Литвек - электронная библиотека >> Ксения Ярополова >> Любовная фантастика >> Междумирная Академия Магии: Молнии в пламени (СИ)

Пролог. Не в сказку попала

Стеф нетерпеливо проводила большим пальцем по ярко-красным ноготкам, проверяя их остроту и пытаясь скрыть раздражение. С утра моросил столь редкий в мире Аркаэдуса дождь, а очередь к порталу была километров десять. Ну, может, Стеф и преувеличивала, но приятного было мало. Толпа таких же сердитых, как и она, демонов неимоверно раздражала, а Стеф ещё и была на высоченных шпильках и тащила тяжеленный чемодан.

Очередная холодная противная капля отправилась ей за воротник, и демоница остро пожалела, что единственная стихия, с которой не мог сладить даже самый опытный представитель её расы — это вода. С порталом тоже было не ладно. Стеф была опытной магичкой и с лёгкостью перемещалась хоть по всему континенту, но осилить межмировое перемещение демон без помощи извне всё же не мог. Поэтому приходилось ждать своего часа, купив билет на проход в единственный портал, ведущий в другие миры. Сам портал представлял собой огромную бестолково украшенную арку, что тоже не приводило девушку в восторг.

Наконец, когда она уже была готова испепелить всех и вся, подошла её очередь. Поправив алый длинный плащ и выпрямив спину, девушка шагнула вперёд, чтобы оказаться… во дворе огромного, нет, просто огромнейшего здания, представляющего собой длинную букву "п". Здание можно было бы назвать замком, но для замка оно носило не слишком оборонительный характер. Большие широкие окна, открытые балконы, красивые лестницы, защищённые лишь аккуратными изящными перилами, а не толстенными стенами с шипами… Да, Междумирная Академия Магии явно не знала войн. И, хотя высоченные резные башни привели Стефанию в непроизвольное восхищение, она осталась при мнении, что основатели Академии отнеслись к своему детищу слишком беспечно. Хотя, это было уже не её дело.

Поставив чемодан на колёсики, Стефания оглянулась — её обещали встретить. Но в тёплом, ярком весеннем дворе будто бы никого не было — только зеленел газон да облетала белыми лепестками пышная вишня.

— Ну что за создания! — Стеф нахмурила брови. Хотя, постойте-ка, под вишней застыла мрачная таинственная фигура, слабо цепляясь за тонкий ствол. — Эй, извините! С вами всё в порядке? Я Стефания Лоренская, меня пригласили сюда преподавать магию стихий и построение порталов!

Существо под деревом что-то странно пробурчало ей в ответ.

— Я вас не слышу! — воскликнула Стефания, начиная закипать. Нет, ну что за бардак! Приняв решение, она покатила чемодан к вишне.

Под сенью кроны всё-таки прятался мужчина, с ног до головы завёрнутый в длинный мешковатый чёрный плащ. Правой рукой человек (а это был именно человек!) опирался на высокий, с себя ростом, магический посох, изрезанный рунами нескольких миров. Опирался, как старик, но его волосы и аккуратная бородка были насыщенно-чёрного цвета, а лицо выглядело молодым. А ещё от него ужасно разило спиртным.

— Ясно всё, — выдавила Стефания. Вот тебе и Академия, междумирный уровень! А ведь отец умолял её отказаться! — Думаю, имя у вас спрашивать бесполезно…

Она сказала это сама себе, но мужчина вдруг встрепенулся и посмотрел на неё мутным взглядом. Глаза его были черны, как последний час перед рассветом самой беззвездной ночью на Аркаэдусе.

— Мясо… — выдавил мужчина в чёрном капюшоне.

— Что мясо? — ничего не понимая, развела руки в стороны Стефания.

— Завезли… Ик!.. тебя… — вымолвил ещё пару слов весьма пьяный маг.

— Что вы несёте?! — начала злиться демонесса. — Вы вообще кто?

— Дас… Ик!.. Тан… — пробормотал мужчина.

— Что достать? — Удивилась Стеф, глядя на верхние веточки дерева, с которых свисали диковинные фрукты. Вот тебе и цветущая вишня. В Аркаэдусе таких деревьев не водилось.

Мужчина лишь шумно вздохнул и махнул рукой, медленно садясь на газон и прислоняясь спиной к дереву. Благо в этот неловкий момент появился ещё один персонаж.

— Доставь ты уже вещи Стефании в её комнату! — прокричал нежный голос со стороны.

Услышав его, демоница ожидала увидеть директрису, которая по слухам была эльфом, но напоролась на другую особу — высокую, смуглую и золотоглазую брюнетку с пышными формами, одетую в длинное жёлтое платье с открытыми плечами. Волосы её доставали до бёдер и свободно развевались на ветру. Она подошла поближе и тоже оценила непередаваемое амбре, идущее от мага.

— Етить твою налево, Дастан! Мы тебе доверили встретить твою напарницу, а ты что? Да ты ещё и пьяный! Все демоны этого мира! Ой, простите, Стефочка, я вовсе не имела в виду, что демоны плохие…

— Да ладно, ругайтесь на здоровье, — хмыкнула новая преподавательница. — Нам, демонам, это даже льстит.

— Вы простите, так неудобно получилось… — извинилась незнакомка и, фамильярно подхватив Стефанию под локоток, потащила её к широким воротам главного входа.

— А вы кто? — уточнила демоница, сузив вишнёвые глаза.

— Я замдиректора, Ксенара.

— Просто Ксенара? — удивилась Стеф.

— На самом деле Ксенарамалираликантиниус Ярополовиримикантимилиарудантизарис, — проговорила, не запыхавшись, замдиректора, а потом улыбнулась шокированной демонице и продолжила: — Но все называют меня Ксенара. Я дракон. Оборотень-дракон. И я очень не люблю, когда коверкают мое имя.

И тут только Стефания заметила несколько золотистых чешуек на висках собеседницы. Ну да, что она хотела? Это же Междумирная Академия, здесь можно встретить представителей всех существующих рас, и о некоторых может не знать даже такая умная демоница, как Стеф.

— Что, снова чешуйки повылазили? — перехватила её взгляд Ксенара и мило улыбнулась. — Советую обращать на них внимание. Так бывает, когда я злюсь.

— А что, если не обращать? — уточнила Стеф. В словах замдиректора ей послышался вызов. А она, Стефания Лоренская, демоница десятой ступени, не та, на кого можно давить.

— Если злящее меня существо не останавливается, я превращаюсь в дракона. Размером буквально с пол-Академии. И я вам это говорю не чтобы надавить, Стефочка. Сами понимаете, особенности расы… — снова белозубо улыбнулась Ксенара.

— А тот… человек, Дастан — он будет моим напарником, вы сказали? — благоразумно перевела тему Стеф. Ну нафиг! Пол-Академии, реально?

— А, да. Маг земли и воды. Вы уж не обижайтесь на него, Стефочка, дело в том, что… в