Литвек - электронная библиотека >> Сюзан Смит >> Эротика и др. >> Альянс. Гексалогия >> страница 2
закрыты, — пробормотал хриплый голос. — Эти проклятые инопланетяне повсюду. Как же я ненавижу это дерьмо. Нам следовало свалить отсюда еще вчера.

— Чтобы захватить одного из этих ублюдков живым, понадобилось больше времени, чем мы думали, — холодно ответил женский голос.

— Зачем он нужен вам живой? Вы же в любом случае грохните его? — озадаченно спросил другой голос.

— Я же говорила, нужно изучить одного, чтобы понять, насколько они сильны, — процедила женщина. — Если мы хотим взять под свой контроль этот район и западную половину Соединенных Штатов, нужно узнать, как убить этих ублюдков. Если сможем уничтожить их, будем сами править миром, — рассмеялась она.

— И все же они злобные ублюдки. Ты видела, как он кинулся защищать тебя? — хмыкнул первый мужчина. — Если бы ты не использовала свою женскую задницу, как приманку, нам бы никогда не удалось его поймать.

— Да, — сказал другой мужчина. — Но это не спасло его задницу. И все же Митч мертв. Этот сукин сын вырвал ему кишки, когда подумал, что он собирается изнасиловать тебя. Я хочу подвесить его яйца на бампере моего грузовика.

— Дерьмо! За прошедший месяц мы потеряли уже четвертого человека, — произнес первый мужчина. — С каждым разом найти кого-то еще становиться все труднее и труднее. Все больше и больше людей в этом районе стали обращаться к ним за помощью, особенно с тех пор как эти ублюдки начали предоставлять еду, кров и лекарства.

— Это уже не будет иметь значения, если я выясню, как убить их всех, — ответила женщина. — Удерживайте его в фургоне. Мы не можем рисковать и позволить его собратьям найти подонка с помощью их обоняния или слуха. Уедем завтра утром, после того как закончится комендантский час. Я хочу начать препарировать этого ублюдка завтра ночью в созданной нами лаборатории.

Джесси обняла колени и уткнулась в них лицом. Ужас скручивал ее внутренности в узел, пока она ждала, когда уедут эти бандиты. Их смех был полон холодной ненависти. Именно из-за таких, как они, люди и заработали хреновую репутацию. Будь она на месте пришельцев, то через несколько часов после первого контакта свалила бы от нашей планеты на другой конец галактики.

Джесси сидела, прислонившись головой к металлическим стенам старого склада. Ей необходимо было дождаться отъезда незнакомцев, чтобы спокойно отправиться дальше. Она прикрыла глаза, усталость навалилась на нее, искушая погрузиться в темноту. Джесси вцепилась пальцами в рану на руке, испытывая жгучую, пульсирующую боль. Она приветствовала ее, потому что та не давала ей уснуть.

Джесси вновь вернулась мыслями к двум своим сестрам. Особенно она беспокоилась о Джордан. Три ночи назад они вдвоем отправились на поиски еды. Возвращаясь обратно в гараж, Джордан наткнулась на двоих мужчин в одном из переулков. Она шла далеко впереди Джесси, с нетерпением ожидая возможности рассказать о находке их младшей сестренке. Джесси на мгновение остановилась, поправляя на спине их рюкзак с припасами на ночь, а потом внезапно вдруг что-то почувствовала. Раздавшиеся через несколько секунд крики Джордан заставили ее похолодеть от ужаса. Первым порывом Джесси было кинуться на помощь сестре, но она заставила себя остановиться. Ведь если ее схватят, пользы от этого никакой. Вместо этого Джесси вытащила из ботинка большой отцовский нож и незаметно подкралась к напавшим на Джордан мужчинам со спины.

Джесси с трудом подавила тошноту, вспоминая о том, что ей пришлось сделать, чтобы спасти сестру от изнасилования и смерти. Она убила ублюдка, лежащего на Джордан. Их отец всегда повторял, что раненый человек хуже медведя или горного льва, чрезвычайно опасен и непредсказуем.

Другой ублюдок сбежал, как только увидел, что его подельник мертв. Джесси столкнула насильника с сестры и обняла ее. Она хотела бы потратить больше времени, успокаивая Джордан, но это было слишком опасно. Они и так остались без еды, которую украли той ночью. С тех пор прошло три дня, три голодных дня, кроме того Джордан заболела. Сегодня Джесси должна была вернуться с едой, или они все умрут.

Она стала ждать, прикрыв платком рот и нос, стараясь согреться. Холод, исходящий от пола и металлических ограждений просачивался в ее тело, заставляя Джесси сотрясаться в ознобе. В некотором смысле это оказалось благословением, ведь она понимала, что в таких не комфортных условиях заснуть у нее не получится.

«Нет, сейчас это просто игра в ожидание, пока я не смогу сбежать от этих безумных людей», — думала она, слушая, как женщина и трое мужчин с азартом обсуждают предстоящее вскрытие захваченного инопланетянина.

Глава 2

Хантер изо всех сил натянул цепи, приковывающие его к металлической койке. И в отчаянии откинул голову на твердую поверхность. Они связали его, обмотав все тело цепями. Он потряс головой из стороны в сторону, стараясь избавиться от кляпа, который засунули ему в рот да, заклеив сверху скотчем, но все его попытки не приносили результата.

От ярости Хантер сжимал кулаки, думая о людях, заманивших его в ловушку. Даже их женщинам нельзя доверять. Он слышал от других воинов разговоры о том, как примитивен и враждебен этот мир. И проклинал собственные инстинкты, велевшие защищать женщину любого вида.

Он уже возвращался, уничтожив нескольких террористов, которые взрывали бомбы рядом с созданным его воинами центром поддержки людей, живущих в этом районе. Это была его последняя операция перед возвращением домой. А теперь он никогда не увидит прекрасные долины, горы и океаны собственного мира.

Хантер жалел лишь о том, что не убил предательницу, заманившую его в ловушку. Его оскорбленная гордость взывала к отмщению, даже если все оказалось к лучшему. До того как наткнуться на тех, кто устанавливал и взрывал бомбы, он выслеживал людей, которые слышали о группе бандитов, пытающихся захватить в плен воина триватор для опытов в какой-то лаборатории. Хантер просто не ожидал, что в этом замешана женщина.

Теперь он на собственном опыте убедился, какими коварными могут быть человеческие женщины. Множество раз за те три года, что он провел на Земле, Хантер видел, на что они способны. Но автоматически отреагировал, когда увидел, как мужчины напали на женщину. Ее крики взывали к защитным инстинктам его вида.

Хантер замер, когда дверь фургона открылась, впуская ухмыляющегося человеческого мужчину, который раньше ударил его по затылку. Низкий предупреждающий рык вырвался из груди Хантера, когда он взглянул в холодные голубые глаза человека. Его собственный темно-золотистый взгляд был полон ненависти и обещаний смерти при первой же