ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алексей Михайлович Семихатов - Всё, что движется - читать в ЛитвекБестселлер - Брианна Уист - От важных инсайтов к реальным переменам. Как мыслить и жить по-новому - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Наилевич Гараев - Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х - читать в ЛитвекБестселлер - Митико Аояма - Вы найдете это в библиотеке - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Хамфрис - Скорость мысли. Грандиозное путешествие сквозь мозг за 2,1 секунды - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - 21 урок для XXI века - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Любимая адептка его величества - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Бено Чалдини - Психология влияния - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (ZelSa) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Невеста бизнесмена (СИ) >> страница 2
Белла, – а во вторых, кто-нибудь посвятит меня в эту семейную драму?

Эта девушка вошла в их дружную компанию последней. Отчасти из-за своего жениха Эдварда, который долго скрывал свои серьезные отношения от своей кузины Розали.

- Ну, три года назад я начала встречаться с одним парнем, – начала свой тяжелый рассказ Элис, – это не понравилось моему брату. Начались страшные скандалы, а в один день он заявил, что я либо бросаю парня, либо сматываюсь к нему, но тогда он предпочтет забыть меня. Я сгоряча собрала вещи. Неделю жила у подруги. Но не выдержала и пришла мириться. Но меня не пустили к нему. Я прождала в приемной его кабинета, а он даже не вышел, – проговорила Элис, вытирая слезы.

- Я ходила домой, но он сменил замок.

Белла пропустила несколько словечек в адрес такого брата.

- Ну, а с парнем что? – нетерпеливо бросила Розали.

Как оказалось, она знала лишь половину этой истории.

- Ну, а парень, вашу мать, светский сердцеед и муж престарелой актрисы Виктории Дюран! – ответила за Элис Кэтрин.

- Кто? – переспросила Белла.

На что подруги закатили глаза. Как ни странно, будучи девушкой известного актера Эдварда Мейсена, Белла совершенно не интересовалась светской жизнью. Эта простота девушки и подкупила молодого парня, который наслаждался жизнью, когда оказывался в обществе любимой.

- Боже, Белла, порой ты меня убиваешь, – оживилась Розали. – Виктория Дюран, два года назад вся пресса гудела, рассказывая историю, как одинокая красивая женщина встретила своего принца, что младше ее на 25 лет. Тоже мне событие. Этот ее муженек сразу после свадьбы начал завлекать неопытных моделей к себе в постель, – продолжала рассказывать Розали, затем ее глаза округлились, она удивленно посмотрела на подругу.

- Постой, Эли, ты с ним встречалась? Так это ради него ты поссорилась с братом?

- Знаю, я хреновая сестра, но дело было не только в нем, а в самом Деймоне. У него только и было что работа: «Элис, я занят… Зайди попозже… Не сейчас…». А потом он вовсе увлекся своей секретаршей Кэролайн. Тогда и появился Джеймс, у которого на меня было время. Ну, после ссоры с братом мне ничего не оставалось кроме того, как уехать с ним. Но как только брат заблокировал мою карточку, любовь Джеймса ко мне быстро развеялась. Он меня бросил. Ума не могу приложить, где он эту кошелку встретил. Не понимаю. нахрена этот голодранец сдался Дюран, – рассуждала Элис.

- Боже, как ты это пережила? – спросила Белла.

- Ну, было сложно. Я была то официанткой, то курьером, дешевые комнаты на окраине города... – Элис вновь ослепительно улыбнулась, – а теперь посмотрите, кто я. Элис Брендон, начинающий дизайнер. У меня три замечательные подруги… – девушка спародировала голос ведущего телевизионного шоу. – Встречайте, известная модель Розали Хейл, скандальная и талантливая журналистка Кэтрин Пирс, ну и роковая красавица, покорившая известного актера, будущая миссис Мейсен…

Каждая из девушек, кривляясь, поклонилась мнимым зрителям.

- Ну ладно, дурочки, хватить с ума сходить, – сказала Кэтрин, кинув подушкой в Розали. – Что брат-то сказал?

Элис вновь погрустнела.

- О нет, не смей плакать! – пригрозили подруги в один голос.

- Девушки, вы меня убьете. Вчера я от отчаянья написала ему, что я выхожу замуж за Джеймса.

- Что?

- Ты ведь сегодня сказала, что это неправда? – проговорила Белла, как бы надеясь на это.

Девушка отрицательно махнула головой.

- Я сказала, что мы живем в шикарном особняке, что он бизнесмен.

- Элис, то, что мы живем вместе, не значит, что я Джеймс, – пыталась развеселить подругу Кэтрин.

- Не смешно, черт возьми, – вдруг вспылила Элис.- У меня нет парня, нет шикарного дома. И Джеймс… Черт, угораздило же меня связаться с ним.

- Так, остынь. Давай спокойно подумаем. Если ты скажешь ему правду… – начала рассуждать Белла, которая терпеть не могла панику.

- Он швырнет подарки мне в лицо и уедет обратно. И в ближайшие лет сто я от него и слова не услышу.

- Второй вариант…

- А второго нет! Если только Джеймса не задавит машина, и к приезду брата я буду уже свободной, то объяснять ничего не придется.

- Так, спокойно, нам эти крайности не нужны, – вскочила Кэтрин. – Ты говорила, что брат не захотел даже знакомиться с ним.

Девушка кивнула.

- Элис, я все придумала. Мы найдем тебе какого-нибудь парня, который сыграет роль Джеймса. А потом твой брат уедет, и через неделю ты скажешь, что разорвала помолвку.

- Хорошо, но кто согласится изображать помолвленного человека? – спросила Розали. – Мужчин бросает в дрожь от одного предположения, что их могут женить.

- Может, Эдвард? Он актер, – предложила Белла.

Девушка подсознательно стремилась во всем подчеркнуть превосходство своего парня.

- Нет, вот именно, актер. Брат Элис может его узнать. Может, Эмметт…

- Это вряд ли, – улыбнулась Розали, – мой медвежонок единственное, что хорошо знает, это машины. Что сказать – гонщик, бизнесмен из него никакой.

- А что, если подключить Стефана? – предложила Кэтрин, и три пары глаз в шоке уставились на нее, будто их подруга предложила ограбить банк.

- Кэтрин, ты себя хорошо чувствуешь? – осторожно спросила Элис. – Думаю, этот итальянец не настолько тебя любит, чтобы простить тебе то, что ты бросила его практически у алтаря.

- Я порвала с ним накануне, – возмутилась Кэтрин.

- Оу, ну это сильно меняет дело, – съязвила Белла.

Разговор мало нравился Кэтрин. К тому же, она еще не завтракала.

- Так, истерички, я уверена, что что-нибудь придумаю, – ухмыльнулась она,- а теперь марш на кухню. Завтрак ждет.

Но идея уже зародилась у нее в голове. Осталось только это благоприятно устроить…

Она набрала номер, удостоверившись, что девушки направились на кухню.

- Здравствуйте, могу я услышать Джаспера Хейла… Тогда передайте ему сообщение, Кэтрин Пирс нуждается в помощи. Он поймет. Спасибо. И вам тоже хорошего дня, – пропела девушка и положила трубку.

Она радовалась тому, что наконец появилась причина встретиться с ним.

====== Глава 2. Встреча ======

Девушка вошла в просторный холл богатого ресторана и остановилась, чтобы