Литвек - электронная библиотека >> Марк Геннадьевич Кузьмин >> Фэнтези: прочее и др. >> Имя Охотника >> страница 2
него кидать уже приятна.

Надо больше практиковаться.

- Есть! – обрадовалась Крес, вот только радость была преждевременной.

- Хм-м-м-р-р-р-р-р! – сердито зарычал лосегор, очень недовольный таким ударом, да и чтобы свалить подобного монстра нужно нечто большее, чем небольшой тычок в бок.

- Я готовлю второй выстрел! – крикнул брат из-за спины, и тут же спрятался для подготовки нового удара, а нам нужно задержать монстра.

Неожиданно для нас лосегор решил показать, зачем ему нужные такие мощные рога и бивни. Он просто поддел огромный булыжник, а затем, резко дернув головой, метнул его в нас.

Мы тут же разбежались, что дало зверю время подхватить рогами упавшее дерево и, поднял его, рванул на нас.

- Бежим!

- ХО-О-О-О! – вопило чудовище, несясь на нас с тараном на голове. Широким тараном.

Бежать! Бежать! Бежать!

Мы тут же помчались вдоль обрыва, а животное понеслось, следом снося все преграды на пути. Ноги несли нас на полной скорости, а зверье проявило удивительную расторопность и неплохо гнало нас. Ну, а мы, как самые «умные» помчались вдоль обрыва, вместо того чтобы уйти во внутрь леса, а потому свернуть как-то некуда.

- Ложитесь! – кричит Барти.

Мы тут же падаем на землю, а над нашими головами пролетает бревно.

Лосегор пытается напрыгнуть на двух лежащих людей, но тут же получает в заднюю ногу еще один Бронебойный Выстрел и отшатывается.

Шанс!

Тут же подскакиваю на ноги и хватаюсь за рога монстра. Тот машет головой пытаясь сбросить меня, но я держусь крепко и собираюсь воткнуть нож в глаз чудища и…

- О нет, опять! – только и успел сказать я.

Знакомое тепло в животе очень не вовремя дало о себе знать и меня начинает тянуть назад. Мой вес из-за Гравитационной железы резко увеличился сделав меня раза в три тяжелее обычного, и держатся стало в разы сложнее, но не это стало главное проблемой.

Обычно даже три моих веса для лосегора ничто, но изменение произошло слишком быстро, да и боль от ранения в ногу не дало зверю нормально устоять, а потому его резко потянуло вправо… к обрыву…

- Отмена! – зарычал я, резко подавив свой дополнительный орган, но было уже поздно, и я вместе со зверем вылетел с обрыва. – У-а-а-а-а-а-а-ах…! – закричал я, едва не улетев, но мою ногу кто-то хватает и не дает мне упасть в пропасть.

- Поймала! – усмехнулась Крес. – Только как бы теперь самой не свалиться… Макс, быстро худей!

- Кошмар… - сказал я, смотря, как наша цель улетает вниз прямо на острые камни…

Глава 2. Неудобства.

- Расслабься, Макс, - хлопнул меня по плечу Барти. – Еще все наладится.

- Ага, все нормуль, - улыбнулась Крес.

- Очень надеюсь, - вздохнул я.

Да уж.

Опять из-за моей силы усложнил всю работу.

Неприятно иметь способность, которую не можешь контролировать. Моя Гравитационная Железа никак не хочет подчиняться мне и работает довольно рандомно, в самые неудобные моменты. Разок меня это спасло, но за последнюю неделю это не первый раз, когда она подставляет меня. Я научился подавлять и отключать свою силу, а вот включать самому пока не получается, да и контролировать тоже. Мы пока не записывались на особо сложные задания, но если вновь придется сражаться с кем-то вроде мандрила, то столь ненадежная сила может стоить мне жизни.

«Я должен стать сильнее. Должен понять, что делать. Должен!»

Но пока не получается.

Я совета у Велли спрашивал, но та ничего внятного не сказала. Велела медитировать, чтобы контролировать эмоции, но вот как мне это поможет решительно непонятно. Сама девушка призналась, что объяснить нормально не может, ведь со сложными терминами не дружит и скорее чувствует как надо, а вот пояснить не может.

- Сплошные неприятности, - вздохнул я.

С лосегором получилось глупо.

Мы два часа его загоняли к нужному нам месту, чтобы спокойно его убить. Ям, увы, вокруг не нашли, копать было не вариантом, с такими размерами зверя, нам для раскопок трактор нужен. Идея сделать ловушки отпала ведь лосегор не слон, он куда крепче, шустрее и подобное его не возьмет. А вот заманить к месту, где его передвижение будет ограничено, показалось нам хорошей идеей. Были мысли использовать огонь, но его шкура нам целой была нужна, так что идея отпала.

Вот и сделали мы это…

Как итог, зверь помер, упал с большой высоты, а нам пришлось потратить еще полдня, чтобы спустится, добраться, а потом еще отбить тушу у стаи шипволков. Хорошо хоть, что он упал удачно. Костей, конечно, поломал немало, но хоть шкуру нигде не пропороло…

И вот сейчас, уже на следующее утро мы только добрались до города.

- Да уж, работа на пару часов. Пошли и сделали… - заворчал я.

- Расслабься, Макс! – с постоянным оптимизмом сказала Крес. – Справишься еще!

- Ага, нет смысла волноваться из-за того, что не можешь контролировать, - кивнул Барти. – Идем, надо сдать шкуру и забрать свои вещи.

- Ух! Наша экипировка должна уже быть готовой? – загорелись у девушки глаза.

- Ага, думаю, еще вчера доделали.

- Ну, пошли, - вздохнул я поудобнее перехватывая кусок шкуры лосегора.

Как благодарность за добычу и возвращения сервера Старой Спаты нам выдали не только от гильдии награду в виде глифа и навыка, а в случае с Крес просто два глифа, но и от города – весьма крупную сумму. Деньги было решено почти полностью вложить в снаряжение, а то ходить с такой суммой на счете было стремновато. Конечно, мы под защитой гильдии и просто так у нас деньги не отожмешь, но мало ли… Да и копить смысла нет. Драхмами нормально расплачиваться можно только в Тараскарии, а обменять всю сумму на динары, что принимают везде, практически нереально.

Такой шанс обзавестись чем-то качественным и долговечным мы не могли упускать. Прошло время дрянной кольчуги и так-себе оружия. Обычно, на подобные вещи нам бы понадобилось куда больше денег, чем у нас есть, но с такой скидкой мы вполне себе можем позволить себе по комплекту экипировки четвертого уровня прочности, а может даже и пятого, если повезет.

Ну и захотев побольше сэкономить, мы договорились с мастером, что делал для нас все на дополнительную работу. Вот мы всю неделю и гоняемся то за лосерогами, то за байенами, то просто добываем всякие руды и цветы. Это не то чтобы особо приятно, но нам необходимо, да и полезно.

Нашей ныне возросшей команде из меня, Барти и Крес, нужно сработаться, и научится лучше взаимодействовать, да и освоить новые приемы. За эту неделю мы немного стали сильней.

Имя: Максвелл Уиллоу

Статус: «Норма»

Профессия: Охотник. Ранг – 1.