Литвек - электронная библиотека >> Ева Финова >> Приключения и др. >> Лис-самурай >> страница 21
Таро-сан, – после своих слов Кано взял и склонился почти до самой столешницы. – Мне всегда нравилась ваша внучка, и своих чувств я не скрывал. Просто я ждал, когда она сама захочет отношений. Стоял в стороне и не мешал ей ходить на групповые свидания с другими до тех пор, пока Асами сама ко мне не пришла. Что же до того случая, то в тот вечер мне нужна была лишь её помощь, только и всего…

– Ну всё? Опрос окончен? – вдруг перебила я, пока мой жених непроизвольно не проболтался, вопреки договоренности.

– А где вы работаете? – закономерный вопрос поступил от моего отца.

– В модельном бизнесе. Снимаюсь на фото для разной рекламы. Позирую в одежде дорогих брендов, – без обиняков прямо признался Мори. Вот ведь. А мне об этом не говорил!

– А жилье свое есть? – бабушка тоже вдруг поучаствовала в общем расспросе.

– Да, в соседнем районе собственный домик.

– Во-от как? – Это уже отец вмешался в разговор и протянул руку для рукопожатия. – Уважаю.

– Редко в наше время встретишь столь преуспевающих молодых людей, – проворчал дед.

После чего мамуля не выдержала и решила нас выпроводить поскорее со словами:

– Что ж, все замечательно. Даем вам наше благословление. Только у меня будет одно условие. Согласуйте, пожалуйста, вашу церемонию бракосочетания с моим графиком выходных. У меня не осталось отгулов в этом квартале.

И сощурив свои красивые карие глаза, мамуля уже шепотом мне добавила: – Бегите давайте, а старших оставь на меня.

Так и закончилось наше предсвадебное знакомство с моими родными. У родителей Кано мы попросили благословления накануне утром, стоя на коленях у организованного в отдельной комнате алтаря.

Через две недели, когда я получила аттестат и у меня начались каникулы до поступления в вуз, то мы с Кано скромненько расписались. А после я наконец переехала домой к законному мужу. Правда, до тех пор и так долгое время проводила у него. Заодно тренировала свои кулинарные навыки на новой оборудованной кухне.

А когда все приготовления были сделаны, и мой переезд оказался позади, то я, глядя на недоумение супруга, отражающееся на его красивом лице при чтении очередной книги, не удержалась, отважилась и предложила:

– Я все понимаю, ты желаешь мне что-то доказать. Но я никогда не просила от тебя таких жертв и готова поехать с тобой в Тосё, если ты… этого захочешь. Только скажи… Да хоть на край света! Главное… ч-чтобы быть рядом.

– Вот как? – его хитрый взгляд вдруг скользнул по моей домашней пижаме, в которой я продолжала расхаживать, начиная утреннюю уборку. – Тогда у меня действительно есть одно место, которое бы я хотел посетить.

– Да? Правда? Какое? – спросила я на полном серьезе.

А он вдруг отложил книгу на подлокотник своего кресла, приблизился ко мне, подхватил на руки, и уже на ушко многозначительно шепнул: – Наша спальня.