ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (Diamatta) >> Короткие любовные романы и др. >> Свадьба по-кинмокски (СИ)

========== 1. Большой вопрос ==========


Усаги еще никогда не была так счастлива!

Впереди у нее маячило далекое, но от этого не менее желанное и прекрасное будущее, где ее ожидал трон королевы всей галактики с великолепным дворцом в Кристальном Токио и с самым любимым, заботливым и нужным королем, готовым пройти с ней весь ее долгий жизненный путь, а пока…

…пока же она была окутана счастьем, будто ураганом розовых лепестков, и счастье это было ничуть не менее сладким, нежным и глубоким, как и то, которое ожидало ее далее…

Они с возлюбленным уже отыграли свадьбу — она оказалась скромной в плане гостей, куда скромнее, чем представляла себе Усаги в своих девчачьих мечтах, еще будучи подростком; однако проведена была великолепно.

Были, разумеется, приглашены все друзья — дресс-кода Усаги не предполагала никакого, потому что хотела видеть счастливые лица, а в хорошем вкусе подруг была уверена; однако Сейя невзначай подал ребятам идею, и те, обмозговав ее, превзошли все ожидания.

Рей явилась в роскошном красном платье в пол, подчеркивая свою природную красоту; Минако надела дизайнерское платье приятного оранжевого цвета и совершенно поразила Ятена своим видом; Сецуна пришла в длинном узком бледно-желтом платье, подчеркивающем ее отличную женственную фигуру, Мако нарядилась в зеленое платье, идеально подчеркивающее цвет глаз, распустив каштановые локоны по плечам. Ами примерила чудесный светло-голубой наряд, прекрасно ей подходящий, Харука же щеголяла в скромном, но при этом элегантном синем платье, Хотару — в мягко поблескивающем фиолетовом, а Мичиру — в кремово-белом, очень красивом, но приглушенном, дабы выглядеть спокойной жемчужиной на фоне яркого бриллианта — невесты в роскошном белоснежном платье.

Усаги плакала от радости, когда увидела связки воздушных шаров, с которыми пришли ее подруги — каждая принесла шары под цвет своего наряда, создавая цветное великолепие и даря безграничный восторг, блистая всеми цветами радуги.

Все мужчины, присутствовавшие на свадьбе, а именно: сам жених, его братья, отец и брат невесты, а также Мотоки и Юичиро, были одеты в черные костюмы, и благодаря этой элегантной строгости девушки в своих платьях смотрелись еще выгоднее.

Усаги и Сейя были счастливы настолько, что буквально светились — и прекрасные наряды вкупе с еще более прекрасными лицами обусловили невероятную красоту сделанных на свадьбе фотографий, которые девушка так любила пересматривать.

Да, когда золотоволосая принцесса связала себя узами брака с человеком, которого полюбила по-настоящему, перед ней наконец открылись все те горизонты настоящего счастья, о которых до этого она могла лишь мечтать.

Наполненные радостью, приятными хлопотами и легко решаемыми вопросами дни пролетали незаметно, однако каждый раз с Сейей был как первый.

Однажды, когда они вместе сидели на диване, укутавшись в плед, попивая горячий какао, слушая шум дождя и общаясь, Сейя рассказал, что на Кинмоку, его родине, сейчас цветут оливы.

Усаги и сама не поняла почему, однако упоминание Кинмоку запало ей в душу, не давая покоя: ее вдруг начал волновать вопрос, будет ли их с Сейей брак, заключенный по земным обычаям, считаться легитимным там, на далекой-далекой планете, расположенной в такой близости от роскошной звездной россыпи Млечного Пути, что, казалось, с Кинмоку, будто с вышки, можно было нырнуть в океан звезд.

Эта навязчивая мысль не покидала ее разум весь вечер и следующее утро, а когда Сейя ушел по делам и она осталась одна с множеством относительно свободного времени,данная мысль совсем поглотила девушку, не давая покоя.

Весь день Усаги отвлекала себя разными домашними и не только домашними делами, стараясь не отвлекаться на мучивший ее вопрос, даже нашла новый рецепт, которым решила порадовать любимого; однако едва обручальное кольцо на руке попадалось в ее поле зрения, вопрос еще сильнее жег ей мозг.

Когда Сейя вернулся вечером, Усаги сразу бросилась к нему и получила горячий и долгий поцелуй в теплых объятиях любимого супруга, а после, когда он вымыл руки и переоделся, они уютно устроились на кухне, чтобы поужинать.

— М-м-м… — Сейя попробовал приготовленное и с удовольствием посмаковал кусочек. — Оданго, ты в самом деле кулинаришь все лучше и лучше. Я тобой горжусь!


— Спасибо, Сейя… — девушка улыбнулась, и тут ее взгляд снова упал на обручальное кольцо и на мягкое поблескивание его бриллиантов. — Слушай, а у меня есть вопрос… Вот ты родом с Кинмоку…


— Так, и?


— И… Я тут подумала: а что, если свадьба, проведенная по обычаям Земли, не будет считаться действительной на твоей родной планете? Это было бы очень обидно, и неприятно, и…


Сейя задумался, взглянув на свое кольцо, и вдруг усмехнулся.

— Знаешь, Оданго, учитывая, что ты будущая королева целой галактики, я бы сравнил любое возможное несоответствие земных свадебных традиций с обычаями любой другой планеты с правами на вождение бронетранспортера.


— Чего? — остолбенела девушка. — Объясни.


— Как говорится, зачем тебе права, чтобы водить БТР? Катайся так, кто тебя остановит?


— Сейя! — Усаги в шутку надулась, и тот рассмеялся. — Вот именно — я будущая королева! У меня должны быть манеры, уважение к чужим традициям… И мне не хотелось бы, чтобы на твоей родине нам в отеле дали две кровати лишь потому, что там мы якобы не женаты!


Сейю искренне смешило такое беспричинное беспокойство любимой девушки, но смеяться он не стал: он видел, что ее эмоции идут из души, что она не шутит, поэтому встал, обнял ее и провел пальцами по ее мягкой и гладкой коже.

— Как будущий король, я обещаю тебе разобраться с этим вопросом, — нежно, но твердо произнес он, поглаживая ее по голове.

Усаги прижалась к нему крепко-крепко, ощущая тепло его тела, его заботу, нежность, любовь. Именно поэтому она вышла за него замуж — она не только отвечала на его любовь столь же сильными чувствами, но и ценила все его качества. Чувствовала его заботу и интерес к себе, его желание и страсть. Знала, что он любит ее такой, какой она являлась, знала, что любима безусловно. Знала, что могла положиться на него, и готова была становиться лучше в паре с ним.

— Спрошу у Тайки прямо завтра, как ты на это смотришь? — продолжил Сейя.