Литвек - электронная библиотека >> Владимир Константинович Печенкин >> Детектив >> «Мустанг» против «Коломбины», или Провинциальная мафийка >> страница 42
данный момент считается жуликами. Но новая «Волга» имеет много преимуществ перед дряхлым «Москвичом», так что есть у нас шанс и на «мерседес» в перспективе, а у вас, Калитин?

Черный «Мустанг» со скромным достоинством бежит по улицам Шиханска, скоро конец городской застройке, начнутся поля. Перекурим тревожное время где-нибудь подальше от Шиханска, есть ведь и другие города. В них тоже живут Наташки, Жучки, Переплетченки, Носатые. А Сопляков и вообще, товарищ Калитин, на нашу с вами жизнь хватит с избытком. Авось найдутся и сержанты Демидовы, пока генералы нам не по карману.

Пост ГАИ на выезде из города черная «Волга» миновала на дозволенной скорости. И умчалась в направлении Челябинска.

Примечания

1

На предприятиях с непрерывным производственным циклом (металлургия, шахты) имеются четыре сменные бригады. Тунеядцев в народе презрительно именуют «пятой бригадой».

(обратно)

2

«Кукла» – пачка нарезанной по размеру денег бумаги с настоящими банкнотами сверху и снизу, имеющая вид банковской упаковки.

(обратно)