Литвек - электронная библиотека >> Варп >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Материк ужаса

Вступление

— А дальше? — возмущенно спросила Ами. Правда вопрос её прозвучал довольно невнятно, поскольку попутно просмотра театра одного актера и одного кресла, богиня хомячила печенки, набивая их за обе щеки.

— Приличные девушки говорят прожевав. — с намеком отметила Кагами обращаясь как бы в пустоту и попутно отхлебнув чай из маленькой чашки, которую она держала изящно оттопырив мизинчик. Господин Енотик попытался незаметно упасть рядом с рукой Ами, однако та была настороже и отшвырнула игрушку в сторону, прежде чем показавшиеся пилы зубов впились ей в руку. Время от времени енот предпринимал подобные попытки, но успехом увенчалась лишь первая! Тем не менее он продолжал попытки каким то мистическим образом поднимаясь с пола, куда его частенько сбрасывали, обратно на стол — сколько Руслан не пытался проследить за тем, как казалось бы безвольная игрушка это проделывала — ему это так и не удалось…

— Бугага! — заплевав изрядную часть стола захохотала в ответ Ами.

Тем не менее скатерть тут же вернула свою изначальную розовость, всей своей рюшковичностью выражая презрение к подобным гостям за собой…

— Ну… Собственно тут я уже помер — так что… — развел руками Руслан, хватая своего партнера по выступлению и возвращаясь обратно к столу — где один уселся на другого. Чай его к тому времени уже остыл, а вдобавок еще и был выпит Ами… Так что он налил себе новый, смахнув пот. Мельком он вспомнил пословицу о том, что мертвые якобы не потеют и слегка подивился явной несправедливости народной мудрости…

— Нет. — твердо заявила Кагами, глядя перед собой, в то время как её сестрица активно дожевывая уставилась на неё просительным взглядом, — Нет. Никогда. Я не пойду на это нарушение, а ведь это нарушение. Я сказала нет. Точно нет. Совсем нет. Нет и точка. Ну, ладно — только отстань от меня…

— Уииии! — Ами уронив своё кресло и ловким акробатическим движением избегнув "случайно" упавшего в её сторону Господина Енотика, бросилась к сестре и крепко её обняла, принявшись тискать.

— А я знала, что этим все кончится… — сипло проворчала полузадушенная Кагами поднимая глаза к потолку. После чего скосила глаза на Руслана, — Ладно держись…

Руслан удивленно посмотрел на богиню, но на всякий случай вцепился левой рукой в подлокотник кресла и присосался к чашке с чаем, стараясь "выхлюпнуть" из неё как можно больше — как ему посоветовала внезапно проснувшаяся тонкая мужская интуиция. Спросить "Зачем?" он уже не успел…

Глава 1

Глава 1.

Сначала в глазах потемнело, а потом резко пожелтело и Руслан оказался в некоей емкости. Вокруг него булькала вода и плавали ошметки чего-то похожего на мясо. К тому же ему не было больно, не смотря на явно кипятковообразный характер булькавшей вокруг воды, он не мог моргать, ему не очень хотелось дышать, а еще во рту появился приятный привкус мясного бульона. В общем он уже примерно догадался, что случилось и где он сейчас находится, но всем своим пока еще не окончательно спятившим естеством усиленно искал иные разумные объяснения происходившему, кроме как возможности стать живым скелетом и оказаться в бульоне из себя любимого. Но у него выходило из рук вон плохо…

К счастью, последние события в жизни заставили его философски относиться к тому, что творилось вокруг, так что Руслан быстренько прошел все стадии принятия, вплоть до смирения, пожал плечами и встав в полный рост показался из котла:

— А вот и я, а вот и я — цветов не надо ни… ни к чему они!.. — бодрым голосом возвестил он во внезапно воцарившейся в каюте тишине. Около котла оказался его недавний знакомец Макс с половником в руке и широко открытым ртом. Видимо тот как раз шел помешать бульончик, когда Руслан решил показаться, чем сильно… удивил черного мага, — Саечка за испуг! — во внезапном желании пошутить, Руслан отвесил Максу саечку и оглядел собравшихся с целью узнать как те отнеслись к его искрометному юмору о чем тут же пожалел.

Маги народ морально крепкий… За время учебы много чего происходило, что воспитывало в магах железную ментальную дисциплину, логику и стойкую ненависть к философии, а в каюте явно собрались маги давным давно закончившие обучении и нюхнувшие жизни! Однако к "такому" судьбинушка их явно не готовила — с криками и подвываниями присутствующие покинули помещение, кто как, попутно запулив в Руслана парочку заклинаний и рун.

— И чего так остро реагировать?.. — пробормотал сам себе под нос Руслан вылезая из котла. Поддержание вокруг себя десятка щитов давно стало для него второй натурой, так что их он восстановил почти в первые секунды своего феерического появления. Плюс к тому же он был мертвым — так, что попадания заклинаний ему ничем не навредили. А уж заклинания попали все до единого и точнехонько! Как бы ни были испуганы маги, профессионализма они явно не растеряли… Навредить не навредили, однако неприятный осадок в душе оставили.

— Истерички! — подтвердила Ами. Она летала под потолком, выставив руки на манер крыльев и насколько заметил Руслан — никакими заклинаниями при этом не пользовалась. Почему то сразу её Руслан не заметил, однако стоило ей заговорить и она как будто "проявилась" в каюте — словно была тут всегда! Руслан попробовал подозрительно нахмуриться и огляделся — однако не нахмуриться, ни моргать ему теперь не светило! И последнее начинало потихоньку раздражать — даже больше неясного ощущения, что он таки должен немножко подышать… И точно — за столиком устроилась Кагами с Господином Енотиком на руках и неспешно попивала чай из знакомой чашки, отставив мизинчик.

— Просто у них тут вся посуда грязная… Да и плебейская какая-то. — пояснила она на невысказанный вопрос Руслана, — И мне ни капельки не интересно, просто приглядываю за сестрой. — ответила она и на второй невысказанный вопрос, после чего с независимым видом уставилась в окно.

— Шикарное появление! — одобрила происходящее Ами и выглянула в оставленную открытой дверь, — Пошли скорее загоним их на мачту, а то они пока что только за тюками спрятались! — махнула она рукой Руслану и с криком "кто не спрятался — я не виновата!" рванула наружу.

Руслан вполне себе ожидал, что появление богини криков снаружи только добавит, однако этого не произошло — из-за двери доносились только лихие вопли и свист Ами. Он повернулся к Кагами за пояснениями, но за столом той уже не было — богиня обнаружилась возле него, держа в руках снятый со стены багор и деловито осматривающей костяк юного, невинно убиенного студента:

— Не обращай внимания… Они её не видят и вряд ли она станет с
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Рябиновый клин - читать в ЛитвекБестселлер - Корин Свит - Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Джозеф ОКоннор - Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем - читать в ЛитвекБестселлер - Лоретта Грациано Бройнинг - Гормоны счастья - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Синдром Джека-потрошителя - читать в ЛитвекБестселлер - Кэтлин Эйзенхардт - Простые правила - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Сапольски - Биология добра и зла. Как наука объясняет наши поступки - читать в ЛитвекБестселлер - Винифред Ватсон - Один день мисс Петтигрю - читать в Литвек