Литвек - электронная библиотека >> Аня Листопадова >> Самиздат, сетевая литература >> Все псы попадают в рай (СИ) >> страница 3
что парни на местах преступления оставляют черные кожаные ошейники. Группу из шести парней два года назад собрал парень по имени Уолтер по приказу босса, как ребята между собой называют того, кого они ещё ни разу не видели. Они специализируются на кражах не только произведений искусств, но и драгоценностях, которые потом через Уолтера и босса продают тем, кто за это заплатил неплохие деньги. Не любимы в полиции, потому что работают тихо, чисто и аккуратно, не оставляя за собой никаких следов. Брайан без преувеличений считается головой и мозгом этой группы, потому что обладает незаурядным умом, смекалкой и сноровкой, которая не раз спасала ищеек. Чаще всего он с помощью Уолтера продумывает ход дела в мельчайших деталях, а также разбирается со всеми возникшими по ходу проблемами. В свои двадцать пять лет он работает в достаточно известной адвокатской конторе. Какая ирония, считает Брайан до сих пор.

Брайан, который был достаточно высоким и атлетичным, огляделся и запустил руку в песочного цвета волосы. Присутствия ещё какого-либо человека он не заметил, значит Грега здесь нет.

— Не знаю, я сказал ему подойти, — Брайан опустился на диван и посмотрел на часы, скоро должен подойти Уолтер, чтобы забрать статуэтку.

Старенькие часы, которые стоят тут с самого появления ищеек и которые никто не хочет выкидывать, хотя они и раздражают своим сломанным тиканьем, пробили ровно шесть вечера, когда железная дверь с электронным замком запищала и открылась. В помещение зашел высокий парень в строгом черном костюме со слегка расслабленным галстуком. Он прошелся до ребят, стуча каблуками начищенных лаковых туфель, и остановился, положив свой дипломат на стол, оглядывая ищеек.

— Вижу статуэтку забрали, — проговорил тот, принимая в руки пакет со смертным грехом, — читал новости, сработали чисто, у полиции нет зацепок.

Ребята хмыкнули, плевое дело, как говорит Оливер.

— Вы точно «жадность» забрали, заказчику другие грехи не нужны? — молодой человек посмотрел на Брайана, убирая прядь черных волос.

— Точно, — проговорил Кевин, — если не веришь, можешь проверить.

Уолтер только кивнул головой, полностью доверяя ищейкам, им нет смысла обманывать того, который лично нашёл всех, давая им второй шанс на жизнь. Уолтер не только тот, кто собрал всех ребят вместе, он ещё и тот, кто объединил их, хотя, как сам говорит Уолтер, он только исполнял приказ босса, не больше, но у Артура и Эвана с Оливером другая точка зрения, особенно, когда те под алкогольной дымкой сидят в подвале и обсуждают всё на свете.

Уолтер оглядел ребят, не замечая одного.

— Где Грег? — тихо, но строго поинтересовался тот.

Обычно они редко задействовали помощь Грэга, лишь тогда, когда им нужно подчищать за собой следы, но тот всегда исправно приходил на их собрания.

— Должен скоро подойти, — ответил Брайан, — я могу ему позвонить?

— Нет необходимости, — прервал того Уолтер, он предпочитал не часто пересекаться с тем, кого в банду привел не он, — статуэтку я забираю, а вы свободны, пока дела нет.

— Больше нет никаких дел? — спросил Оливер, выкидывая уже вторую коробку из-под лапши в урну, — че прям вообще нет?

— Босс прямо не говорил, но намекнул, что скоро появится новый заказ, не крупный. А что? — Уолтер перевел взгляд на школьника, забирая со стола свой дипломат.

— Завтра лабораторная по биологии, не хочу на неё идти, — недовольно пробурчал тот, всё ещё роясь в закромах их холодильника, обычно после дел он очень голодный, за состоянием холодильника чаще всего следит Уолтер, который заказывает ребятам еду, когда они разрабатывают дело или просто тренируются здесь.

Эван цыкнул и встал с дивана, прощаясь с Уолтером, ему надо немного потренироваться, Оливер поплелся за ним, потому что тот обещал научить очень крутому захвату, он обещает это уже два года. Артур поспешил покинуть подвал сразу же после Уолтера, он должен с утра присутствовать на фотосессии его коллекции, без его ведома в агентстве ничем не занимаются. Брайан прошел в свою маленькую каморку, которую ребята специально выделили для него, посовещавшись всем вместе, он их мозг как никак. Он набрал номер Грега, но телефон того был выключен. Неужели он принялся за старое? Кевин завалился на диван, чтобы вздремнуть, ехать к себе, на окраину города, нет совершенно никакого желания, да и в квартире тихо и пусто в отличии от их подвала, где повсюду слышится падения Оливера на мягкий резиновый ковер в их тренировочном зале от удара Эвана и причитания, потому что это нечестно, он не успел подготовиться.

====== Глава 2 ======

Для весны сегодня было достаточно прохладно. Вдалеке на небе виднелись тяжелые серые с примесью синего тучи, в некоторых местах они были устрашающе черными. Они двигались по небу плавно, потихоньку надвигаясь на солнце, через несколько минут полностью задавив его в своей внушающей массе. Вдали пророкотал гром, гроза идет медленно, но верно. К обеду она, скорее всего, доберется до центра. Брайан не спеша шел по широкому тротуару, по которому мельтешили жители города. По правую сторону от парня располагалась огромная дорога в шесть полос, по левую- длинная стена из многоэтажных домов, первые этажи которых были сданы под модные магазины одежды, новые кофейни, также тут было несколько салонов красоты и книжных магазинов, но они были на другой стороне улицы. Зеленый свет светофора позволил Брайану перейти через дорогу по пешеходному переходу, он ловко лавировал через людей, которые спешили по своим делам. На часах было десять утра. Самое то, чтобы выпить свежий кофе.

— Черный кофе, — сказал милой баристе в черном фартуке парень, смотря на экран своего телефона.

Он бы уже давно занес этот контакт в черный список, но это его босс, его игнорировать нельзя, не каждый день тебе предлагают работу в одной из ведущих адвокатских фирм, так и берут в сильную и известную команду.

— Доброе утро, мистер Додсон, — максимально вежливо проговорил парень, хорошо что через экран телефона не видно, какую кислую мину составили оба участника разговора, — вам что-то очень срочное понадобилось в мой выходной?

— У тебя нет выходного, Моррис, — ядовито проговорил тот.

Скорее всего он сейчас сидит в просторном кабинете и чешит свою лысину. Явственно представив эту картину, Брайан тихо прыснул от смеха, смотря, как девочка-бариста пыхтит над его кофе.