ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мичио Каку - Уравнение Бога. В поисках теории всего - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра луны - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Клуб убийств по четвергам - читать в ЛитвекБестселлер - Мишель Бюсси - Черные кувшинки - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить курить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Остров тринадцати приговоренных - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Три дня Индиго... - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Викторович Иванов - Сердце Пармы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Александр Владимирович Немченко >> Боевая фантастика и др. >> Чистильщик >> страница 89
победить или в один момент все пойдет прахом.

Девочка-призрак подлетела ближе. Астер развернул письмо, взгляд побежал по шифрованным строчкам.

— Что там пишет? — спросила Ника.

— Это не мастер. Это Олверт.

Брови девочки взлетели на середину лба.

— Это тот маг, что работал в моем родном городе?

— Да.

— И что он пишет?

Астер еще раз перечитал написанное.

— Похоже, у нас есть еще одна цель. Он кое-что раскопал в древних писаниях, как и обещал. Есть шанс, что мы можем вернуть тебя к жизни.

Девочка-призрак удивленно раскрыла глаза. Затем радостно запищала, взлетела под потолок, стала кружиться по комнате.

Астер, видя такую реакцию девочки-призрака, засмеялся. Она резко остановилась, несколько секунд глядела на смеющегося чистильщика, затем подлетела поближе, всматриваясь в его лицо.

— Что? — прервав смех, спросил он.

— Астер. Этот смех и улыбка… они были искренними?

Чистильщик замер, осознав, что случилось. Губы Ники расползлись в улыбке, она опустилась ниже, призрачные руки обняли замершего Астера за шею, сама она легла на грудь.

— Каково оно, впервые испытывать настоящие эмоции? — шепотом спросила она.

— Очень странное, но в то же время необычное чувство, — прислушиваясь к новым, доселе неведомым ощущениям, произнес он. — Ника, клянусь, когда-нибудь я обязательно верну тебя к жизни.

— Буду ждать с нетерпением.

Он так и уснул на стуле. Следующим утром, Астер и Ника покинули таверну, продолжив путешествие.

Конец.