Литвек - электронная библиотека >> CtraNik >> Любовная фантастика и др. >> Мама - это Ты

CtranNik Мама – это Ты

Примечания автора:

Навеяно творчеством Listik-а. Так впечатлился, что решил поработать в этом жанре. Уж очень интересна тема гендерной интриги. Она провокационна и тем притягательна. Сразу предупреждаю всех тех, кто этот жанр не приемлет – это не для вас. Не утруждайте себя и меня, написанием своих конечно же умных комментариев. Любителям порнухи, также беспокоиться не стоит. Здесь скорее история самокопательная. Главный герой старается понять, что произошло и разобраться в себе. В себе не только нынешнем, но и том, которым был. Остальные же комменты, направленные на улучшение текста, только приветствуются. ВНИМАНИЕ! Текст перезалит. Вымараны моменты, показавшиеся мне вульгарными, а также вынесены из кустов слишком заметные рояли. Текст достаточно серьёзно переделан местами, с сохранением основной концепции замысла.

Пролог

Серая лента дороги с тихим шелестом стелилась под колёса автомобиля. Мелкий дождь стучал в лобовое стекло, но дворники вполне себе справлялись с этой неприятностью. Впрочем, чего ещё можно ожидать от поздней осени? Погода, конечно, премерзкая, но уютный салон внедорожника не позволял добраться своими промозглыми лапами до человека, уверено державшего руль. День подходил к своему логическому концу. Фары включать ещё рано, так как в едва образовавшихся сумерках толку от них будет мало, а включенных противотуманок, вполне хватает, чтобы обозначить себя на дороге в условиях ограниченной видимости. В такую погоду, вообще-то, нормальный хозяин даже собаку на улицу не погонит. А Александра никто и не гнал. Будь на то его воля, хрен бы что заставило выйти из дома, да ещё и в субботу. Выходной день. Заслуженный, между прочим. Он честно отпахал рабочую неделю и теперь имел полное право провести вечер в кругу семьи. Не всей, конечно. Дочь Анастасия три года назад вышла замуж и теперь живёт отдельно. Более детей им с Валентиной Бог не дал. Чего-то там не так с родами дочери прошло. Едва вдовцом не остался. Ну, да ладно! И на том спасибо, что «товарищ» этот, приглядывающий сверху, не отнял жену, которую Александр любил всей душой. В кругу семьи, это значит с ней – вдвоём. И пусть без Стаси грустно бывает и скучают они по ней, но дочь часто заезжает с мужем. Не забывает их.

Парень ей достался хороший. Не Ален Делон, конечно, зато работящий. Приехал из деревни в город учиться, да так тут и остался, влопавшись в его дочь без памяти, однажды случайно встретив в коридорах университета. Смешной такой. Здоровенный увалень за метр девяносто, ручищи – что лопаты, силы не меряно, нос картошкой, усыпанный веснушками и застенчив, что та девка. Но надо его знать. За простецкой деревенской внешностью скрывается недюжинный ум, золотые руки и бойцовский характер. Не будь у него такого характера и упрямства в достижении цели, Стаська бы и не глянула в его сторону. Внешностью она в маму пошла. Красивая, яркая, шебутная, но при этом, не пустышка. Девчонка точно знает, что хочет от жизни. Бедолага Дима четыре года добивался её внимания. Сколько раз бит был возмущёнными соперниками, а скольких сам к травматологу отправил… Тем не менее, добился своего. Крепость пала. Ну, что можно сказать? Молодец парняга, раз захомутал его оторву!

Теперь за дочь Александр спокоен. Но вот отцовская ревность, нет-нет, да кольнёт сердце. Увёл кровиночку! Но ведь, когда-то это должно было случиться. Тут уж поделать нечего. Жизнь, такая жизнь. Дети имеют специфическую особенность вырастать и обзаводиться своей семьёй. Да, собственно, ничего такого. Совет, как говорится, и любовь. Зять Александру, действительно, нравился. Надёжный такой, сильный, независимый и Стасю любит до одури. Когда год назад случилась неприятность с работой, от предложения помощи отказался. Мол, спасибо, любимый тестюшка, но я сам. Если честно, такой инженер-механик, ему бы самому пригодился. В автоцентре, коим владел Александр, вечно не хватает хороших специалистов. Нет, народу-то как раз достаточно, а вот, действительно грамотных спецов по пальцам пересчитать. Это свое детище он начинал с железного гаража отца и его же «жигулёнка». Старенькая «копейка» была достаточно капризной машиной. Как батя говорил, «строптивая девочка». Это, типа, пока с ней рядом или под ней не полежишь, ни за что не поедет. В общем, возился сам и другим помогал.

А потом как-то пошло и поехало. Люди благодарили, как правило, деньгами, ибо к зелёному змию Александр трепетной любви не питал. Выпить в хорошей компании и под качественную закусь, это пожалуйста, а вот «зелёные сопли» ему не надо. У него дома жена-красавица. Лучше он с ней… В общем, понятно. Это куда приятней, чем по утру с бодуна маяться. Да и то сказать, Валентина из тех женщин, ради которых хочется горы сворачивать, а не на рыбалку с мужиками норовить свинтить. Это, как в том анекдоте:

Встречаются два друга. Один другому говорит:

– А давай завтра на рыбалку махнём?

– Не, меня жена не отпустит, – отвечает ему друг.

– А ты, – возражает ему первый, – делай как я.

– Это как? – спрашивает тот.

– Да, очень просто. Утром просыпаюсь, откидываю одеяло, смотрю скептически на жену и говорю: «Ну и ЖОПА!». Она, конечно, обижается. Мы, понятное дело, ругаемся и я еду на рыбалку.

– Ладно, – отвечает ему второй. – Я попробую.

В общем, на утро просыпается и, как советовал друг, откидывает одеяло, смотрит на жену и говорит: «НУ И ЖОПА!», а потом подумал немного и добавил: «Да, ну её нахер, эту рыбалку!!!».

Вот, примерно, так было и у Александра с Валентиной. Какая рыбалка, если рядом в постели такая женщина? Впрочем, с рыбалкой, тоже проблем нет. Жена и сама была любительницей активного отдыха. Да, что там говорить, если она с ним даже в одной страйкбольной команде состоит! Про рыбалку и говорить не надо. Она, как бы, не лучше него самого разбирается в этом деле и снастях. Так что, им и вдвоём было не скучно. Вот и в этот промозглый день, как говорится, ничего не предвещало. Сидел бы сейчас дома, с женой, в тепле. Может быть, какую киношку б посмотрели, а потом… Эх! Александр представил Валентину в полупрозрачном пеньюаре и внутри аж потеплело. Уже более тридцати лет вместе, а желание не остывает. И это только в браке столько, а знают друг друга, практически, с рождения, если учитывать, что их с женой матери, в одной палате роддома лежали, потом был один детский садик и школа. В школе тоже судьба свела в один класс и усадила за одну парту.

Как же он тогда Вальку ненавидел! Аж дух захватывало. Сидеть рядом с девчонкой! Фууууу! А та на нападки отвечала тем же! Не бежала плакать или жаловаться, а сразу в глаз. Прямо, война у них
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=