Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Космическая фантастика и др. >> Вернуть себя. Том 4

Глава 1

— Огонь, — приказал я небольшому отряду оставшихся верными Лике гвардейцами. Несколько десятков плазменных сфер расплескались по поверхности мощного энергетического купола.

В ответ нас атаковали сразу несколькими реактивными гранатами с плазменной начинкой. Так как у нас не было общего энергетического щита мне пришлось выдернуть телекинезом обгоревшие останки флаера и поставить перед нами.

К счастью мне удалось остатками корпуса флаера перехватить все гранаты, правда от самого корпуса мало что осталось. Металл по большей части полностью испарился от воздействия низкотемпературной плазмы.

— Хил, пробойник, — скомандовал я и лейтенант достал из-за спины последний оставшийся пробойник щитов.

— Есть, — ответил он и прицелившись активировал его. В этот же момент датчики скафандра взбесились, но они и не странно гравитационное локальное искажение среднего класса это было опасно.

— Как только щит начнет мерцать открываем огонь, — приказал я и спустя пару секунд щит действительно замерцал несмотря на попытки его стабилизировать с той стороны.

Новый выстрел из полутора десятков плазмометов буквально разметал остатки щита и пятерку пиратов находящуюся за ними. Теперь наш путь в космопорт был свободен и можно было спокойно идти к нему.

Гильшак и Уля только что закончили разбираться с группой пиратов в отсеках богачей и тоже двигались в нашем направлении. Им больше делать на борту станции было нечего, тут я и сам справлюсь, а вот Лике стоило как можно быстрее оказаться в столице и лучше это сделать под прикрытием Гильшака и Ули, так мне будет спокойней на душе.

— Лика, когда я тут закончу я спущусь к вам. — произнес я. Она вновь захотела меня поцеловать и поблагодарить за помощь, но я остановил ее положив палец на губу, — Не стоит.

— Я поняла, — от Ликаэль в эмпатическом плане хлынуло грустью и сожалением. — Спасибо еще раз за помощь, без нее я бы скорее всего уже была бы мертва. Только прошу, обязательно не улетай, нам надо встретится и обсудить кое-что. И пожалуйста, без своих самоубийственных идей.

— Умирать мне пока не хочется, мне не понравилось то сколько я пробыл без памяти, — усмехнулся я, — До встречи внизу, и у меня тоже есть к тебе разговор.

— Да поцелуйтесь уже, — услышал я веселый голос Гильшака, за что он получил подзатыльник от своей жены, — За что?

— За все хорошее, — ответила Уля, — Значит это ты у нас первая жена Фиска, волевые щиты крепкие, жаль не одаренная. Идем, Симеон перехватил информацию о том, что орудия противокосмической обороны приводят в действия, хотелось бы проскочить заранее.

— Леха, ты не говорил, что они не люди, — посмотрела на меня Лика обещая взглядом допрос с пристрастием.

— Девочка ты что-то имеешь против нас? — спросила Уля буквально за мгновение оказавшись рядом с нами и нависнув над ней. — Или ты из тех ксенофобов? — тоном голоса Уля показала, что она об их умственных способностях думает.

— Нет, нет, я нормально отношусь ко всем видам, — ответила Лика, — У меня лучшая подруга представитель другого вида.

— Не боись девочка, не обидим, — похлопала по плечу Лику Уля и направилась к королевскому челноку на котором они собирались спуститься на планету.

— Выполнять все его приказы. По окончанию всех ждет продвижение по службе и премия в размере годовой зарплаты. — произнесла Ликаэль своим гвардейцам и направилась следом за Улей.

— Так парни, у нас осталась работа, быстрее закончим быстрее окажитесь в объятьях девочек мамочки Жужо, кстати ее пансион еще работает? — спросил я у заулыбавшихся парней.

— А то, сэр, там лучшие девочки на Шаррне. — произнес один из гвардейцев.

А дальше началось монотонное истребление пиратов оставшихся на борту станции. Их к моему удивлению оказалось очень много, больше трех сотен человек и почти четыре тысячи единиц различной вспомогательной техники.

Я старался почти не демонстрировать своих умений, лишь в экстренных ситуациях когда необходимо было подстраховать от серьезных ранений или даже смерти я аккуратно вмешивался в бой в основном за счет телекинеза.

Гвардейцы хоть и не понимали почему их королева приказала им слушаться какого-то пацана, но выполняли это. И если вначале они слушались приказов лишь благодаря тому, что им приказала королева, то постепенно я зарабатывал среди них уважение.

Зачищали станцию мы как ее гвардейцы, а ни как невидимки. Хоть и была в таком случае гораздо более низкая эффективность, но Лике необходима была картинка для головидения.

Одно дело когда всех противников уничтожат невидимки, и совсем другое когда этим занимаются гвардейцы. Пиар одним словом, но к счастью это было не так уж и сложно, основные силы мы подавили ранее и нам осталось уничтожить забаррикадировавшиеся остатки сил пиратов.

Пока я заканчивал на космической станции Лика вместе с Гильшаком и Улей должны были в столице предотвратить нападение. От одного из пленённых пиратов нам удалось выяснить, что в столице есть вторая группа которая должна одним ударом уничтожить всех преданных лично Лике людей, действовать они должны были начать сразу после того как получат сигнал о смерти королевы.

Вот только Лика жива и как они в таком случае поступят неизвестно, поэтому она с Гильшаком и Улей направились вниз чтобы нанести упреждающий удар. Я же остался для создания красивой картинки для головидения и объяснения моего будущего приближения к королеве.

Герой, который смог спасти саму королеву во главе верных гвардейцев уничтожает отряды мерзких пиратов. Почему бы и не приблизить к себе такого молодца уже дважды вдовствующей королеве Ликаэль.

— Сэр, отсеки с шестнадцатого по двадцать пятый полностью под нашим контролем. Отсеки с первого по пятнадцатый под контролем внутренней службы безопасности станции. — отчитался передо мной старший лейтенант гвардии Шаррна, Хил Инафи.

— Отлично, значит остались лишь в двадцать шестом и двадцать седьмом. — произнес я удовлетворенно, — Кстати, почему они все отступили именно в эти отсеки? Они ведь слишком далеки от ангаров и эвакуационных путей?

— Сэр, думаю я могу ответить на этот вопрос, — услышал я голос одного из гражданских которого только что спасли гвардейцы.

— Слушаю, — повернул я к нему голову.

— В двадцать шестом отсеке находится центр управления гравитацией на станции, а в двадцать седьмом стоят два резервных реактора. — ответил коротко гражданский.

— Представься, — обратился я к собеседнику.

— Инженер шестого ранга по энергетическим системам «Дайнара Итарфлекс» Майпас