Литвек - электронная библиотека >> Мари Лайт >> Любовная фантастика >> Девушка с красными маками

Никита Бездонов недоуменно смотрел на сидевшего перед ним худощавого седовласого мужчину в очках с умными проницательными глазами, смотревшими с сочувствием. Никита не мог поверить в то, что только что услышал. Какого черта старик плетет? В голове все еще неприятно стучало. Его память, похоже, провалилась в Тартар. Никита напрягся, вспоминая вчерашний вечер, постепенно собирая кусочки пазла, развалившегося на тысячи частей. В этот момент Бездонов решил, что больше никогда не будет пить так много. К черту его – этот гребаный алкоголь.

Бездонов был еще тем разгильдяем, вечно тусил в клубах, много курил и пил. Он считал, что ему все дозволено – у него ведь такие обеспеченные родители! Высокий широкоплечий парень с темными волосами и нахальным взглядом серо-зеленых глаз был мечтой многих девушек. Они вешались ему на шею пачками. И не мудрено, учитывая, что он, помимо привлекательной внешности, обладал необыкновенной харизмой и чувством юмора, которая и притягивала девушек.

У него было будущее. У него было все! До сегодняшнего дня.

Никита снова хорошенько напряг память, вспоминая прошлую ночь. Какие-то обрывочные картинки: играла зажигательная музыка, вокруг него много танцующих людей. Ах да, он же вчера с Колькой Белоусовым тусовался в клубе, отмечал свой день рождения – Никите исполнился двадцать один год. Впереди еще целая жизнь, наполненная дорогими машинами, виллами и сексуальными девчонками. Да, вчера повеселился на славу. Было столько моделей, правда, все они уже приелись ему – одинаково накрашенные, с силиконовыми губами и грудью, накладными ресницами и ногтями. Интересно, неужели девушки не понимают, что парни больше любят естественность?

Среди оглушительной музыки и пьяной танцующей публики он увидел брюнетку со свободно ниспадавшими на хрупкие плечи волосами, в длинном черном платье, идеально подчеркивавшем стройную фигуру. Взгляд её темных, как ночное небо, глаз был направлен прямо на него. И было в нем нечто такое, что завораживало, проникало в душу, что сердце Никиты забилось быстрее. Через пару секунд он сморгнул прекрасное наваждение и вдруг заметил, что в руках девушка держала три красных мака, переливавшихся ярким огнем. Никиту это крайне удивило. Какая странная девушка… Зачем ей маки в ночном клубе? У всех в руках бутылки пива, бокалы с виски или каким-нибудь коктейлем, а у нее – красные маки.

Тяжелая рука опустилась на его плечо, заставив отвернуться от прекрасной незнакомки. Колька Белоусов ухмылялся во весь рот:

– Эй, Ник, ты чего застыл как вкопанный, а?

– Черт побери, мне понравилась та брюнетка.

– Какая?

– Да вон та… – Никита махнул рукой в ту сторону, где стояла девушка, и увидел, что ее уже нет. Где же она? – Э-э… она только что была там. Но, кажется, уже ушла.

Колька скривил гримасу:

– Ну и черт с ней! Тут других дохрена. Пошли на бар, закажем выпить.

– Пошли, – согласился Никита.

Но не успел ступить и двух шагов, как голову пронзила резкая боль, такая, что стало тяжело дышать. Он согнулся пополам. В висках застучало и зазвенело, разум помутился. Громкая музыка доносилась откуда-то издалека, потом его сознание отключилось.

Собственно говоря, это было последнее что он помнил. Проснулся он уже в больничной палате на кровати. Открыв глаза, мутным взором обвел белый потолок и стены, со стоном сел на кровати. Что за хрень? Через пару минут к нему зашел с больничной картой в руках худощавый седовласый мужчина в очках и с добрым взглядом. Никита слегка потянулся.

– Мне домой надо. Что я делаю в этой дыре? – недовольно спросил он.

Доктор присел на стул рядом.

– Вы отключились, вас привез ваш друг… – пояснил доктор и спросил: – У вас часто случаются головные боли?

– Э-эм… в последнее время да. Но я пью таблетки, и все становится нормально. А что?

Доктор, сняв очки, нахмурил брови, потер переносицу и снова надел окуляры.

– Пока что… ничего. Необходимо сделать МРТ головного мозга и сдать некоторые анализы.


После МРТ и многочисленных анализов, Никита мрачно сидел в кабинете врача в ожидании диагноза.

– Дело в том, что вы больны… Неизлечимо больны.

Никита вопросительно поднял брови и недоуменно уставился на доктора. Что за бред он плетет? Он же еще так молод, какие, к черту, у него могут быть болячки?! Словно издалека услышал свой голос:

– Чем?

– У вас опухоль головного мозга. Опухоль слишком большая и неоперабельна.

– И ничего нельзя сделать? – Никита уставился на врача, не в силах поверить в сказанное. Как такое возможно?

Доктор покачал головой.

– И сколько мне осталось?

– Месяц, возможно два.

Это неправда! Это происходит не с ним!

Никита тяжело сглотнул. Почему он думал, что будет жить вечно? Что с ним ничего такого вот не произойдет? В голове тут же мелькнуло: «Мы думаем, что управляем своей жизнью, держим все под контролем, в особенности свое будущее. Но правда в том, что мы ничего не контролируем».


***


Никита провел в госпитале несколько дней. Родители навещали его каждый день. Мама все время рыдала, а он неловко пытался ее утешить. Все было как-то нереально.

Однажды к нему зашел Колька.

– Ну как ты? – спросил он.

Никита скорчил гримасу, сухо сказал:

– Круто, впереди целый месяц, а потом хана.

– В смысле? – вытаращил глаза Колька.

– Нет его – смысла…

Разговор особо не клеился, и Колька вскоре ушел. Ночью Никита внезапно проснулся, почувствовав в комнате чье-то присутствие. Открыв глаза, он снова увидел ее – девушку с красными маками в черном платье.

– Что ты здесь делаешь?

Она ничего не ответила, только пристально посмотрела ему в глаза, отчего его веки вдруг отяжелели, и он провалился в беспокойный сон.

Проснувшись на следующее утро, на столике в вазе Никита увидел три ярких красных мака – один уже успел поникнуть. Парень неотрывно смотрел на него. И вдруг один лепесток медленно упал на стол, а за ним и другой…


***


Никиту выписали через пару дней. Он не стал звонить родителям, а просто пошел к себе домой. Шел и думал, чему заняться. А чем, собственно, занимаются люди, стоящие одной ногой в могиле? Никита так и не верил, что это случилось с ним, и был жутко зол. Черт побери!

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лэй Ми - Профайлер - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Брандиш - Мюзик-холл на Гроув-Лейн - читать в Литвек width=Бестселлер - Соня Марей - Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Зло, действуй! - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Потерянная сестра - читать в Литвек width=Бестселлер - Тереза Баркер - Почему со мной никто не играет? Как помочь ребенку любого возраста заводить друзей и успешно социализироваться - читать в Литвек width=Бестселлер - Василий Михайлович Маханенко - Смертник из рода Валевских. Книга 7 - читать в Литвек width=Бестселлер - Тамара Владиславовна Петкевич - Жизнь – сапожок непарный. Книга первая - читать в Литвек width=