Литвек - электронная библиотека >> Александр Астрайк >> Боевая фантастика >> S-T-I-K-S. Мутант (СИ)

S-T-I-K-S. Мутант

Глава 1

"Созна́ние — состояние психической жизни организма, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и тела организма, а также в отчёте об этих событиях и ответной реакции на эти события."

— Прекрасное утро, надо одеваться и на рыбалочку, а то надоело сидеть в четырех стенах.

Настроение резко подскочило вверх, сегодня впервые отпуск за семь лет работы на долбаном заводе, целых два месяца расслабона и великолепного настроения. Сейчас главное собраться, потом на озеро, жалко что семьдесят километров ехать, но да нечего на пару дней уеду, палатку возьму да провианта.

— Так. А это что такое?

На улице начал стелется зеленый туман, сразу потянуло кислятиной вперемешку с химией, но странно было то что ближайший завод с химией находится в двухсот километрах на запад, врятли это от туда.

В голову полезли нехорошие мысли, первое это нас атаковали каким-то биологическим оружием, второе это распыление отравы от вредителей, вроде что то такое объявляли в новостях, в любом случае рыбалка накрылась медным тазом.

Через пол часа туман рассосался, что немного удивляло, впервые вижу что бы химия так быстро спадала, хотя хрен его знает, но на всякий случай схожу в аптеку возьму что ни будь на случай интоксикации или же какой ни будь белиберды, там у продавца спрошу, посоветует.

Взяв кошелек, ключи от дома и одевшись, направился в сторону аптеки, она была не так далеко, всего в сотне метров от дома, очень удобно, особенно когда хренова становилось после нового года.

Не один я решил взять лекарств, парочка человек тоже подходили к аптеке, знакомых не было, что немного опечалило, все таки хочется узнать что произошло.

Войдя в аптеку сразу заметил тётю Иру, она тут постоянно работает, так что познакомиться успел. К ней как раз обращались несколько клиентов на счет лекарств, но ответ был один и тот же, что она сама не знает что произошло и им надо идти в больницу на обследование. Покупатели были возмущены но вняв совету пошли на выход и через минуту остались лишь я да теть Ира.

— О, привет Сереж, что тоже за лекарством? Сразу скажу не знаю чем тебе помочь, лучше иди сразу в больницу.

— Здравствуйте теть Ир, да я уже понял, жаль конечно но нечего не поделаешь. Дайте тогда спирт и бинтов, а то дома кончились, а и еще пожалуйста что ни будь от головы, а то немного колит.

Теть Ира встала и набрала с прилавка необходимые предметы, выложив и назвав сумму стала укладывать все в пакетик. Не став ее отвлекать, заплатил и пошел на выход. Но дойти не успел, в аптеку вошли двое человек в камуфляже и с автоматами, первый с АК какой-то незнакомой модификации, а второй с натовской винтовкой м16.

— Здравствуйте уважаемые, прошу сохранять спокойствие и не шуметь, мы возьмём что нам надо и уйдём, лицом в пол и не сопротивляемся.

Заговорил один из вошедших, оба были в балакавах поэтому лицо не разглядеть, жаль, похоже ограбление. Медленно начал опускаться на колени попутно заводя руки за голову, один из грабителей начал движение в мою сторону, подойдя взял за кисть руки, фатальная ошибка. Резко ухватив его за руку произвел захват и вывернув руку встал за спину, прикрываясь его телом от приятеля.

— Стой на месте, двинешься и я сверну ему голову.

Мой голос стал жестче, а взгляд заострился, как ни как бывал в ситуациях и похуже, и главное сейчас произвести впечатление что положение полностью под моим контролем.

— Стой мужик! Я тя понял, но ты не за тех нас принял.

Заговорил тот кого я схватил.

— Да? То есть это не вы ворвались в магазин наставили стволы и хотели ограбить его? За кого же мне еще вас принять!?

Человек у входа опустил оружие вниз, и оттолкнул в сторону.

— Дай объяснить…

Договорить он не успел в аптеку влетел еще один человек, резко вскинув руки он направил их на меня. Моя голова резко закружилась и я отключился.

Проснулся в непонятном месте. Кругом темнота и чувствуется запах плесени. Попытался пошевелиться но не тут то было, руки были связаны вместе с ногами.

— Проснулся рэмбо блин?

В лицо резко ударил луч света, похоже на голове был мешок, поэтому было так темно.

— Ага, ты знал сколько лет за похищение и ограбление дают? Нет? Может рассказать?

— Можешь не утруждаться, все равно привычные законы уже не действуют.

Говоривший со мной мужик, был лет тридцати на вид, его волосы были черного цвета, нос картошкой но при этом массивная челюсть и цепкий взгляд, боксер, сто процентов.

— Почему же? Поимому они действуют всегда.

— Поверь они действуют в том мире, а не тут.

— Что ты имеешь в виду?

Тот вздохнул и полез во внутренний карман. Достав от туда бумажку положил ко мне в карман.

— Почитаешь если выживешь. А теперь запоминай, сейчас я разрежу веревки, дернешься мой друг позади тебя, вышибет тебе мозги, понял? Потом мы уходим ты нас не преследуешь, попробуешь, умрешь. И самое главное звать теперь тебя Спец, почему и как поймешь прочитав брошурку, я твой крестный и звать меня Бункер, если понял кивни.

После моего кивка, он перерезал верёвки и отошел в сторону. Видя что я нечего не предпринимаю, двинул на выход. Следом из за моей спины пошел еще один человек.

— Удачи, если иммунный, то стаб в шесть десяти километрах на восток. Удачи.

Неизвестный боец вышел следом за своим напарником. Преследовать не стал, что то мне говорило, что это плохая идея.

— И что же ты, тут такое нес то.

Достав брошурку начал ее осматривать. На обложке был изображен какой то монстр и рядом с ним человек, надпись же гласила "Пособие по выживанию". Открыв начал читать, с каждой строчкой, глаза расширялись, а сознание отказывалось верить в то, что там написано.

Глава 2

"Адапта́ция — приспособление строения и функций организма, его органов и клеток к условиям внешней среды."

***

Стикс или же улей. Мир наполненный опасностью на каждом шагу. Тут есть несколько типов людей. Первые — иммунные, люди обрётшие иммунитет к заразе распыленной в атмосфере. Вторые — внешники, люди пришедшие из другой реальности(мира), наделены невероятно развитыми технологиями, большинство из них ловит иммунных из за их органов, которые в их мире являются компонентами к дорогим лекарствам, но некоторые просто изучают мир и стараются понять его структуру. Так же они могут быть из разных времен и с разными технологиями.

Мир населяют твари разной степени развития. Пустуши, бегуны, спидеры, лотерейщик, топтун, рубер, элита. Есть и более сильные твари, но о них стоит