Литвек - электронная библиотека >> Михаил Александрович Атаманов >> Боевая фантастика и др. >> ИР 7 (СИ) >> страница 95
насколько девушке плохо, но ничем не могла помочь.

И хотя одежду моей вайедда составляли сейчас лишь узенькие тёмные трусики, я был не в таком состоянии, чтобы восторгаться красотой девушки и желать пошалить. У меня даже не нашлось сил спорить, когда час назад Валери-Урла заявилась в самые роскошные апартаменты на Поко-Поко, которые я во всеуслышанье до этого объявил своими, и заявила, что она будет тут жить. Причём такие же апартаменты, но уже в реальном мире, она также собиралась разделять со мной.

Да, всё верно. Я планировал перенести своё физическое тело с Касти-Утш III на Поко-Поко, как только и в реальном мире тут установится устойчивая власть людей, и моей безопасности ничто не будет угрожать. Айни, Валери-Урла, да и большинство членов команды планировали сделать то же самое. Да и группировку из хотя бы семи, а лучше десяти тысяч бойцов-людей тоже стоило разместить на Поко-Поко, чтобы снять все искушения у возможных недругов.

На столе зажужжал коммуникатор, который я только минуту назад отложил. Кто-то опять желал со мной поговорить.

– Ох, моя голова… – попытка пошевелиться и дотянуться до коммуникатора привела к жуткой головной боли. – Кто там?

На связи была герд Руана Локи. Наблюдательница своры не смогла скрыть весёлую улыбку, увидев обычно облачённого в броню кунга Земли в семейных трусах и с повязкой на голове. Впрочем, быстро собралась и вернулась к своему обычному серьёзному состоянию.

– Кунг Комар, заложников нашли по координатам, сохранившимся в навигационном компьютере фрегата кунг Маа. Семь человек. Находились в этой же звёздной системе на своём космическом корыте «Оми-Чи», яхту скрывало установленное похитителями поле невидимости. Связанные, обгадившиеся, сильно истощённые и обезвоженные. Всё ещё в полубессознательном состоянии после введённых им лошадиных доз снотворного и наркотиков, но главное живы. И подтвердилась информация о двух погибших. Приказала отправить заложников в медцентр на Поко-Поко.

– Да, правильно. Признаться, я планировал всыпать этой «золотой молодёжи» хорошенько розгами, причём прилюдно перед строем солдат. Чтобы в следующий раз думали головой, прежде чем пускаться в опасные космические авантюры и поднимать на уши всю Землю. Но им и так досталось. Надеюсь, этот урок они усвоят на всю жизнь.

Герд Руана кивнула и замешкалась, словно не уверенная, что следующую новость стоит сообщать.

– Говори уже, вижу же, что что-то случилось.

– Случилось, кунг Комар. Престарелый правитель триллов отрёкся от власти, эта информация уже подтверждена разведкой своры мелеефатов. О своём наследнике он собирается официально объявить в обращении к нации через четверть умми. Хотя мало кто из политических экспертов своры сомневается, что из всех многочисленных членов династии Пар-Поре выбор монарха падёт на принца Гуго Пар-Поре, как пользующегося наибольшей популярностью в народе.

Жесть… Только этого нам не хватало…

– Это ещё не все дурные новости, капитан Комар. Появилась информация, что принц Гуго заключил военный союз с «композитом» и, как только пройдёт церемония коронации, триллы вступят в галактическую войну на стороне «композита».

Вообще-то мне казалось, что хуже предыдущей новости о скором воцарении кровавого «воплощения вселенского зла» ничто уже быть не может. Но эта новость явно била все рекорды поганых известий…

Несмотря на головную боль, я встал и нервно прошёлся по комнате. Обернулся к экрану коммуникатора и спросил у наблюдательницы своры.

– Известно, как ему это удалось? Композит же не идёт на контакты с представителями нашей галактики!

– Известно лишь о трёх пилотах «композита», перекинутых неведомой силой в далёкую систему GG-666. Триллы их спасли от неминуемой смерти. И принцу Гуго удалось наладить с ними ментальный контакт.

Вот же чёрт! Я так радовался тому, что при нуль-переходе моя мобильная лаборатория захватила с собой несколько кораблей противника. Если бы я только мог знать, к каким последствиям это приведёт…

– Валери, вставай! Герд Руана, свяжись со всеми членами команды фрегата «Паладин Тамара». Скажи, пусть срочно спешат на наш звездолёт. Каждая минута промедления может оказаться фатальной для всей нашей галактики. Мы летим в Скопление Айсар с миссией поиска новых союзников!


(конец седьмой книги)

Приложение. Список экипажа фрегата «Паладин Тамара»

Игроки:

Кунг Комар. Человек. Слышащий. Капитан.

Лэнг Соя-Тан Ла-Варрез. Человек. Маг-Псионик. Воспитанница капитана.

Герд Улине-Тар. Гэкхо. Торговка. Первая помощница и компаньонка капитана.

Герд Айни Ури-Миайуу. Миелонка. Переводчик. Доверенное лицо капитана.

Герд Аюх. Гэкхо. Навигатор. Старший офицер.

Герд Валери-Урла. Человек. Мастер Зверей. Вайедда капитана

Герд Ваша Тушихх. Гэкхо. Оператор Тяжёлых Роботов.

Герд Дмитрий Желтов. Человек. Пилот Звездолёта. Основной пилот.

Герд Имран. Человек. Гладиатор. Личный телохранитель капитана.

Герд Мауу-Ла Мя-Сса. Миелонец. Медик.

Герд Руана Локи. Человек. Психолог. Наблюдательница своры

Герд Тини Уи-Комар. Миелонец. Вор. Воспитанник капитана.

Герд Тыо-Пан. Человек. Штурмовик. Руководитель абордажной команды.

Герд Уии-Оее-Аыы-Ыяё. Джарг. Аналитик.

Герд Ух-Мимиш. Трилл. Бортовой Стрелок.

Аван Той. Гэкхо. Суперкарго.

Амати-Кусь Уршшш. Трилл. Повар-Ассасин

Баша Тушихх. Гэкхо. Оператор Тяжёлых Роботов.

Верещагина Светлана. Человек. Ассасин. Инструктор по физподготовке.

Кислый. Человек. Пулемётчик. Муж Дриады Нефертити.

Несущая Смерть. Человек. Стрелок.

Несущий Смерть. Человек. Снайпер.

Орун Ва-Март. Миелонец. Инженер. Главный инженер корабля.

Сан-Дун Таки-Бу. Человек. Пилот. Второй пилот.

Сан-Сано. Человек. Инженер.

Тайк Рех. Гэкхо. Бортовой Стрелок.

Тимка-Ву. Человек. Пулемётчик.

Эдуард Бойко. Человек. Космодесантник.

Не игроки:

Кирсан (3 штуки). Ремонтный бот механоидов. Различаются окраской.

Нефертити. НПС-Дриада. Ювелир.

Сестрёнка. Теневая Пантера. Животное. Питомица Валери.