Литвек - электронная библиотека >> (Mary Bond) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Time never forgets (СИ)

========== 1. ==========

Хейли постукивает носками кроссовок по полу, блуждая взглядом по большому залу. Здесь всё выполнено и обставлено в современном стиле, совершенно точно можно определить, что любая часть интерьера стоит немалых денег. Не зря же именно тут раньше зачастую собирались кучка героев-мстителей, пока они не рассорились.

Девушка невольно сглатывает, поправляя слегка вьющиеся тёмно-русые волосы, длинной чуть ниже лопаток. За её спиной стоят два охранника и один небольшой чемодан, в паре метров впереди Пеппер Поттс, та самая секретарша и невеста Тони Старка, беседует с Мелиндой Мэй, которая сопровождает Хейли сюда.

Смешно понимать, что она сейчас близко знакома только примерно с дюжиной людей. Скай, ой, Дейзи, Фитц и Джемма сказали, что будут иногда звонить, Коулсон тоже… Только вот его просьба не говорить о нём при чужих весьма настораживает, но это же Щ.И.Т. Все шпионские штучки, скрытность, и всё такое — Хейли знает, что это правда важно не только для них, но и для безопасности этого мира.

Хейли разбирается во всех этих заманушках. Скрытность; документы, доступные лишь избранным; таинственные артефакты. Она сама была (да и является) частью этого, только помнит всё очень смутно. Общая информация — вообще полностью, все элементы построения системы этой организации, а ещё местонахождение нескольких баз. Она-то в конце концов фактически агент, только в отставке на неопределённый срок.

И в то же время знает ровным счётом ничего про себя. Джемма сказала, что это амнезия, только её слова ничем Хейли не помогли. Воспоминания вряд ли вернутся полностью в ближайшее время, потому что лишь иногда она может увидеть либо во сне, либо наяву, какие-то отрывки прошлой жизни, до условного дня «икс». По крайней мере девушка так называет это у себя в мыслях, а остальное не так важно.

Мэй кидает на неё короткий взгляд. Проверяет, как она себя чувствует. Если честно, то это правда приятно. Хорошо, что есть люди, которые теперь знают тебя гораздо лучше, чем ты сама.

— Я выйду переговорить со Старком и мисс Поттс на пару минут. Постоишь здесь, всё в порядке? — азиатка с привычным спокойным и почти что суровым выражением лица обращается к Хейли, на что та кивает.

Мелинда скрывается в какой-то комнате вместе с Пеппер. В зале остаются лишь сама подросток, да два охранника.

— Я присяду? — обращается она как будто к немым охранникам, и, не дожидаясь ответа, садится на край серого дивана. Нетерпеливо постукивает пальцами по коленям, теперь уже без интереса глядя перед собой.

Так бы и продолжалось молчаливое ожидание, если бы в комнату быстрым шагом не влетел парень примерно её возраста. Хейли чуть нахмурила брови, а затем, пересекшись с ним взглядом, заметила всё ту же растерянность, что и у себя.

Только в меньшем масштабе, конечно.

— А где мистер Старк? — голос шатена звонкий, эхом отдаётся в большом зале. Девушка сглатывает, робко отвечая:

— Он сейчас обговаривает кое-что. Должен вернуться через пару минут, — подросток, который замирает напротив неё, кивает как-то нервно и быстро, будто до этого мчался сюда со всех ног. Сам-то спешил о чём-то Старку сказать, только какое он имеет отношение к миллиардеру?

— А ты… — он кстати только начинает говорить что-то новое, но Хейли тут же понимает, к чему он ведёт, и поэтому резко перебивает:

— Просто некоторые дела. Я скоро уйду, тебе недолго ждать. Как тебя зовут? — спрашивает, даже не осознавая, что в самом деле интересуется.

Хейли плевать. Она не хочет заводить новые отношения с людьми, ей бы с собственным чувствами разобраться, а то каждый раз что-то новое.

Зачем она продолжает разговор? От скуки? Или от того, что хочет понять своё неопределённое отношение?

— Питер, — он подходит ближе, заикаясь и вместе с тем протягивая ладонь. — Питер Паркер.

— Приятно познакомиться, Питер, — девушка, пытаясь казаться приветливой, растягивает губы в робкой улыбке. — А ты…

— На стажировке, — поспешно говорит парень. — У Старка.

— Ясно, — кивает Хейли, поднимая глаза на дверь, за которой пару минут назад скрылась Мэй. Неосознанно передёргивает плечами, точно не зная, чего стоит ожидать.

В Щ.И.Т.е сказали, что у Старка её воспоминания могут вернуться быстрее. А ещё что здесь смогут изучать её ДНК, а также последствия дня «икс».

Бред, подумала она тогда же. У Хейли голова на плечах ещё есть, мозги, конечно, работают гораздо медленнее, чем обычно, но всё же работают. И учитывая, что в лабораториях полусекретной организации есть огромное количество оборудования высшего класса, это объяснение из уст Коулсона звучало как минимум абсурдно.

— В таком случае вы в следующий раз появитесь здесь через… — услышав мужской голос, темноволосая поднимает голову и впервые видит Тони Старка, выходящего из той самой комнаты вместе с женщинами. Мэй движется с неизменным выражением лица, которое зачастую пугает незнакомцев, а Пеппер едва-едва улыбается, надеясь таким образом сгладить всевозможные конфликты. — Два месяца, так ведь?

— Именно, — Хейли поднимается на ноги, подходя ближе к Мелинде. Питер всё это время завороженно наблюдает за происходящим, совсем не понимая, что вообще это за разговор.

— О, привет Паркер! — Старк замечает его, растягивая губы в улыбке. — Сейчас заведём эту девушку… — Тони поворачивается к ней, заставляя несколько раз моргнуть:

— Итак, как тебя зовут?

— Хейли, — девушка кивает, подмечая про себя, что Питер с интересом смотрит на неё какое-то время, а затем снова глядит на Старка с неподражаемым восторгом.

— Хейли, — миллиардер повторяет её имя, будто пробуя на вкус. — Тогда пойдём, покажу твою комнату. Агент Мэй, — азиатка кивает, напоследок поворачиваясь к девушке.

— Удачи.

— Всё в порядке, скажи им, чтобы позвонили в ближайшее время, — Хейли обнимает женщину, чувствуя, как невольно начинает нервничать, а затем так и стоит, взглядом провожая уходящих Мэй и охранников, а также Пеппер, что уходит по делам. Они прощались все ещё в штабе, потому что понимали, что при людях этого сделать не смогут, а её до сих пор тянет поплакать от досады.

Внешне она не показывает своих эмоций, хватается за ручку своего небольшого чемодана и начинает катить тот за собой, следуя за Старком. Не решается смотреть по сторонам, хоть и

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек