Литвек - электронная библиотека >> (stichuk) >> Короткие любовные романы и др. >> Глаза цвета моря (СИ)

========== 1 ==========


Очередное утро в школе ангелов и демонов. Я встала за полчаса до начала уроков, а Мими куда-то пропала ещё ночью, я за неё не переживаю так как она знает что делает. Я расскажу больше о своих переменах в жизни. Я решила идти по пути демона, так как ангельские поступки очень добрые, а я люблю чтобы люди страдали от своих решений. Адмирона Винчесто и Ребекку заперли в башне до приговора, а Бонту я не собиралась помогать.

Пока я сидела в своей комнате оставалось 10 минут до начала уроков, я надела то что было под рукой и вышла из комнаты. Я шла и думала о всём происходящем. ” Люцифер… он такой милый… но у него есть лучший друг и это шизофрения. Один раз я даже застукала как он общается с пустотой, но для него там кто-то сидел…»

С моих мечтаний вывел силуэт в другом конце коридора. Я уже не шла, я бежала со всех сил в кабинет. Ох я забыла сказать что первый урок был с Геральдом, хорошо что не с Фенцио. Забежав в кабинет я уселась на своё любимое место. Геральд зашёл сразу после меня, но только Ади посмотрел на меня с некой ухмылкой. Он думал что учитель задержался из-за меня.


— Сегодня у нас случился один инцидент, так что прошу просто посидеть и заняться своими делами, но не громко.


Кто-то начал разговаривать друг с другом, играть в какие-то игры на бумаге. Ну, а Ади с Мими сидели и очень увлекательно беседовали, одна я сидела и парила в своих воспоминаниях.

***

Одно воспоминание с задания

Сегодня мне нужно было подтолкнуть девочку к нужному выбору в своей жизни. Первый это остаться на поводу у родителей, но никогда не делать по-своему, а второй это развиваться в сфере блога, стать писательницей и быть просто популярной. Я узнала что девочку звали Лорен, у неё были постоянные ссоры с родителями, из-за чего она сбегала с дому. «Вики, успокойся, всё будет нормально…»

— Не буду я делать то что вы скажете! У меня есть голова на плечах! — девочка выбежала из дома с криками. На вид ей было лет 16. «Такс Вики, нужно собраться». Я вылетела ей на путь, чтобы она споткнулась. И да это сработало! Она упала на меня.

— Извините… — в глазах читалась злость, очень сильная.

— Ничего страшного, я вижу что-то случилось

— Это всё из-за моих родителей, они хотят чтобы я слушалась их, шла по их стопам, но я не хочу быть такими как они.

— Я понимаю. Если ты хочешь жить своей жизнью, хватайся за любую возможность, переедь к подруге…

— Хорошо…

***

Мои размышления что-то прервало. Геральд сидел и писал что-то в своей тетради, Мими всё так же разговаривала с Ади. «Наверно я просто устала…». Спустя несколько минут прозвенел колокол и все разошлись по своим комнатам. Я решила вздремнуть немного.

***

Я оказалась в чёрной комнате, где не было ни одного источника света. Я сидела на коленях и почему-то чувствовала себя некомфортно. Вдали где-то загорелись 2 голубых огонька, но лица не было видно. За каждым движением силуэта я очень внимательно следила. Звук металла ударившего об пол. Я поняла что мне конец, меня словно приклеили к полу. Силуэт всё приближался и приближался, пока я не услышала что он говорит…


— Почему ты сбежала с поводка? — голос был бархатный, не предвещая беды.

— С… поводка? — мой голос задрожал. В его руках виднелся поводок и он ловко зацепил его за ошейник, который был на шее.

— Ты слишком плохая девочка… тебя нужно наказать… идём за мной — я по-прежнему не видела его лица, но глаза цвета моря мне слишком запомнились. Я шла на четвереньках, колени очень сильно болели и я не выдержала и спросила.


— Зачем всё это?! — мой голос сорвался на крик.

— Тише, девочка моя… ты только моя…

***

Я проснулась в холодном поту, всё тело дрожало и с глаз полились слёзы. На часах виднелось 2:21… я проспала весь день. Мими тихонько посапывала и подминала под себя одеяло. Тихонько накинув на себя кофточку, я вышла прогуляться.

Ночь, как прекрасно выглядят небеса в оковах луны. Пройдясь по траве я ощутила что на ней была роса. В это время уже был отбой. Вдалеке я увидела приближающийся силуэт. Мантия развевалась от движений и просто бултыхалась в воздухе. Он уверенно шёл ко мне, словно мы не виделись много времени.


— Уокер… — в глазах у Геральда загорелись огоньки.

— Что?

— Тебя только оправдали с Люцифером… — вздох — и ты опять за своё.

— Мне не спится…

— Если так будет продолжаться тебя попросту выпрут отсюда

— Ладно…

— Так бы сразу


Уходя в свою комнату я ещё раз обернулась посмотреть не ушёл ли Геральд. Придя в комнату я сняла с себя кофту и улеглась спать, но тот сон повторялся снова и снова, как будто кто-то проникал в мой разум, но я ему сопротивлялась.

Комментарий к 1

Дыа._. вот такие вот дела. Мне захотелось Геральда и решила написать фф🖤💜


========== 2 ==========


Сон, перед моими глазами был сон, который не давал мне покоя. Так как у нас был совместный урок с Фенцио, я сидела под деревом и наблюдала как он орал на других учащихся. Я даже хотела задремать, но меня прервали от моего отдыха.


– Уокер, что устала? – демон возвышался надо мной.

– Да, устала и что вы мне сделаете?

– Если ты не расскроешь свою силу, то тогда применю меры.

– Я не могу, это не моё.

– Нужно практиковаться, тогда и получится.

– Вы хотите сказать, что я бездарность?

– Ну если ты ничего не сделаешь, то ты будешь бездарностью.


Я встала с под дерева и направила все свои мысли на Геральда. Только маленькие молнии выскочили с ладонь девушки. “И это всё?!” Сразу после слов пошли огромные молнии, но не долго. Я думала, что навредила Геральду, но он всё выдержал.


– Извините… я переборщила – смотрела в ноги и пинала камушек.

– Ничего, тебе нужно было это сделать.

– Но я вас чуть не покалечила…

– Хватит с тебя, иди отдохни.


Его слова немного напугали меня. Без лишних слов я ушла в свою комнату. Я потратила очень много усилий, чтобы раскрыть свою силу. Как вчера я решила вздремнуть.

***

Снова темная комната, но только что-то не так. Видно, что этот человек очень