Литвек - электронная библиотека >> Янита Безликая >> Современные любовные романы и др. >> Мой развратный босс (СИ)

Мой развратный босс Янита Безликая

Глава 1

-Вероника Николаевна, этот вопрос даже не обсуждается, – сказал Федор Евгеньевич, мой бывший директор.


- Но, почему я? – спросила я.


- Поймите, вы не одна такая, сейчас кризис, мне пришлось уволить 12 человек, и все были хорошими специалистами, – сказал Федор Евгеньевич.


- Хорошо, – уныло сказала я.


- Зайдите в бухгалтерию, вам выдадут расчет, – сказал Федор Евгеньевич.


Я вышла из кабинета, и пошла за расчетом, возле бухгалтерии была длинная очередь из новоявленных безработных, и все стояли с кислыми лицами, я, наверное, ничем не отличалась от бывших коллег.


Где мне теперь быстро найти такую же работу и желательно с такой же зарплатой? Я работаю менеджером по продажам в фирме, которая занимается бизнес-обучением, точнее работала. Что теперь делать? Аванс я забрала, продаж практически не было в этом месяце, сейчас 10 число, а за квартиру платить 18. Радости мне не добавило, то, что я получила меньше, чем посчитала, это был просто полный провал!


После бухгалтерии я пошла, собирать все свои вещи с рабочего места. Свалив все в кучу на столе, я взяла пустую коробку и стала складывать туда свои вещи, только большой кактус пришлось брать в руки. Одев, пальто, я надела на плечо сумочку, подмышку засунула коробку, а другой рукой взяла кактус. Зачем я притащила из дома столько безделушек?


Кряхтя, пыхтя, я дошла до служебного выхода, где меня уже ждал охранник Вася, он забрал у меня коробку и стал проверять мои вещи, а то вдруг я степлер или телефон с собой унесла.


Когда, наконец-то, охранник соизволил меня отпустить, я вышла на улицу и с сожалением посмотрела на такси, которое стояло недалеко от офиса. Теперь такси для меня непозволительная роскошь, поэтому я потопала в противоположную сторону, к автобусной остановке, рука ныла под тяжестью коробки, кактус исколол всю мою руку, у меня аж появился соблазн выбросить его в мусорку возле остановки.


Положив все свои пожитки на лавочку, я присела сама и пыталась отдышаться, но мой автобус подошел, поэтому матерясь, я пыталась все уместить в руках и залезть в полный автобус.


Я чувствовала себя ужасно, на улице была жара, а в автобусе с таким количеством людей просто баня, все толкались, ругались, оттаптывали мне ноги, я кого-то уколола своим кактусом. А, аромат, который был в автобусе так вообще самый лучший на свете! Пот, духи, дезодорант, у меня от такого избытка запахов, закружилась голова. Я вышла из автобуса, точнее пробилась к выходу с боем и воплем, используя кактус, как средство, пробивающее мне дорогу, чувствовала себя не очень.


Постояв немного, подышав чистым воздухом, конечно, насколько он был чистым можно поспорить, но хотя бы без лишних ароматических примесей, я пошла домой. Радовало только то, что жила я недалеко, поэтому быстро добравшись до дома, зашла в прохладный подъезд. Как же здесь хорошо, правда пахнет сыростью, но сейчас мне кажется, что это самый приятный запах за весь день. Преодолев, десять ступенек вверх, я подошла к лифту. Нажав на кнопку, я стала ждать лифт.


- Ника, да он не работает сегодня, – сказал Артемка, 15 летней мальчишка из соседней квартиры.


- Спасибо, – прошептала я, в спину уходящего Артема.


Я посмотрела наверх, потом на свою коробку и достала телефон, найдя нужный мне номер, я стала ждать, когда мне соизволят ответить.


Ждать пришлось долго, абонент ответил только на 14 звонок.


- Ника, бля я занят, – послышался голос мужа.


- Любимый, у меня коробка тяжелая, а лифт сломался, может, ты поможешь мне донести – сказала я.


- Я не могу, все отключаюсь, у меня бой начинается, – сказал муж и отключился.


Я поставила телефон на блокировку, положила в карман, подняв коробку, сумку и кактус, я пошла на 9 этаж.


Не жива, не мертва, я добралась до квартиры. С трясущими руками я открыла замок и зашла в квартиру.


- Ну, ты и долго поднималась, – сказал муж, выйдя из комнаты, он заглянул в коробку, и поморщился.


- А что, пожрать ничего не купила? – спросил муж, вид у него был ещё тот, жирные светлые волосы, красные глаза, растянутая футболка, штаны не первой свежести, хотя в шкафу есть чистая выглаженная одежда на смену.


- Я не заходила в магазин, - сказала я.


- Ок, тогда приготовь, я сегодня ничего не ел, – сказал муж и пошел в спальню, где у него стоял компьютер и, судя по звукам, там снова начался очередной бой.


- Ненавижу эти танки, – прошептала я.


Он даже не спросил, почему я так рано пришла, да ещё и с коробкой. Положив все вещи в зале, я пошла на кухню, чтобы пожарить яйца, в холодильнике осталось всего ничего, колбасу, которую я купила вчера, муж уже съел, а говорил, что ничего не ел или теперь палка колбасы за еду не считается?


- Иди, ешь! – крикнула я, поставив тарелку с яичницей на стол, у самой в желудке заурчало от запаха яиц, но я проглотила слюни и налила себе чай, нужно сходить в магазин, купить картошки и круп, а то дома всё закончилось.


- Зай, принеси а, а то у меня здесь бой, не могу отвлекаться, – проорал муж.


Я взяла кусок хлеба, вилку и тарелку с яичницей и понесла мужу.


- Что опять яичница? А ничего нормально ты приготовить не можешь? – спросил меня муж.


- У нас дома ничего нет, я схожу в магазин куплю продукты, – сказала я.


- Колбасы возьми, моей любимой, – сказал муж.


- У нас нет денег на колбасу, ты ходил на собеседование, которое записывался вчера? – спросила я.


- Неа, – сказал муж, увлеченно нажимая на клавиши.


- Почему? – спросила я.


- Что пристала? Проспал я, – раздраженно сказал муж.


- Меня уволили..


- Ничего, найдешь новую работу, – безразлично сказал муж.


- У нас скоро аренда!


- Ты проработала полмесяца, тебе должны заплатить, если не хватит, займешь у своей матери, все не отвлекай меня, я из-за тебя проиграл бой! – заорал муж.


Я вышла из спальни, прикрыла за собой дверь и быстро зашла в ванную, включила воду и тихо заплакала.


Слезы потекли ручьем, я зажала рот ладонью, чтобы не было слышно моих рыданий, муж не любит когда я плачу. Да, что он вообще любит, кроме себя и своих танков? Нужно давно открыть глаза и трезво посмотреть на наш брак, которого в априори и нет. Я работаю, кормлю его, оплачиваю квартиру, покупаю ему новые танки в ангар, а он сидит целыми днями возле своих танков и ни хрена не делает. Я подошла к зеркалу и с ужасом на себя посмотрела, в кого я превратилась? Серое лицо, неухоженный вид, когда я в последний раз за собой ухаживала? Баловала себя? Не