ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Неизвестный псевдоним Бога - читать в Литвек width=Бестселлер - Марк Уолинн - Это началось не с тебя - читать в Литвек width=Бестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Полуночная роза - читать в Литвек width=Бестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в Литвек width=Бестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Елена Васильевна Снегирёва >> Любовная фантастика и др. >> Обретая облик. Безликая >> страница 3
с каждой секундой рисуя новые узоры на еще таких тихих и пустых улицах, я не могла оторвать глаз, боясь пропустить хоть мгновение. Но сейчас… Просторы были огромны… Солнце казалось как на ладони. А небо окрасилось такими нежными голубыми и розовыми оттенками, что человек никогда не создаст искусственно! Меня переполняли чувства. Мне хотелось запомнить эту картину навсегда. Я подумала о сестре. Я бы хотела, чтобы сейчас она была здесь со мной. И я бы наслаждалась выражением счастья и восторга на любимом родном лице. В этот раз Арина не стала бы прятать свои эмоции, я уверена.

Так жаль, что она не видит этой красоты… Немного загрустив, я вернулась в реальность. Взглянув на Рона, я встретилась с ним взглядом. Он не смотрел на рассвет. Он смотрел на меня с таким же выражением лица, с каким я глядела вдаль. Мы, молча, улыбнулись друг другу и пошли в сторону, куда вели нас Тени.

Рон никогда не говорил лишнего. Вернее, он почти всегда молчал, так как считал, что слова необходимы в крайних случаях, а чаще всего они все портят. Он однажды мне сказал, что настоящую любовь словами не передать ни на одном языке мира. Что слова лишь упростят ее значение, будто отнимут весь ее смысл и значимость.

И я верила ему. Мне казалось, все, что он говорит очень важно и ценно. Я всегда прислушивалась к каждому произнесенному им слову. И никогда ни одно его слово не было пустым. Все немногое, сказанное им, было весомо.

Я уважала Рона. Я знала его с самого детства. Он был старше меня на девять лет. Я всегда принимала его за старшего брата. У него была прекрасная боевая и магическая подготовка. Отец мой доверял ему. Рон занимал важный пост при Короле, был его доверенным лицом. И сейчас он мог бы заниматься и более серьезными делами. Но что может быть важнее, чем обеспечить безопасность первой наследнице?

Весь народ в нашем Королевстве и даже за его пределами знали и уважали Рона. И не зря.

В те времена, когда на наших землях под предводительством моего отца уже царил порядок, в соседних правил хаос. Рон вырос в этом ужасе. Он знает не понаслышке значение слова «выживать». Будучи совсем еще ребенком, он потерял свою семью, остался сиротой и чудом остался жив. Он никогда не рассказывал о том, через что пришлось ему пройти. Но мой отец знал больше, чем другие. Король смотрел на него как-то по-особенному, с горькой печалью и уважением.

Многие люди бежали с родных земель, куда глаза глядят. Выжить – единственное, что руководило ими. Так Рон и оказался в Королевстве Трех Лун. Вряд ли только благодаря удаче он попал в столицу и стал надежным другом Королевской семьи и предводителем Теней.

С этими мыслями, идя за Тенями, я еще раз тайком взглянула на его мужественное лицо. Он всегда был спокоен и задумчив. Но это лишь казалось, что он отрешен. Внимательности ему не занимать. Помню, он учил меня усидчивости и цепкости взгляда. Я всегда удивлялась как он лениво, казалось мне, скользил глазами, подмечая любые детали вокруг. И как, при необходимости, все это может помочь. Как в голове решить в секунду сложнейшую задачу, складывая ее из мелких незначительных звеньев и использовать, чтобы спастись.

Он и сейчас знает, что я поглядываю на него. Просто виду не подает. Уверенно шагает, глядя вперед. И лишь слегка дернулись уголки его губ. Ох уж этот Рон! Резвится, озорник, издевается! А вот интересно, когда именно он заметил, что я тайком смотрю на него? Наверняка, с самого начала.

Будучи в таком приподнятом настроении мы и подошли к озеру. На чистой гладкой поверхности воды отражался раскинутый город впереди. Возвышались высокие башни из красного кирпича, некоторые были увиты густым зеленым плющом. Вокруг домов и на широких улицах было чисто и тихо. Только множество певчих птиц нарушали звенящую тишину. Город был усыпан буйной зеленью и цветами всевозможных оттенков и размеров. Это было сказочно! Обязательно зарисую их и отправлю сестре в письме, она очень любит цветы, а таких у нас дома нет, да и деревья другие растут. Климат здесь тоже немного отличается, воздух более влажный, температура выше. Столица немного севернее находится, хотя там тоже тепло.

Пройдя пост у ворот, мы, не спеша, направились по широкой улице. По бокам стояли невысокие двухэтажные дома. В основном магазины, спа-салоны, аптечные и другие лавки.  Город был не очень большой по сравнению с Нугатом. На улицах начали появляться люди. С каждой минутой улицы становились более оживленными. Все дома были теплого бежевого цвета, но крыши и крылечки окрашены в яркие всевозможные оттенки. От этого, глядя на них, поднималось настроение и хотелось улыбаться.

Люди были очень приветливые, подвижные и даже слегка шумные. Несколько человек оборачивались и смотрели на нас. Так как наш внешний вид сразу выделял нас из толпы коренных жителей города. Мы выглядели более… скромно. Рон и его Тени были облачены в удобные закрытые костюмы, не очень широкие штаны и почти обтягивающие кофты на змейке, с высоким горлом, цвета мокрого асфальта, из специальной ткани для легкости движений в бою. Она согревала при холоде и охлаждала при жаре. Но одежды здешних мужчин были минимизированы… В основном льняные шорты до колен всевозможных оттенков и легкие, почти просвещающиеся, рубашки с короткими рукавами.

А женщины! С ума сойти!

Все женщины выглядели достаточно откровенно и… сексуально! На всех были надеты туники из почти прозрачной тонкой ткани, плечи и спина полностью открыты! Лишь с шеи спускались две полоски ткани, прикрывая грудь, далее ткани становилось немного больше, прикрывая живот и все самые интересные места пониже. Эта, так называемая, туника едва касалась колен. Присутствовал тоненький поясок из светло коричневой кожи. А сами туники были так же, как одежды у мужчин, всех оттенков радуги!

Я едва не разинула рот от таких откровенных нарядов! Разве такое бывает? Все женщины, как и мужчины, были темноволосые, кареглазые, коренастые и невысокие. Представительницы прекрасного пола всех возрастов  носили распущенные длинные волосы, лишь иногда с незамысловатым плетением от висков к затылку. Кожа имела ровный бронзовый загар. На ногах тонкими кожаными ремешками держались сандалии, на вид очень мягкие и удобные.

Вот! Вот такие сандалии я обязательно себе куплю! Но остальное… очень сомневаюсь.

Мне, конечно, необходимо обновить свой гардероб. Во-первых, моя одежда бросается в глаза. Во-вторых, тут действительно становится жарковато.

Представляю, как глупо выгляжу сейчас со стороны на фоне этих людей. Кожа заметно светлее. Волосы тоже длинные, густые, но белые с платиновым отливом. Светло зеленые глаза, даже больше желтые на солнце,