Литвек - электронная библиотека >> Марк Геннадьевич Кузьмин >> Фэнтези: прочее и др. >> Имя Охотника >> страница 3

Поглощенный Хаос: 1678/7412

Эволюции: 1

Навыки: 6

- Физическая основа – 3

- Орган искажения гравитации – 3

- Владение мечом – 5

- Акробатика – 4

- Метательное оружие – 2

- Парное оружие – 3

Знания: 3

- Общий язык.

- Владение Мечом. 1 ранг.

- Парное Оружие. 1 ранг.

Способности: 5

- Импульсный удар – 58%

- Ускорение – 33%

- Силовой бросок – 25%

- Воздушный резак – 12%

- Насыщение – 9%

Для недели беганья получается весьма неплохо. Благо втроем работать стало намного проще и дело движется куда быстрее. Я всего-то поднял на одну-две единички свои навыки. Одно кинул в свой орган, думая, что так станет легче его контролировать или что-то изменится, но не вышло, а в остальном развивался в разные стороны, но в будущем надо будет сконцентрироваться на основных направлениях.

Парное оружие пока освоить сложно. Знания я получил, амбидекстрия у меня была изначально, но нужна именно практика в фехтовании. С монстрами особо мастерства не нужно, а мне бы и с людьми научиться сражаться, ведь в будущем это будет полезно. Может в гильдии стоит попросить попрактиковаться со мной? Попробую.

Барти же тоже неплохо подрос.

Имя: Бартлби Уиллоу

Статус: «Норма»

Профессия: Охотник. Ранг – 1.

Поглощенный Хаос: 563/4321

Эволюции: 1

Изменения: 6

Навыки: 5

- Физическая основа – 3

- Метательное оружие – 3

- Владение луком – 7

- Акробатика - 4

- Восприятие - 3

Знания: 3

- Алхимия – 1 ранг.

- Травничество – 2 ранг.

- Владение луком – 1 ранг.

Умения: 5

- Силовой бросок – 100%.

- Импульсный удар – 24%

- Ускорение - 45%

- Бронебойный выстрел – 11%

- Насыщение – 14%

Братец мой развился тоже неплохо. Он сейчас активно налягает на восприятие, чтобы улучшить свое зрение, что очень полезно для стрельбы. Пару дней назад он прошел через свою первую эволюцию, неплохо так подняв уровни навыков. В остальном у него все более-менее стандартно, как у меня. Все же начали мы в одно время качаться.

Ну и Крес… наш рыжий терминатор…

Имя: Крес

Статус: «Норма»

Профессия: Охотник. Ранг – 1.

Поглощенный Хаос: 5789/14996

Эволюции: 3

Навыки: 5

- Физическая основа – 3

- Владение копьем – 14

- Восприятие - 8

- Гибкость - 5

- Акробатика – 3

Знания: 2

- Общий язык.

- Владение копьем. 1 ранг.

Способности: 2

- Импульсный удар – 32%

- Ускорение – 28%

Да… ее характеристики внушают. Она на голову круче нас и лишь благодаря ей мы так быстро подросли. Того же лосегора мы бы с Барти еще не скоро отважились идти убивать. Не то, чтобы это было невозможно, просто для двоих очень сложно. Третий человек, а к тому же такой сильный как Крес, оказался отличной поддержкой.

Плюс сама Крес, как опытный выживальщик, в лесу стала нашим следопытом. Без нее многих монстров мы бы выискивали гораздо дольше. Все же правильно нам в гильдии говорили, что команду нужно иметь. Можно, конечно, еще четвертого к нам взять, но пока некого. Другие новички или отстают от нас, или не заинтересованы в сотрудничестве, а все старшие давно по группам разбежались и с нами могут разве что разок сходить по своим делам.

Ладно, хватит отвлекаться. Нам пора получить свою экипировку.

- Ух, скорее бы! – веселилась девушка.

- Да, - согласился Барти. – С обновкой наш боевой потенциал возрастет.

- Угу, будет лучше, - кивнул я.

- Именно, - улыбнулся брат. – А там совсем недолго для следующего ранга, а может даже и своим именем. Надеюсь заслужить что-то крутое.

- А это так важно? – спросила Крес.

- Второе имя для Охотника – это признание, - с гордостью ответил он. – Некоторые считают это глупостью, но среди своих «заслужить имя» считается большим почетом.

Для него это очень важно.

Наш отец в свое время свое имя заслужил – Живчик, за удивительную выживаемость даже в самых тяжелых ситуациях в сочетании с непоседливостью, из-за которой он постоянно сваливает в далекие дали.

- Имена обычно дают тем, кто отличился, - покачал я головой. – Может даже не в лучшем свете.

- Да, Щеголеватый Максвелл – это будет эпично, - заржал он.

- Ну, сейчас ты у меня получишь, поварешка на ножках, - заскрежетал я зубами.

- Ха-ха-ха-ха, догони сначала!

- Стоять!

- Хи-хи-хи! Вперед ребята!

Глава 3. Район Мастеровых.

Район Мастеровых располагается во внешнем кольце города на самом севере, у набережной. Впрочем, пусть его и называют «районом мастеровых», он, скорее промышленный район, в глубине которого располагаются не один и не два полноценных завода, производящих практически все, что только ни нужно городу. Частные мастерские же располагаются ближе ко входу в район, поближе к проходящим клиентам. Да, у этого района есть конкретный вход, ибо он окружен отдельной стеной на случай прорыва городской защиты… Власти и вовсе бы убрали его с удовольствием во внутренний город, но есть проблема – никто не хочет жить с ним по соседству. Кожевенники воняют, кузницы дымят и шумят, а уж фабрики… А еще у квартала есть собственные доки, где продукцию грузят в корабли на продажу, и гвалт там не стихает всю ночь. Большинство местных, даже располагая неплохой недвижимостью в районе, предпочитают купить себе отдельное жилье там, где потише.

Практически на входе в квартал раскинулся огромный рынок, где можно закупить кучу всякого напрямую от производителей, раза в полтора дешевле, чем в магазинчиках по городу. Впрочем, это в основном интересует всяких домохозяек, наш же путь лежит несколько глубже, к уже упомянутым мастерским.Тут можно найти ремесленника на любой вкус. Мастера ковки, кожи, кости, кристаллов, а также алхимики и пиротехники всех мастей. В этом квартале можно заказать себе любую экипировку, любое оружие, любые препараты