Литвек - электронная библиотека >> Кристи Уэбстер и др. >> Современные любовные романы и др. >> Подари мне прошлое

Перевод группы https://vk.com/bambook_clubs


Переводчик: Елена Ковалева

Бета - редактор: Аня Мурзина

Обложка: Ника Гарская


Приятного прочтения и помните книга переведена для ознакомления, не для коммерческих выгод. Просим Вас уважать труд наших пчелок, не присваивать его себе и не выкладывать, без согласования с администрацией группы-переводчика, данный материал на сторонних сайтах.

Спасибо ;-)


Аннотация:

Высококлассный юрист по разводам, Виктория Ларкин, известна, как Снежная Королева. Несговорчивая. Бесчувственная. Но никто не знает, что десять лет назад она потеряла все. В том числе свою надежду на будущее.


Чейз Монро сражается со своими собственными демонами. Снедаемый чувством вины и нацеленный на исправление своего прошлого, он использует свои навыки профессора психологии, чтобы помочь другим преодолеть их горе.


Когда Виктория вынуждена посещать консультации психолога, она знакомится с Чейзом, и между ними мгновенно вспыхивает влечение. Чейз решает помочь ей противостоять ее прошлому и обрести счастье. Виктория боится вновь пережить свою боль.


Как только они начинают двигаться вперед, происходит трагедия, которая отбрасывает их назад, и они вновь оказываются в кандалах прошлого.


Удастся ли Чейзу и Виктории найти путь к счастливому будущему вместе? Или они постоянно будут жить прошлым, желая воскресить его?


Пролог


Настоящая любовь не имеет счастливого конца.

Настоящая любовь не заканчивается».

- Автор неизвестен –


Виктория

— Вот дерьмо.

Я сердито уставилась на него.

— Было дело, Бен. И это главная причина всего этого бардака. — Мой тон пропитан сарказмом, но либо так, либо залиться слезами. Слезы — это непозволительная роскошь; сила — это единственный вариант на данный момент. Слово "беременна" на конце тестовой полоски оглушает сильнее, чем хук справа. Я смотрю на стоящего рядом Бена, который c открытым ртом и дрожащими руками неотрывно следит за куском белого пластика, перевернувшим нашу жизнь.

Я бы все отдала, чтобы прочитать его мысли сейчас. Бен и я начали встречаться почти два года назад, в начале первого года обучения в средней школе. Тогда, мы впервые встретились на футбольной тренировке. Высокая, голубоглазая блондинка-чирлидер и мускулистый, голубоглазый, рыжеватый блондин-квотербек.

Клише, верно?

Может быть и так, но Бен — круглый отличник, который играет из-за любви к футболу, а не за спортивные достижения. Он отвел меня в сторону после тренировки в первый день и сказал, что приглашает меня на ужин в пятницу вечером. После самого романтичного свидания, он сказал мне, что я его, и я не смогла возразить. Через месяц последовали признания в любви, и с тех пор мы были неразлучны.

Бен — это все для меня, и я знаю, что он чувствует то же самое. У нас были такие грандиозные планы. После окончания школы мы поступили бы в один колледж, получили бы степени и сыграли бы свадьбу. Затем построили бы совместную жизнь с двумя или более детишками и белым заборчиком. Бен всегда смеялся, когда я описывала эту идеальную жизнь, а его голубые глаза искрились. Он сладко целовал меня, обещая покрасить забор в любой цвет, какой захочу. Все, что угодно, лишь бы его Солнышко улыбалось и радовало его.

Четыре недели назад, на шестнадцатилетние Бена, я подарила ему самое ценное, что у меня было. Мы сгорали от страсти друг к другу и часто были близки к тому, чтобы заняться любовью, но всегда решали дождаться идеального дня. Доехав на поезде до Чикаго, мы поужинали в маленьком уютном французском ресторанчике. Стояла необычайно теплая для марта погода, и мы пошли прогуляться, держась за руки и испытывая невероятное сексуальное влечение друг к другу. Я привела его к катеру, пришвартованному в гавани Бернхем. Семья моей лучшей подруги владеет эллингом, и ее родители были в отъезде, поэтому она дала мне ключи и сказала, чтобы я "перевернула мир Бена". Мы провели волшебную ночь вместе, и я знала, что наше будущее будет таким же прекрасным, как и та ночь.

Кажется, это было так давно, как будто я смотрю короткометражный фильм. Невозможно, чтобы это была моя жизнь, так ведь? Забеременеть, когда вы пользовались презервативами? Такое случается только в фильмах и книгах.

''Тест на беременность говорит об обратном, как по-вашему?''

Я напугана - просто в ужасе - что Бен откажется от ответственности быть отцом-подростком. Нам еще два года учиться в школе.

Что, если он решит, что наши чувства не стоят того, чтобы пережить все трудности, ожидающие нас впереди, и вместо этого, оставит меня позади? Смогу ли я справиться с этим в одиночку?

Я все еще в шоке, но каким-то образом понимаю, что уже полюбила эту маленькую жизнь, растущую во мне.

— Бен? — я стараюсь, чтобы мой голос звучал твердо, но слышу, как он дрожит, мои нервы не выдерживают.

Он поднимает глаза, словно только что вспомнив о моем присутствии, и его губы начинают беззвучно двигаться. Я готовлюсь к тому, что он сбежит, но молюсь о том, что он будет тем Беном, которого я люблю, что он всегда меня поддержит. И тогда, он тянется ко мне и крепко обнимает, у меня появляется соблазн расслабиться и потерять голову в его сильных руках.

Я чувствую его губы на моем виске и его теплое дыхание у моего уха.

— Мы справимся, Виктория. Будет нелегко, но вместе мы это сделаем. У нас все под контролем.

Он отклоняется назад и пристально смотрит на меня, его голубые глаза потемнели, став похожими на сапфиры. Проходит еще мгновение, и уголки его губ приподнимаются.

— Мы ведь это и планировали, верно? Просто начнем немного в обратном порядке.

Я испытываю такое сильное облегчение, что оно накатывает на меня словно волна, и я больше не могу сдерживаться. Я начинаю рыдать в его рубашку, а он просто держит меня, слегка покачивая, помогая избавиться от всех моих эмоций. Я люблю этого человека.

Мы справимся.


Подари мне прошлое. Иллюстрация № 1


Два года спустя.

Сегодня во дворе у моих родителей собралась довольно большая толпа. Семья Бена тоже тут, поэтому народа вдвое больше — все собрались здесь, чтобы отпраздновать.

Мы сделали это.

Мы окончили среднюю школу и оба зачислены в Северо-Западный университет на стипендию. На территории кампуса