Литвек - электронная библиотека >> (Эр Ген) >> Эпическая фантастика >> Пятицветный Парагон >> страница 511
культивацию. Следующий мой визит сюда состоится через несколько сотен лет. Я не могу ждать так долго!" Мэн Хао начал вращать свою культивацию, а потом превратился в зелёный дым и чёрную луну. С отметки в шестнадцать тысяч двести метров он стрелой помчался вперёд.

Кэ Цзюсы встревоженно поднялся в воздух.

"Ты совсем с ума сошёл?" — мысленно закричала Чжисян. Она словно наблюдала за летящим к открытому пламени мотыльком.

Мэн Хао действительно чем-то напоминал мотылька, только его рывок был гораздо безумней. Пока он мчался вперёд, его окутало пламя. Его плоть, кровь и мускулы загорелись. Мэн Хао казалось, что каждый миллиметр его тела пронзают острые иглы. Пламя сожгло большую часть плоти и крови. Сейчас он выглядел как кровавый метеор. Однако такой безумный рывок позволил ему преодолеть сразу тысячу восемьсот метров. Мэн Хао вновь появился в воздухе на отметке в восемнадцать тысяч метров. И тут же зашёлся кровавым кашлем. Его тело превратилось в кровавое месиво, готовое в любой момент рассыпаться на части.

"Трансформация Пурпурного Ока!" В самый последний момент его глаза стали пурпурного цвета. Ценою утраты долголетия его практически уничтоженное тело смогло продержаться один дополнительный вдох!

За этот вдох культивация Мэн Хао сжималась с совершенно невероятной скоростью.

Бум!

Произошёл скачок со ста шестидесяти трёх на девяносто восемь, а потом и вовсе на тридцать две души. Скорость просто потрясала. Энергия Мэн Хао стремительно росла, но, к сожалению, ему никак не удавалось остановить коллапс своего физического тела.

"Больше не могу!" — прорезала его сознание мысль, когда он ещё раз задействовал Трансформацию Пурпурного Ока. Он вновь пожертвовал долголетием, отчего его волосы полностью поседели, а тело задрожало, получив ещё один вдох времени.

Тело Мэн Хао затопил гул. Никто не мог его слышать, но для Мэн Хао сейчас не существовало звука громче. Сила тридцати двух душ сжалась до шестнадцати, а потом и до восьми!

Это стало последней каплей для Мэн Хао. Его тело обмякло, и он начал падать вниз с высоты в восемнадцать тысяч метров. В процессе падения давление ослабевало, позволяя его плоти и крови восстанавливаться.

Приземлившись на ладонь истинного духа Ночь, его скрутил очередной приступ кровавого кашля. Однако внешне он выглядел абсолютно здоровым. Единственным отличием были его длинные волосы, которые вместо чёрного цвета теперь были седыми. Что до культивации, её взрывной рост привёл в движение ветра и тучи, заставив их закружиться вихре вокруг него.

Сейчас Мэн Хао стал значительно сильнее прежнего!

Конец книги 4: Пятицветный Парагон