Литвек - электронная библиотека >> Аннетт Мари >> Любовная фантастика и др. >> Алхимик и амаретто (ЛП)

Аннетт Мари

Алхимик и амаретто

(Кодекс гильдии: Очарованные — 5)



Перевод: Kuromiya Ren


ГЛАВА ПЕРВАЯ


— Слушай внимательно, — сказал Кай, его тихий голос был приглушен из-за черного шлема, нижняя часть закрывала рот. — Будет непросто.

Я закивала, прижимая оружие к защитному жилету. Мы скрывались за сломанной стеной, куда падала тень от деревянной башни на другой стороне. За хрупкой защитой обсыпающейся штукатурки звучали крики, просьбы о помощи отражались эхом от заброшенных зданий.

Кай склонился так близко, что его пластиковое забрало стукнулось о мое.

— У врага позиция лучше, но они загнаны туда, не могут маневрировать. Мы можем.

— По мне попали! — взвыл кто-то слева.

— Вторая команда разбита, — отметил Кай, взглянув в сторону вопля. — Все теперь зависит от нас. Наши цели во второй башне. Как нам подойти?

Он спрашивал у меня? Я сглотнула и выглянула над стеной, чтобы осмотреться. Пасмурное небо бросало серый свет на рассеянные тела среди разбитых стен и маленьких строений с пустыми окнами. Вторая башня возвышалась в восьмидесяти футах от нас, окруженная открытым пространством, кроме ржавого грузовика почти под ней.

Враг был в башне, две тени двигались во тьме под крышей.

Без прикрытия подобраться к башне и подняться по стремянке будет невозможно. Если бы у нас было больше людей в комнате, мы могли бы создать отвлечение, но были только я и Кай. Зовите меня трусихой, но я предпочитала держаться с самым опытным парнем на поле боя.

Я еще раз оглядела здания, пригнулась.

— Если мы сможем добраться до двухэтажного дома на юге от башни, ты сможешь добежать до грузовика?

Он выглянул над стеной.

— Если прикроешь меня, я смогу добраться, но грузовик открыт. Они выстрелят в меня сверху.

— Потому тебе нужно в грузовик, — я улыбнулась за пластиком, закрывающим нижнюю часть лица. — Дверца открыта, видишь? Я тебя прикрою, а ты заберешься на пассажирское сидение, а потом — бам! Ты под башней.

— Хм, — он проверил оружие, убеждаясь, что готов идти. — Хорошо, сделаем это. Веди.

Я знала, почему он решил, чтобы я вела, но все же. Разве он не хотел выжить?

Кривясь, я поправила шлем, подняла тяжелый черный пистолет и бросилась вперед. Кай следовал за мной, пока я убегала от стены, зигзагом устремляясь к открытой двери.

Враг принялся стрелять из башни. Яркие снаряды пролетали мимо нас и взрывались об твердую землю. Я нырнула вперед, упала на плечо, прокатилась в проем и вскочила на другой стороне.

Кай закатился за мной, и мы пробежали по комнате и прыгнули в пустое окно на другой стороне. Я пригнулась за горой бочек, огонь противника взорвался брызгами розовой и зеленой жидкости. Кай открыл огонь по башне. Я побежала к следующему дверному проему, а потом устремилась к башне, пока Кай бежал ко мне.

Мы были в здании в два этажа. Теперь нужно было попасть к окну, выходящему на север, чтобы Кай смог совершить последний рывок. Мы крались по пустым комнатам, яркие пятна остались после сражений на стенах. Пол на втором этаже обвалился, и я нервно посмотрела на темную брешь сверху, пока мы с Каем двигались к нужному окну.

Сверху хрустнул шаг.

Кай повернулся, вскинул пистолет и выстрелил раньше, чем я заметила темный силуэт в дыре в потолке. Желтая жидкость залила грудь мужчины, он отшатнулся к стене и съехал, обмякнув, пистолет выпал из его руки на пол со стуком.

Загремело больше выстрелов, и спину Кая залило зеленым. Он согнулся, а я вскинула оружие, завизжала без причины, давя на курок, целясь во второго мужчину. Шарики дико летали над его головой, пока он спрыгивал с края бреши ко мне. Он перекатился, вытянул ногу и сбил меня. Я упала.

Он поймал меня, перевернул на живот и прижал к полу.

— Попалась, — сообщил он.

Щелчок. Кай, лежа на боку в трех футах от меня, направил черный пистолет и нажал на курок. Хлоп-хлоп-хлоп.

Вес пропал с моей спины, послышался хруст от упавшего тела. Я вскочила и схватила Кая за дрожащую руку.

— Кай! — выдохнула я. — Останься со мной!

Он застонал, пистолет выпал из его руки. Ругаясь, я повернулась к врагу и сняла его шлем.

Эзра сонно улыбался, его грудь была в желтом.

— Я знала, что это был ты, — возмутилась я.

Он поймал меня за руку, разноцветные глаза расширились.

— Тори… отомсти за меня.

— Мы в разных командах, Эзра.

Его улыбка сверкнула снова, глаза закрылись, и его ладонь отпустила меня. Я подавила волну тревоги. Мифики возвели пейнтбол до нового опасного уровня, и я не была уверена, что мне это нравилось. Это беспокоило.

Я сжала пистолет, подошла к окну и высунула оружие наружу, оно свисало в моей ладони.

— Я сдаюсь! — закричала я и бросила пистолет на землю.

Скрытый враг засвистел. Я закатила глаза и вернулась в здание. Я подняла пистолет Эзры, полный снарядов. О, да. Я прижалась спиной к стене у окна и ждала, слушая со злобной улыбкой на губах.

Я услышала хруст шагов, направляющихся к моему окну, выскочила из-за стены. С визгом банши я выстрелила в четырех мификов, идущих ко мне.

Они закричали и упали, не готовые к моей внезапной атаке. Я дико хохотала, зеленая жидкость забрызгала всех четверых раньше, чем они подняли оружие.

Жгучая боль вспыхнула в теле, и розовая жидкость залила мой жилет. Больше выстрелов летело от башни — чертовы снайперы — и я отшатнулась от окна. Онемение быстро охватывало меня, я отпрянула к Каю и упала на наколенники.

— Вместе, — пробормотала невнятно я, падая рядом с неподвижным товарищем по команде, — в сладкую свободу смерти.

Пришла в себя я от холодной жидкости, бьющей по лбу.

Я охнула и хлебнула что-то ужасно горькое. Кашляя, я открыла глаза. Син с ухмылкой нависала надо мной, лицо окружали длинные синие волосы. Она держала флягу над моим лбом.

— Хороший финиш, — сказала она.

— Спасибо, — хрипло ответила я. Горло болело. Нужно было запомнить, что нельзя кричать при каждом выстреле.

Син сняла с Кая шлем и налила противоядие на его лицо. Я приподнялась на локтях. Эзра уже

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Патрик Кинг - Мощная харизма. Как нравиться, очаровывать, уметь себя подать и добиваться успеха у людей - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Викторович Иванов - Бронепароходы - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Звездная Кровь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Фригольд - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Германович Баунов - Конец режима - читать в Литвек width=Бестселлер - Алекс  - Авантюристка в Академии Драконов - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Вячеславовна Шинкаренко - Приключение Беллы и её друзей - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Гор - Дикий прапор. Книга 2 - читать в Литвек width=