Литвек - электронная библиотека >> Андрей Геннадьевич Кощиенко >> Самиздат, сетевая литература >> Айдол-ян - 4 [Главы 1-16] >> страница 114
руки, растеряно хлопает глазами.

— Если бы следовала моим рекомендациям, — всё бы было иначе. — продолжает говорить директор, «морально уничтожая» главную солистку группы. — Теперь будешь наблюдать за успехом ЮнМи. Видела бы ты, как она вчера ворковала с ИмСу на французском. Я думал, он в ней дырку глазами протрёт! Сразу околдовала его своими глазами…

ЮСон делает паузу, с насмешкой смотря на СонЁн.

— Меня тошнит от твоего вида. — произносит он. — Вместо того, чтобы работать и зарабатывать славу, ты занялась придумыванием фантазий, что кому-то для чего-то нужна. Так вот, — никому ты не нужна. Всё. Ты меня разочаровала, я тебя больше в упор не вижу!

Группа стоит, настороженно втянув шеи в ожидании, что будет дальше. СонЁн нервно сжимает в правом кулаке левый указательный палец.

— Спасибо, господин директор. — благодарит она, кланяясь.

— Кого я сейчас вижу… — со вздохом произносит ЮСон, отворачиваясь от неё и окидывая взглядом остальных участниц. — Вижу я… БоРам и ИнЧжон!

Уу-у… — выдыхает группа.

— ИнЧжон будет сопутствовать успех в Японии, а БоРам — во Франции!

Раздаётся ещё одно негромкое — уу-у…

— БоРам, ты готова покорить Францию?

— Так точно, господин директор! — чётко, по-военному отвечает та, прикладывая ладонь к голове.

— Сразу видно того, кто желает успеха. — комментирует ЮСон с удовольствием смотря на «бойкого бойца».

— Твоё выступление произвело впечатление на зрителей. КиХо сказал, — мониторинг сети показывает большое число запросов на его просмотр.

— Спасибо, господин директор! — лучезарно улыбается в ответ БоРам.

— Будешь так улыбаться, — тебе не будет преград. — обещает ЮСон и обращается к остальным. — Итак, сегодня мы провожаем ИнЧжон в Японию. Давайте пожелаем ей удачи!

Он начинает хлопать в ладоши и спустя пару секунд, сообразив, что нужно делать, к нему присоединяются участницы группы. ИнЧжон кланяется, обещает очень стараться.

— Перед этим мы должны поздравить БоРам с её успехом. — закончив с пожеланием, объясняет директор дальнейшую последовательность мероприятий этого дня. — Проведём фотосессию, пока вы все вместе. Потом, вместе с фанатами, проводим ИнЧжон в аэропорт.

— Господин директор, а ЮнМи будет на фотосессии? — подняв руку, спрашивает БоРам.

— Её мы потом «доклеим». — обещает ЮСон. — Я не могу её сейчас выдернуть из воинской части. Военные хотят, чтобы она усиленно готовилась к поездке во Францию.

— А. — кивает БоРам. — Понятно.

— Если всем всё понятно, пошли тогда работать! — призывает директор.


Время действия: этот же день

Место действия: кабинет генерала Им ЧхеМу


— Срочное сообщение, господин генерал! — восклицает адъютант, войдя и пройдя к столу. — Вы приказали осуществлять мониторинг сообщений в сетевых чатах, обсуждающих события в музыкальной индустрии. Информация от группы мониторинга!

— Что там? — недовольно спрашивает Им ЧхеМу, который совсем не собирался заниматься прямо с утра проблемами эстрады.

— Родной дядя сангса Пак ЮнМи задержан по подозрению в контрабанде с Пукхан! Вот…

Адъютант кладёт на стол перед генералом лист бумаги с напечатанным текстом.

— Это правда? — ошарашенно спрашивает тот, чувствуя, как холодеет спина.

— Не могу знать, господин генерал. Это сообщение от группы мониторинга. Для подтверждения, — следует навести справки, чего пока ещё не делалось.

ЧхеМу берёт донесение, читает короткий текст. Задумывается.

— Она же… — поднимая глаза на адъютанта, произносит он, — в должности шифровальщика?

Адъютант молча смотрит в ответ.

— Тут же сейчас будет полно контрразведчиков из NIS! — возмущённо восклицает ЧхеМу.

— Насколько мне известно, сангса только числится в должности, но ни минуты не работала по специальности, господин генерал. Она даже ещё не прошла обучение.

— Придётся отдать всю свою кровь, чтобы им это доказать!

Генерал возмущённо дышит, глядя мимо адъютанта и, видимо, обдумывая, что делать.

— Значит, так. — нарушая возникшую в кабинете тишину, приказывает он. — Провести проверку. Мне нужен чёткий ответ — правда это или нет?

— Господин генерал, если это правда, то предполагаемое преступление должно расследовать агентство разведки. Получить от них ответ, скорее всего, быстро не получится. Наверняка, — дело секретно.

— Если его обсуждают школьницы в сети, то оно уже не секретно. — отвечает ЧхеМу. — А если разведке нужны аргументы, то передайте, если они не хотят, чтобы в правительственной делегации, вместе с министром обороны, ехала шпионка, — пусть усилят своё сотрудничество!

— Пак ЮнМи — шпионка? — записывая в блокнот, интересуется адъютант.

— Конечно, — нет! Но NIS начнёт расследование о шпионаже!

Адъютант понимающе кивает, а генерал — задумывается.

— Потом… — говорит он, словно ему пришла в голову мысль. — Она кидает ножи… и… Отлично справилась на учениях, командуя группой наблюдения. Откуда у школьницы вдруг такие умения?

ЧхеМу вопросительно смотрит на адъютанта.

— Может, следует арестовать ЮнМи и поместить на гауптвахту? — предлагает тот.

— Пусть этим контрразведка занимается. — подумав, принимает решение генерал. — Её только что представили к воинской награде и вдруг — арест, причём лишь на основании слухов. Будет выглядеть оскорбительно для её лица, если информация не подтвердится. Прежде, чем предпринимать действия, необходимо убедиться, что для них есть основания.

Адъютант согласно кивает.

— Никаких изменений в подготовке сангса Пак ЮнМи — не производить. — приказывает генерал. — Провести тщательный анализ появившейся информации. Результаты — мне на стол.

Адъютант кивает, записывая последнее принятое решение.

— Анализ провести как можно скорее. — добавляет ЧхеМу.

— Будет исполнено, господин генерал! — отзывается адъютант.

— Выполняйте!

— Слушаюсь!


(где-то в это время)


— Ага! — злорадно восклицает ЮЧжин, смотря на экран монитора, на котором открыта переписка, накопившаяся в чате за ночь. — Забегали? У «top beauty» ещё полно секретов, которые вам даже не снились, идиотки! Что вы теперь на это скажете? Впрочем, плевать мне на вас и ваши слава. Давайте! Негодуйте! Толкайте ко мне ЧжуВона! Ну же, ну! Ах-ха-ха!

Конец шестнадцатой главы

Важно!

Нравится книга? Давайте кинем автору награду на АТ. Хотя бы 10–20 рублей…

Продолжение?
Ищущий найдет на Цокольном этаже, на котором есть книги: https://t.me/groundfloor