Литвек - электронная библиотека >> (Lika Lucky) >> Короткие любовные романы и др. >> В погоне за...(СИ)

========== Рухнувшие надежды и призрачное умиротворение. ==========

Проводить свои вечера в компании пледа и большой кружки горячего какао на широком подоконнике вошло уже в привычку.

Облокотившись на мягкую подушку и разглядывая звезды, образовывающие созвездия, девушка чувствовала себя умиротворенно.

Вот уже месяц Сара живет в съемной комнате, работает у миссис Хилл и хватается за любые подработки в придорожном кафе, откладывая каждую копейку на будущее.

В ее жизни произошло слишком много пугающих и разочаровывающих событий, но несмотря на все это она старалась держаться и работать, не теряя надежду стать хорошим дизайнером.

Это была ее главная мечта, которая рассыпалась прахом о реальность, что застигла ее на пороге подачи документов в высшее учебное заведение.

А реальность была такова: переезд в захолустный город, развод родителей, депрессия матери, которую она пыталась заглушить высокоградусным алкоголем и, в последствии та вступила в секту.

Да, все, включая Сару, прекрасно понимали, что вылечиться от разрыва долголетних отношений очень трудно, но нужно держать себя в руках хотя бы ради дочери.

Но нет, Кассандра О’Нил думала только о себе, жалела только себя, не заботясь о чувствах ее самого близкого человека.

День за днем старшая О’Нил топила свое горе в алкоголе, и Сара уже думала, что та сопьется или с ней произойдет что-то непоправимое, но одним жарким днем та пришла домой трезвая и даже улыбнулась дочке.

Тогда Сара думала, что все может наладится. Призрачная надежда с каждым днем укреплялась в девушке, которая смотрела на улыбающуюся и довольную мать. Но так продолжалось недолго.

Спустя несколько месяцев, когда Сара уже думала, что все наконец наладилось и возвращаясь со школы, обнаружила прощальную записку матери.

Шок от такого поступка овладел девушкой на целую неделю. Она множество раз бродила по дому в неверии от происходящего. Такое не могло уложиться в голове, несмотря на то, что девушка никогда не питала иллюзий, понимая, что ее семья рухнула.

Но шок сменился другим, выбившим первый, словно клин клином, еще одной неутешительной новостью — счета в банках были пусты, деньги на будущую учебу переведены на счет непонятной компании, которая, как выяснилось позже являлась сектой, а родительский дом выставлен на продажу.

Отец же в это время жил американской мечтой — женился на красивой девушке, с которой они ждут прибавления, купил большой светлый дом, в котором для старшей дочери места нет.

Она хотела рассказать ему про мать, но не делать же это в закрытую дверь.

Девушку душила обида и непонимание, как родители могли так с ней поступить и несколько часов обратной дороги в захолустный Сентфор был проведен в горьких слезах.

А понимание, что она осталась совершенно одна, сама себе предоставлена и лишена всякой поддержки острыми иглами впивалось в сердце, оставляя болезненные, кровоточащие раны.

Остаться сиротой при живых родителях и в скором времени остаться без крыши над головой — настоящее испытание в борьбе за выживание, особенно для подростка, что даже не успел войти во взрослую жизнь.

Жалеть себя было некогда, впереди был поиск жилья, переезд и поиски любой подработки, что сильно осложнялся, учитывая возраст и полное отсутствие опыта работы. Благо, что миссис Хилл приняла девушку к себе за небольшую плату, которой хватало на съем другого жилья и даже немного оставалось.

Оставаться в этом доме не было ни малейшего желания, так что юная школьница решила собрать все свои вещи, собрать все деньги, что остались в доме и занести все ювелирные украшения, оставленные недоматерью в ближайший ломбард. Они ей больше не понадобятся.

Позвонив по первому, попавшемуся на глаза номеру в объявлении о сдаче, Сара договорилась о встрече с молодым человеком. Было страшно и неуютно, пока та сидела в своем любимом кафе, вздрагивая от каждого звона колокольчика, что оповещал работников о новом посетителе, и ждала его. На удивление им оказался Майкл Тернер, с которым она познакомилась, когда переехала в Сентфор.

Благополучно наврав парню, что просто хочет жить отдельно, а поступление откладывается на год из-за отсутствия денег, в тот же день получила ключи от квартиры, небольшую пешую экскурсию и помощь зеленоглазого лиса в перевозке вещей.

Маленькая комнатка в десять квадратных метров встретила Сару белыми стенами, самым простеньким диваном и двумя небольшими шкафами — один для одежды, второй — для книг, которых у девушки было прилично.

Но самым приятным в этом жилище оказался здоровенный подоконник, на котором можно было даже устроится спать и это несказанно порадовало.

Комната находилась в двухкомнатной квартире с самой простой дешевой мебелью, но все же чистой. Дверь запиралась на большой дверной замок, что открывался снаружи только ключом.

Кто был хозяином этой квартиры, Сара так и не выведала у Майкла, но тот сказал, что бывает он там редко, постоянно пропадает на работе, а комнату сдал, что бы хоть кто то приглядывал за квартирой в его отсутствие. Да и, честно говоря, ей было плевать, главное что бы не обманули и не выставили за дверь, о чем Тернер клятвенно обещал.

И она начала потихоньку обживаться: повесила красивые голубые занавески, отделанные серебристой нитью, на верхнюю раму окна прикрепила гирлянду, что светила мягким белым светом.

На подоконнике и диване расположились два толстых, пушистых пледа, цвета морской волны. Протерев все поверхности приятно пахнущими влажными салфетками, Сара разложила вещи и аккуратно расставила книги.

Несколько памятных фотографий со школы, рамки которых были отделаны морскими камушками, покрытые лаком расположились на полке возле книг. Оставалось лишь протереть полы и осмотреть кухню с ванной.

Чувствовалось, что в этой квартире никто не живет, но все же следит за порядком, так как все было вымыто и вычищено, лишь пыль осела на поверхностях от долгого отсутствия хозяина.

Становилось гораздо уютнее, но чувство одиночества периодически накатывало на девушку, ведь друзья, которые появились у Сары в новой школе, разъехались по университетам и колледжам, оставляя от себя лишь тоску и редкие звонки

Дни сменяли друг друга в ускоренном режиме, в постоянной погоне за любой