Литвек - электронная библиотека >> Эдвард Ли >> Ужасы и др. >> Готика Белого Отребья. Вторая часть. Возвращение

Готика Белого Отребья

Вторая Часть

Возвращение

- Пшёл нахер, пидорюга, - проскрипел старик в белом халате за прилавком магазина «Последняя счастливая остановка». - Мы не продаем бензин и другую херь ниггерам.

«Ого!» - подумал хорошо одетый афроамериканец напротив него. Он широко улыбнулся.

- Ты серьезно? В наше-то время? Мне кажется, даже в холмистой местности Западной Вирджинии это немного архаично, не так ли? Ниггер?

Старик уставился на него запавшими, прикрытыми веками глазами, окруженными глубокими морщинами. Почти не оставалось сомнений, что одна из высушенных рук, спрятанных под стойкой, сжимала какое-нибудь огнестрельное оружие.

- Убери свою черномазую обезьянью сраку из моего магазина, а то меньше чем через час ты будешь болтаться в лесу на ветке. - Плохие зубные протезы проглядывались сквозь хитрую ухмылку. – Заметь, ты будешь не первым ниггрилой, которого мы там вздёрнем.

Плечи чернокожего мужчины опустились под его аккуратным серым пиджаком. Это было слишком нелепо; старикашка даже не смог вызвать в нём гнев, и ни один остаток его прежнего «я» даже не моргнул. Он положил на стойку двадцатидолларовую купюру.

- Двадцать на третью.

- По-моему, ты тупой ниггер, - пробубнил старик. - Или у тебя проблемы со слухом, помимо твоей черной шкуры. - Он крикнул за стойку. - Честер! У нас тут чёрный выёбуется.

Послышался грохот шагов по деревянному полу, и через мгновение появился «Честер».

Чернокожий подумал о Лилль Абнере, только этот парень был крупнее. Шесть-десять футов ростом как минимум и минимум 300 фунтов весом. Никакого жира, одни мышцы. Парню пришлось пригнуться, когда он протиснулся в дверной проем из задней комнаты. Зачесанные назад черные волосы, рыжеватая фланелевая рубашка, рыжеватые холщовые рабочие штаны, гигантские сапоги из комковатой кожи. Челюсть размером с полуостров. Этот Голиаф посмотрел прямо на черного человека.

- Ты все правильно понял, Честер. Я ниггер, – негр улыбнулся сверкающе белыми зубами, словно что-то искал в своем сознании. - Честер МакКрой? Или Маккрей?

- Черт возьми, Честер! - проскрипел старикашка. - Откуда, черт возьми, этот уголь знает твое имя?

- Нээ видал его раньше, - баритон Честера слегка дрогнул. Его глаза растерянно сощурились. - Я его не знаю…

- Верно, Честер, ты меня не знаешь, - согласился чужак. - Но я знаю тебя. Анжела рассказала мне все о тебе.

При этих словах глаза Честера расширились, а нижняя губа задрожала.

- Ты знаешь Анжелу? Мою младшую сестру…

- Это Даг пропиздел, Честер! - рявкнул старик. - Откуда ещё этому черномазому знать, что у тебя есть сестра??

- Хорошо, сэр, - сказал негр. - Была. В прошедшем времени. Она недавно умерла, да, Честер? И кстати, ведь это ты убил ее.

Честер, уже порозовевший, бросился на негра и поднял его на три фута над полом за плечи.

- Я не убивал ее! - прогремел его голос. - Она блядовала! Её похитили и убили, так сказали копы!

- Да, но на самом деле она не исчезла, а сбежала, верно? Лет в четырнадцать? Но кто может винить бедную девочку за это? Когда тебя насилуют брат и отчим по шесть раз на день. Черт, в тот день, когда она родилась, вы с ним начали дрочить ей в рот, вы оба, верно? Новорожденный ребенок не знал, что происходит – бедная малышка жила на вашей сперме вместо материнского молока. Что за больная сенокосная куча дерьма может делать такие вещи? С ребенком? И конечно, как только она немного подросла, вы с папой начали по-крупному макать свои фитили в неё, верно? Использовали ее для своей личной вечеринки. Эта дрянь окончательно вскружила ей голову, у нее не было ни единого шанса, не так ли? И к тому времени, когда ей исполнилось тринадцать или четырнадцать, вы с отчимом обрюхатили ее. Ты ещё тогда всем говорил, что это крикеры. - И тогда черный человек издал циничный смешок; он приземлился на ноги, когда Голиаф отпустил его.

Старик бросил на Честера косой взгляд.

- Ты действительно делал все эти грязные вещи, Честер?

Честер закачался на месте, плача и отрицательно качая головой.

- Да, конечно, папаша, и он это знает. - Черный человек спокойно подошёл к окошку и достал банку с виноградной газировкой «Фанта». - Даже ты удивишься, сколько маленьких детей изнасиловала эта большая мясорубка. Его жертв достаточно, чтобы самого дьявола вырвало. - Затем он поднял банку с содовой. - О, я сам себе помогу. Ты ведь не против, правда?

Честер упал на колени, сгорбился и начал всхлипывать.

- О, посмотри на него, он теперь большой ребенок, большой плачущий больной на голову деревенский ребенок. - Черный человек продолжал свое видение. - Значит, Анжела сбежала, она больше не могла этого выносить, и к тому же уже тогда она наполовину свихнулась. Потом она имела несчастье быть пойманной автостопом двумя реально отмороженными придурками. Черт возьми, эти парни делают тебя и твоего отчима похожими на пару Телепузиков, и да к чёрту слова, я лучше покажу тебе…

Черный человек положил руку Честеру на голову, и когда он это сделал, Честер ахнул.

- Посмотри, Честер, хорошенько посмотри, что эти подонки сделали с твоей сестрой.

К этому времени видения, навязанные Честеру, вывели его из ступора. Он давился, хрипел, всхлипывал и дрожал, а черный человек стоял над ним, смотря вниз, словно с высокого утеса.

- Мужайся, Честер. Анжела сейчас на небесах. Когда ты умрешь через три недели, ты не присоединишься к ней.

Честер стал инертным, бесполезным, рыдающим комком мускулов. Что остановило старика, который теперь стоял за прилавком, держа в руках дробовик.

- Я предупреждаю тебя, ниггер. У тебя есть время, пока я досчитаю до трех, чтобы съебать отседа, если, конечно, ты не хочешь, чтобы тебя вынесли ногами вперед.

- Окей. - Чернокожий остался стоять на прежнем месте. - Раз, два, три. Не заставляй меня смеяться, приятель. Дробовик-то не заряжен. Твоя дешевая пропитая задница слишком бедна, чтобы купить патроны. - Чернокожий улыбнулся, когда ружье упало на пол, а лицо хозяина вытянулось и побледнело.

- Видишь ли, ты выбрал сегодня не того ниггера, чтобы срать на него. Ты выбрал ниггера экстрасенса. А теперь, пожалуйста. Включи третью колонку на двадцать баксов. - Чернокожий почти ушёл, но затем остановился и сунул голову в дверной проём. - О, кстати, ты умрешь на закате в следующий вторник или в среду — я точно не знаю. Просто один чувак войдет сюда,