Литвек - электронная библиотека >> Дина Варламова >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Расплата за любовь >> страница 3
Валерия Сергеевна… Уж не нашего ли министра внутренних дел дочка? Фамилия и отчество как раз подходят…

– Она самая, – отозвался Холодов. – Тачку ей, кстати, папочка презентовал на день рождения, отсюда и номер блатной – возраст и инициалы. Ещё имеется квартира, адрес указан. Всё оформлено на неё.

– А что касается личной жизни? – спросил Никита.

– Не замужем, детей нет. Сожительствует с Медведевым Игорем Михайловичем.

– Это ещё кто такой? – проявил интерес Никита.

– Медведев Игорь Михайлович, тридцать два года, старший оперативный сотрудник Главного управления внутренних дел города, майор, не женат, детей не имеет, – отрапортовал Холодов.

– Отличная работа, – кивнул Колосов. – И что ты намерен делать? – обратился Владимир Николаевич к сыну. – Девочка-то оказалась занята.

– Добиваться любви Валерии Сергеевны, – ответил Никита и загадочно улыбнулся.

– Оно тебе нужно? – попытался возразить Владимир Николаевич, – Что в городе других баб не осталось?

– Таких больше нет, – отрезал Никита и встал с намерением уйти, – Спасибо за помощь, – кивнул он и покинул кабинет.

– Не нравится мне все это, – заметил Колосов Холодову, когда за Никитой закрылась дверь.

– Перебесится, – заметил Алексей Геннадьевич, – через пару дней и не вспомнит об этой девчонке.

– Дай-то Бог, – пробормотал Колосов, – Дай-то Бог…


Часы показывали два часа ночи. Я лежала с закрытыми глазами, тщетно пытаясь заснуть. Игорь спал рядом. Какие-то нехорошие мысли роились в моей голове. Я чувствовала, что что-то должно случиться. По-моему, у меня начинается паранойя. Или все невесты так волнуются перед свадьбой? Нет, это началось ещё до нашего разговора с Игорем.

– Спокойно, Валерия Сергеевна, – тихо сказала я сама себе.

Встала, набросила халат и пошла на кухню, где неспешно выпила стакан воды. Легче не стало. Вышла на балкон. Ночь была тёплая, небо усыпано звёздами. Прислушалась – ни звука. Простояла минут пятнадцать и решила идти спать…

Игорь лежал на спине с открытыми глазами.

– Где ты была? – тихо спросил он. – Просыпаюсь, а тебя нет.

– Не могу уснуть, решила постоять на балконе, подышать воздухом, – объяснила я.

– Волнуешься из-за свадьбы?

– Не знаю, – пожала я плечами. – Какое-то нехорошее предчувствие.

Игорь обнял меня и поцеловал в висок.

– Всё будет хорошо, – оптимистично заявил он. – Мы поженимся, и у нас будет много детей.

– Много, это сколько? – насторожилась я.

– Ну, трое или четверо, а там посмотрим, – отозвался он.

– О, как тебя далеко занесло, – заметила я.

– Наверно старею, – улыбнулся он. – Хочется домашнего уюта, семьи…

Было странно слышать подобные слова от моего бравого майора. Он впервые за три года совместной жизни заговорил о детях, да и то, что Игорь сделал мне предложение, стало для меня полной неожиданностью. Я уже смирилась с ролью боевой подруги, которая всегда рядом и на службе, и дома, да и, если откровенно говорить, никогда не стремилась узаконить наши отношения. Меня всё устраивало. У нас и так была настоящая семья, пусть и без штампа в паспорте.

– После отпуска пойду к Альбине Борисовне, посоветуюсь об отмене таблеток, – задумчиво сказала я.

– Сходить с тобой? – предложил он, – Меня же, как будущего отца, это тоже касается.

– Посмотрим, – улыбнулась я. – Давай спать, тебе завтра на работу.

Игорь поцеловал меня и тут же заснул.


Я открыла глаза, в окно ярко светило солнце. После нашего разговора с Игорем прошло три дня. Вчера мы подали заявление в ЗАГС. Шестнадцатого сентября, в день рождения Игоря, у нас должна состояться свадьба. Я улыбнулась, взглянув на колечко на своём пальце. Чтобы я не думала раньше, а невестой быть приятно. Я с наслаждением потянулась и замурлыкала под нос какой-то мотивчик.

Завтра мы уезжаем на море. Три недели только я, Игорь, море и солнце. И никаких убийств, трупов, бесконечных отчётов перед начальством. Я прислушалась. Тишина. Значит, Игорь уже ушёл на работу, а я не слышала. Посмотрела на часы – уже десять. Встала, пошла в ванную, приняла душ.

В кухне на столе стояла чашка Игоря. «Опять забыл убрать», – подумала я. Хотела поставить её в мойку, но чашка неожиданно выскользнула из рук и разбилась. Какая я растяпа – разбила любимую чашку Игоря! Надеюсь, это к счастью!

Ничего, сейчас поеду и куплю ему новую. Хотя такую же я точно не найду. Пара бокалов была сделана одним моим знакомым, работавшим в типографии, и преподнесена мною любимому на День защитника Отечества. На одной стороне, которая была видна окружающим, значилась строгая надпись «Товарищу майору», а на другой – огромное красное сердце и надпись «Генералу моего сердца». Игорь пришёл в такой восторг от подарка, что на следующий же день один из бокалов перекочевал в его кабинет в Управлении. Другой же остался дома, и если бы не я, вполне мог бы ещё служить своему хозяину верой и правдой много-много лет…


Андрей стоял у окна и курил. Это была уже десятая сигарета, но он всё никак не мог успокоиться. Два часа назад у него на глазах во время задержания опасного преступника погиб Игорь. Кто-то вошёл в кабинет, Лебедев обернулся. Это был Жуков. Он медленно подошёл к столу.

Андрей затушил сигарету.

– Я сейчас напишу рапорт, товарищ полковник, – сказал он.

– Не спеши, – остановил Андрея Виктор Юрьевич. – Я понимаю, что ты только что потерял друга, с которым не виделся много лет. Лере сообщили?

Лебедев отрицательно покачал головой.

– Позвони ей, пожалуйста, – попросил Жуков. – Я не смогу сообщить ей такое известие.

– Хорошо, – согласился Лебедев. – Напишите её телефон. Я позвоню.

Жуков черкнул на листке несколько цифр и вышел. Андрей ещё пару минут постоял, бессмысленно глядя в окно.

– Ну что ж, Валерия Сергеевна, вот наконец-то и познакомимся, – задумчиво сказал он, затем достал мобильный и набрал номер, оставленный Жуковым.


Я минут двадцать стояла в магазине, пытаясь выбрать одну из двух понравившихся мне чашек. Обе они были премиленькие, и я была уверена, что Игорю бы они тоже пришлись по вкусу. Решив не мучить себя и продавца, я взяла обе. Сейчас поеду в Управление и устрою Игорю сюрприз. Нет, сначала надо заехать домой и забрать пистолет. Я уже три дня в отпуске, а оружие до сих пор не сдала.

Проходя мимо свадебного салона, я не удержалась и зашла. Какая красота! Кружево, стразы, цветы! Я медленно прошлась вдоль стройных рядов умопомрачительно красивых платьев.

Однажды мне уже пришлось надеть что-то подобное. Это было ещё в школе на выпускном балу. Начитавшись «Унесённые ветром», я непременно хотела