ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей - читать в ЛитвекБестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Бухой Дед >> Попаданцы и др. >> GREYRAT: Злой бог

GREYRAT: Злой бог

Глава 1

Когда Роза переоделась она вышла к литейной печи в которую уже засыпали железную руду которую она заказала ранее. Её пересыпали древесным углём который пережигали из заготовленных в лесу деревьев.

Виктор в мире Грейратов узнал как найти дешёвую железную руду, одна проблема её не будет так уж много, но на тысячу орков хватит с запасом. Эта грязь и камни называется озёрной рудой, она образуется в болотах или возле рек в результате многолетнего гниения органики и других процессов. Найти её можно на всё тех же болотах или на обрывах береговой линии, она отличается ржавыми цветами от остального грунта и часто слипается в пористые куски похожие на камни.

Когда ассистентки разожгли и начали плавить из руды железо, Роза просто наблюдала убеждаясь в том, что программы сознаний этих девушек очень хорошо справляются с обучением и набором опыта работы. Хотя им и меньше полугода возраста их тела росли темпами химер, а разум полностью полагался на сознание внедрённое Виктором.

Все эти способности, которые они проявляют в работе все эти эмоции и реакции это результат работы сложнейшей программы, которая реагирует на обстоятельства, используя свой опыт и внося в программу переменные этого опыта для развития полноценной личности. Это значит то что с тех пор как Виктор внедрил программу она начала непрерывно меняться выделяя с опыта переменные и вплетая их в программу Виктора. Задача этой программы как можно эффективнее заменить себя новой структурой, которая станет личностью носителя.

Программа это просто скелетная сеть сознания, с кучей ячеек в которые Виктор поместил временные запчасти, вроде какого-то набора реакций на определённые ситуации. Эти запчасти по мере взросления носителя заменит сама же программа, постоянными запчастями, которые будут выделены с опыта и обработаны программой в рабочую часть и заменят те, что стоят по умолчанию.

Хотя Виктор и оставил гибким само сознание, чтобы дать оркам разнообразные личности, скелетная часть сознания, которая обрабатывает все взаимодействия между частями сознания так и останется суперэффективной вычислительной машиной. Потому разум орков как бы они не менялись со временем не станет более тормозным или менее эффективным со временем. Также скелет сознания это тот самый инструмент, который не даст оркам восстать против Розы, а заодно и Виктора, ведь при определённых командах Виктор сможет подчинить любого из орков через скелет их сознания. Животных, а тем более монстров, нужно держать на коротком поводке…

Когда орки переплавили весь металл, Роза выбрала черпаком те шлаки которые Виктор ей показал третьим глазом. Хотя во время ковки все эти примеси можно выбить с металла но зачем мучатся когда можно упростить задачу и выбрать шлак с ещё жидкого металла. Когда перчатки и фартук розы уже начали дымить, а черпак раскалился и стал жёлтым и начал гнуться при помешиванию.

Железо стало чуть чище но всё ровно было говняным чугуном. Для более серьёзной обработки его нужно переплавить с углеродом и превратить этим в сталь, но нужно контролировать процент углерода в сплаве, а в этих условиях это почти невозможно. Роза не собиралась париться с бесполезной работой и отлила метал в форму. Это была форма квадрата длинной в метр и шириной грани в десять сантиметров.

Когда квадратный брус застыл до приемлемого состояния роза разбила глиняную форму и ухватив щипцами раскалённый до бела брус металла, зажала его в тисках. Учитывая то что этот брус был из железа плотность которого была 8 кг на литр, длина бруса в один метр а квадратный срез площадью в сто кубических сантиметров, в брусе было десять литров железа, поесть брус весил 80+ килограмм.

Расчёты были весьма неточными из-за того что если притяжение планеты отлично от земного то и вес тех же самых металлов который Виктор Сергеевич запомнил должны быть другими, потому точней будет сказать что «масса» этого бруска была примерно 80 килограмм.

Тем временем зажав в тисках один конец бруса, роза навинтила крепкий зажим на другой, и стала скручивать брус как будто выжимала полотенце, закручивая его грани в спираль. Со всех сторон бруса стали откалываться куски прилипшей от разбитой формы глины, он всё ещё был достаточно горячим и пластичным потому роза смогла сделать приличное число оборотов сделав брус почти цилиндрическим, а грани стали бороздами покрывшими цилиндр.

Отпустив тиски, Роза перенесла брус на наковальню и стала молотить его до тех пор, пока брусне превратился в прут и вытянулся на два метра, он стал толщиной около пяти сантиметров. Немного погодя, роза загнула одну сторону и расплющила её под конец разрубив сплющенный конец пополам…Легендарное оружие было завершено.

GREYRAT: Злой бог. Иллюстрация № 1

•••••••••••

Роза довольно поглаживала восмидясяти килаграмовую монтировку толщиной с её запястье и высотой немного выше её. Изза изгиба, двухметровая железяка, стала высотой в 180 сантиметров, и на изгибе словно клюв хищной птицы опасно поблёскивал расплющенный, раздвоенный конец.

Боби и Ники завистливо посматривали на еретическое тяжелое оружие своей хозяйки, пока перед ней стояли два десятка ублюдков покойного Орлова. Главой этой банды была старшая дочь у которой даже по меркам розы была приличная сила, именно из-за неё и её незаурядного ума другие признали её авторитет в группе.

В группе рабынь была своя иерархия отдельная от ублюдков, но она была менее централизованная и была больше похожа на кружки по интересам…всё потому что в шахматы и карты 25-ти девушкам нормально не поиграть, да и с самого начала они были крестьянками иностранками дочками купцов и замученными до полусмерти кусками мяса. Но Розу не заботила их солидарность, пока они работают хорошо и не наносят её собственности ущерб.

Но вернувшись к встрече, старшая Орлова сказала Розе.

- Решено, что наша семья будет возглавлена мной. Мы как вы и предложили, отправимся в графство осенью и предъявим свои права на титул и земли отца.

- Молодцы. Но этотже ещё не всё, да?

-…Наш отец…Он договорился о второй зделке.

- Да, было такое условие. Хотите предложить чтото мне взамен моей помощи? Какую именно помощь вы хотите?

- Мы предлагаем вам торговое соглашение и постоянные караваны для торговли с вашей землёй. Как минимум два раза в год. Взамен мы хотим сотню орков…Нет, нам нужно больше!

Роза выдержала паузу и постучала ногтём по подлокотнику.

- Вы добавите сотню рабов за каждую сотню