Литвек - электронная библиотека >> Виктория Эшли >> Современные любовные романы и др. >> Дикий Ройял (ЛП)

 Виктория Эшли Дикий Ройял Безбашенные и татуированные #1

Переводчики: Диана Коваль (до 27 гл.), Кристина Руснак

Редактор: Кристина Руснак

Вычитка: Королева Виктория

Русификация обложки: Анастасия Токарева

Специально для группы: Книжный червь/ Переводы книг


Любое копирование и размещение перевода без разрешения администрации, ссылки на группу и переводчиков запрещено.


Пролог

Ройял


Я не могу закрыть глаза… Отказываюсь это делать — каждый раз вижу лишь одно: кровь, смерть и боль. Я ощущаю их, практически чувствую на вкус. Неважно, что я еще дышу: мне больше не нужен воздух, я больше этого не хочу. Я ненавижу всё, что меня окружает.

Единственное, чего я хочу, это исчезнуть к чертям собачьим, сделать вид, что меня тут нет: что я не стою здесь, весь в крови; покрытый, блядь, с головы до ног тёмно-красной кровью, пока сердце бешено колотится и, кажется, вот-вот разорвёт мою грудь к чёртовой матери.

Лёгкие горят, пока я снова затягиваюсь сигаретой. Дым заполняет мои лёгкие, расширяя их и наполняя ощущением прохлады, моё дрожащее тело. Я жажду почувствовать хоть какое-то облегчение, но ничего не происходит. Как бы то ни было, я делаю еще одну затяжку и жду, что за этим последует. Я знаю, что будет дальше, ведь сам им позвонил. Я вижу красно-синие сигнальные огни.

Я стою у окна, оцепенев, и смотрю, как они приближаются, звуки сирены становятся громче с каждой секундой.

Последний раз затянувшись и бросив сигарету в стакан, я отворачиваюсь. Я мог бы наплевать и оставить этих мразей сгореть дотла. У меня здесь больше ничего не осталось. Теперь уж точно.

Я двигаюсь бездумно, словно потерянный в этом непрекращающемся кошмаре — это мой мир, и он для меня потерян. Я чувствую, как во мне зарождается ненависть, как на меня обрушивается враждебность ночи. Поднимаю покрытые кровью руки, чтобы вытереть лицо, и рычу, высвобождая сдерживаемый гнев. Я кричу до хрипа в горле, но как и сигареты, это дерьмово помогает облегчить боль, медленно убивающую меня.

Я бреду медленно, как в тумане, пройдя мимо трёх бездыханных тел, я останавливаюсь около… неё. Её светлые волосы и когда-то розовые, пухлые губы — теперь, как хренов лёд, синие — покрыты кровью. Я тянусь к ней, чтобы взять её на руки, и чувствую, как с каждым вдохом, который уже никогда не смогу с ней разделить, умираю внутри.

В этот момент я слышу, как распахивается дверь, и они вбегают в комнату. Я не слышу ничего, кроме их тяжёлых шагов и гула колотящегося сердца, увядающего с каждым ударом, будь оно проклято. В ушах гудит, частота сердцебиения подскакивает до неконтролируемой отметки: двое полицейских сбивают меня с ног в попытках обездвижить, а перед глазами у меня одна лишь кровь. Меня не волнует, если им, блядь, придётся силком вытаскивать меня отсюда. Я готов гнить в чёртовом аду за неё, но так и не успел с ней попрощаться.

Я чувствую, как наручники очень туго впиваются в запястья. Мои руки скованы, но меня это не остановит. Развернув корпус и повернув голову, я со всей силы ударяю офицера полиции по носу и слышу треск. Его нос сломан. Я знаю это наверняка, как и он, судя по тому, как отступает, сыпля ругательствами и зажимая руками кровоточащий нос.

Другая пара рук пытается схватить меня сзади, когда я встаю на колени, утыкаясь лицом в её бездыханную шею. Я едва успеваю поцеловать её в последний раз, как меня оттаскивают, схватив за голову, и уводят от неё. Меня толкают вниз лицом и чьё-то колено упирается мне в шею.

Моему миру настал конец. Я больше не хочу жить. Ведь я потерял её…


Глава 1

Авалон


Двадцать месяцев спустя


Ещё раз посмотрев в большое зеркало, я поворачиваюсь к Мэдисон, указывая жестом на свой наряд: чёрную облегающую юбку, едва прикрывающую мою задницу, блузку серебристого цвета с глубоким вырезом и сапоги на шпильке. Этот наряд я купила больше года назад, с тех пор он в шкафу и лежал.

— Вот. Надеюсь, ты довольна, что я впихнула свой огромный зад в эту юбчонку для тебя? — Подруга кивает, в предвкушении потирая руки. — Ну да, лучше бы ты была довольна, Мэди. Мой план заключался в том, чтобы купить этот вызывающий наряд, но никогда не надевать его, но ты всё испортила. У меня стойкое ощущение, что если я хоть чуть-чуть наклонюсь, моя задница вырвется на свободу из этой треклятой дорогущей ткани.

— Ой, да утихомирься.

Мэдисон отталкивает меня от зеркала, чтобы разглядеть себя. Её рыжевато-блондинистые кудри убраны в свободный высокий хвост, а соблазнительное тело завёрнуто в маленькое чёрное платьице по фигуре. В нем она смотрится потрясающе. Определённо у каждой девушки должно быть такое платье. У меня его не было, но кого это волнует.

— Вот почему я здесь, Ава, чтобы рушить твои планы, потому что, откровенно говоря, все они полный отстой и последнее время стали до чёртиков скучными. Ох, и кстати, твоя задница выглядит в этой юбке просто фантастически. Нет ничего плохого в том, чтобы иметь умопомрачительную задницу. Будь я мужиком, то и дело пыталась бы её укусить. Шучу.

Причмокивая красными губами, Мэдисон хватает маленькую красную сумочку.

— Идём, такси ждёт.

— Слушаюсь, госпожа Мэди, — передразниваю я, кладя телефон в свою сумочку, выключаю свет и выхожу вслед за ней, закрыв за нами дверь.

Джакс — парень, которого ранее я никогда не встречала, — устраивает большую вечеринку в своём доме каждый месяц, и я, наконец, позволила Мэдисон уговорить себя пойти туда. Я работаю сверхурочно в парикмахерской «Стильная штучка», и к тому времени, когда я возвращаюсь домой, вечеринки и выпивка до потери сознания волнуют меня меньше всего.

Мы едем в такси минут двадцать, затем сворачиваем на прямую подъездную дорожку длиной около мили. Я смотрю на Мэдисон, — она кажется настолько возбуждённой, насколько это возможно, — затем поворачиваюсь к своему окну и осматриваюсь. На улице уже темно, кроме деревьев, кустов и статуй особо ничего не разглядеть. Могу сказать, что всё выглядит красивым и ухоженным. Кто бы ни владел этим местом, он платит хорошие деньги, чтобы поддерживать здесь порядок.

— Слушай, если через пару секунд мы не доедем до этого дома, я сваливаю. Серьёзно, кому нужна подъездная дорожка размером с целый квартал? Это безумие. Может, нам лучше пойти во «Флинн», заказать пива и поиграть в пул?

Когда мы подъезжаем к дому, который выглядит как настоящий особняк, Мэдисон маниакально ухмыляется. Дом невероятно
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Стив Нисон - Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в ЛитвекБестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в ЛитвекБестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в ЛитвекБестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в Литвек