюсь не в преисподней? Что-то тут темно и подозрительно жарко, именно так должен выглядеть ад.

– Это каверна глубоко под землей.

– И…? Разве не там расположен ад?

– Думаю он глубже. Это просто полость в земле.

– Ага, а с каким смыслом мы здесь?

– Это все что пришло нам на ум, решать надо было быстро, так что хотя бы так.

– Нда… дела.



– Лопухин, как там дела у вашего протеже?

– Ваше величество, боюсь нашим планам на молодого Чинхва не суждено сбыться.

– Да что ты говоришь? Неужели паршивец стал юлить?

– Нет, ваше величество, есть основания полагать, что Чхоль погиб.

– Он же вроде выбрался из заварушки в поместье?

– Да, но маги пхеха призвали «Дитя моря»…

– Ха-ха-ха… вот же уморы… ха-ха-ха…

– Ваше величество, неужели можно наедятся, что молодой Чинхва жив?

– Безусловно, генерал, продолжайте строить наши планы, молодой человек показался мне весьма перспективным бизнесменом.

– Будет исполнено, ваше величество.



ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лэй Ми - Профайлер - читать в ЛитвекБестселлер - Шарлотта Брандиш - Мюзик-холл на Гроув-Лейн - читать в ЛитвекБестселлер - Соня Марей - Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Зло, действуй! - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Потерянная сестра - читать в ЛитвекБестселлер - Тереза Баркер - Почему со мной никто не играет? Как помочь ребенку любого возраста заводить друзей и успешно социализироваться - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Морец - Когда сядет солнце - читать в ЛитвекБестселлер - Дарья Аркадьевна Донцова - Ананас на ёлке - читать в Литвек