Литвек - электронная библиотека >> Борис Прокопьевич Синюков >> История: прочее >> Логическая история цивилизации на Земле. Дополнительные доказательства моей теории (Часть 1)

Логическая история цивилизации на Земле. Дополнительные доказательства моей теории (Часть 1)


Статьи

1. О суде, архитектуре, столпах, рабах и самаритянах. Вся архитектура на Земле, включая пирамиды и зиккураты и даже Вавилонскую башню, не что иное как вариации йеменского дома — башни в 3–7 этажей с центральным столпом — лестницей. А все «храмовые комплексы» всех конфессий на Земле — не что иное как замкнутый комплекс все тех же домов — башен, называемый базиликой (откуда базилевс) с нефами — кораблями (иначе ковчегами), на которых плавало торговое племя по своим надобностям. И даже по пустыням, ибо верблюд и тот — корабль пустыни. Мало того, даже одна базилика как капустные листья внутри другой является точной копией первобытного города, например Царь — града.

2. Древнегреческий театр — это первоначально все — таки не театр, а — суд. Нам «историки» типа Поджо Браччолини из «Новоплатоновской» академии Козимо Медичи так задурили головы, что я и не знаю, докажу ли я вам то, что в заголовке. Однако, откройте статью, может — проберет?

3. Происхождение ислама. Сквозь невообразимые дебри бессмыслицы и алогичности — к логической цепочке. Другого ныне способа нет. Или придется написать на камне новую скрижаль, закопать ее, а потом найти при журналистах.

4. Вновь об архитектуре, и еще кой о чем. От софы до всеобщих «советов». Вновь об архитектуре. Следствия из йеменской архитектуры. Конструкция Вавилонского столпа. Столб и столп — разные вещи, только у русских это — одно и то же. Рабы — арабы, и рабы — славяне. Еще раз о самаритянах и Самарах.

5. Гибель Исы. Эта крошечная статья понадобилась мне для того, чтоб заявить главное — Христос не погибал в Палестине (Спасибо Носовскому и Фоменко). Но у меня почти нет статьи, где бы он не упоминался, поэтому его портрет все время связан с конкретными историческими событиями и враньвм историков по их поводу.

6. Темные следы или Как дело Моисея чуть не погибло. Для восстановления истории земной цивилизации никоим образом не следует опираться на хронологию. Западная и восточная история. Логика событий. «Параллелизмы». Армянские католикосы. Павликиане и несториане на «святой» Руси. Дела на Босфоре. Дранг нах вестен. Как Медичи разбогател на квасцах. Коррекция учения павликиан католиками. История «римского» права и его «совершенствования». «Братание» христиан с мусульманами в завоеванном Константинополе. Как «исходили» греки, куда они ушли и как вернулись в Средиземноморье. Заселение Арканзаса и заселение Сибири.

7. Западная Европа. Нынешние следствия из античности. «Священная Римская» империя «германской» нации. «Ренессансные» папы, кланы Медичи и Борджиа. Макиавелли. Второзаконие и католицизм на Севере Европы. Юг Франции, Германии. «Водораздел» между исламом и христианством. Современная борьба Исы с Моисеем.

8. Много мелочи — не мелочь. Второй этап трансформации еврейского башенного дома. Храм Св. Софии — это суд, и ничего в нем нет святого, кроме закона. Еще кое — что о св. Софии и матриархате. Что я накопал из Библии царя Алексея Михайловича, отца Петра.

9. Ось: Хазарский каганат — Великая Армения — Арагон, минуя Византию. Здесь ключевое слово — «минуя Византию». Так как и жену нашему Ивану III везли из Рима тоже — минуя Византию, через Балтику. В этом, я думаю, ключ к разгадке истинной истории того времени, времени, когда Россия была католической, и Европа только что почувствовала вкус католицизма.

10. СТРанный «индоевропейский» корень «СТР». В общем, это не столько корень, сколько — еврейская аббревиатура, ставшая по недоразумению или, напротив, преднамеренно — «индоевропейским» корнем.

11. Уцененная история. Сорок три историка гамузом написали две книжки про Всемирную историю общей толщиной около 1200 страниц, примерно как беспорядочный сборник анекдотов, не имеющих общего стержня. Или хотя бы группировки. Пришлось книжки эти в пять раз уценить, я их купил по 30 р. за штуку, но не в этом дело. А в том, что книжки эти по дешевке оболванивают народ. Пришлось мне доказывать. Только я так и не понял, зачем им врать?

12. Кецалкоатл поплыл на Британские острова. Известно, что коренные шотландцы и ирландцы по культуре не совсем европейцы, они какие — то сами свои, особенные. Вот и пришлось мне доказывать, что у них много общего с центральноамериканцами, у которых был богом Кецалкоатл, еще до того как они стали латиноамериканцами.

13. Африка никогда не была «колыбелью человечества». Главное в этой статье — не опровержение «колыбели», а — доказательство того, что первую цивилизацию Африки, включая ее юго — восточную часть, создало торговое племя, и ничего древнее там нет.

14. Логическая история как способ устранения аналитических ошибок. Здесь решается один вопрос на многих примерах: невозможно понять без общего, сборочного чертежа, что такое паровоз, изучая отдельные винтики, на которые его разобрали предшественники и свалили в кучу.

15. «Чудь белоглазая, не знаюшая оружия». Основные выводы, которые можно сделать из факта, что эта чудь не знала оружия. Ведь это — немаловажный факт.

16. Так откуда у нас взялись варяги? Как же мелки историки, нанятые правителями за понюх табаку. Ибо варяги у нас явились совсем с другой стороны. И не русы мы, а — урусы. И Дмитрий Донской вовсе не защитник Руси, а ее покоритель. А что касается Хазарского каганата, то и ныне мы в нем живем.

17. Иван Калита — «исчезнувший» хазарин. Родина его — нижний Дон. Соль: Итиль — Саркел — Киев, далее везде. «Князья» Черкасские. Высокообразованные огузы — писатели «языческих» племен. «Выход из проблемных лабиринтов». Хазары, Муравский шлях и декабристы. Чеченские войны.

18. Окукливание. Китайцы, первый заход (И.А. Гончаров «Фрегат «Паллада», т.2). Японцы. Опять в Китай. Корейцы. Филиппины (Ликейские острова по Гончарову). Россия. «Поездка к новоселам», 1888 г. Глеб Успенский.

18–1 Исторические «прививки» и «лекарства»

18–2 «Новоазиатская» формация в России установилась

19. Чем для меня хороши книги К.В. Керама и Тура Хейердала. Терпеть не могу «основоположников», которые «издавая» чужую книгу фактически отрицают ее, и при этом еще и руками своих «рабов». Тут всего одна страничка.

20. Аналогии повсюду. Современные историки доподлинно знают, что некогда великие и древнейшие города были брошены их жителями. Жители растворились, а города за редким исключением разрушились, покрылись лесами, песками и стали «полезными ископаемыми» археологии. На Востоке эта штука объясняется войнами, заканчивающимися тем, что усталые победители, бросив пики и луки, брались за ломы и заступы и