ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Лисса Черная >> Детективная фантастика и др. >> Забытая кровь, или Возродить суккуба

Лисса Черная Забытая кровь, или Возродить суккуба

Предисловие.

Сумерки уже давно опустились на темный, практически не проходимый лес. Ночное небо украшала огромная полная луна, и поляна, на которой я оказалась, была видна как на ладони.

Мое дыхание срывалось. Я бежала уже несколько недель, или уже больше месяца…

В общем даже с моей выносливостью темной, силы были на исходе. Остановившись на минуту отдышаться, я пригляделась в непроглядную чащу. Я чувствовала всем своим существом, всем своим чутьем тех, кто преследовал меня, и я понимала, что минута моего промедления им на руку, так как они из тех, кто в отличие от живых существ не устает.

Гончие. Адские песики моего прелестного дядюшки. Слепые огромные псы, с отменным нюхом. Если я была по нашим меркам высокой девушкой, то эти зверюги были в два раза выше меня, ну и размер их значительно превосходил мой. Не останавливающиеся, не теряющие след, идущие до конца. И эта прелесть шла за мной.

Ночь скрывала мои следы, но увы запах был их верным проводником. Ни одна хитрость, практически не могла их сбить с пути. Ни драконий помет, не заклинание утери. Их поэтому так ценили высшие лорды Подмирья, откуда я была собственно родом. И откуда сбежала, как только поняла, что меня решили выдать замуж за одного очень влиятельного, и очень многовекового демона Шести граней.

Сзади послышалась возня, и треск веток. Я поняла, что слишком долго отдыхала и выдохнув, сорвалась с места и бросилась вперед. Через несколько часов бега, я стала различать какие-то точки. Сначала подумала, что в глазах уже огни пляшут от усталости, однако удача оказалась на моей стороне.

Впереди сверкали огни города. И чем ближе я к нему приближалась, тем становилось понятнее, что это скорее всего столица темного королевства.

Я из последних сил прибавила скорость, и на бегу начала думать, где меня могут укрыть, не спрашивая отчего я убегаю, и куда собственно направлялась. Потому на один из этих вопросов я точно не могла бы ответить.

Спустя где-то час, я уже плутала по улицам, освещенным исключительно магическими фонарями. Это радовало, значит город не скрывал магию, он ее поддерживал. И мне как минимум уже не угрожало быть пойманной, как носительницей темной силы.

На ходу вглядываясь в вывески и таблички на зданиях я бежала вперед по улицам, и все больше разочаровывалась. Того, что могло мне помочь я не видела. Еще одна улица, еще десяток зданий. Ничего.

Я остановилась посредине перекрестка, и огляделась. Слева было здание темных стражей, но туда мне путь заказан, так как по закону, они обязаны были меня передать напрямую отцу или близкому родственнику, в моем случае дяде. А вот справа было огромное здание. В некоторых окнах, несмотря на поздний час горел свет, мелькали какие-то тени, и я быстро пошла к воротам, где была огромная вывеска «Императорская школа Надмирья» недолго думая, я забарабанила в ворота. У меня оставались считанные минуты.

Прошло несколько минут, паника нарастала, я забарабанила снова и снова тишина. Мне ничего не оставалось делать как развернуться и бежать дальше, проклиная свою невезучесть и потерянное из-за нее время.

Однако стоило мне только развернуться, ворота со скрипом начали отворяться и мне на встречу вышло несколько человек в форме, в главе которых стоял высокий, темноглазый мужчина.

Сзади послышался топот и в нос ударил запах серы. Времени не осталось от слова совсем, и я вымолвила фразу, которую хотела использовать только в крайнем случае, однако выбора особо не было.

– Я прошу защиты в дань уважения великого рода Торос.

Глава 1.

На меня немо взирали восемь пар глаз. Видимо так удивить их еще никто до меня не мог. Я уже открыла рот произнести свою последнюю фразу повторно, однако мне в спину ударил горячий воздух, и я поняла, что если сейчас они не ответят, то я зря скрывалась, и все напрасно. Одним словом, быть мне невестой непонятного демона преклонного возраста.

– Отдааай девчччоонкууу. У наасссшшш приказззз. – раздалось во тьме и спустя пару секунд я увидела с десяток красных точек, которые были глазами этих адовых псов.

Я с мольбой посмотрела на мужчину, который возглавлял эту немую компанию. Он в этот момент с удивлением смотрел в сторону псов, ну да. Не удивительно. Таких гостей в Надмирье практически не увидеть. Сюда они не забредали по собственной воле. Они дети Хаоса, дети Ада. Им наверху не то что некомфортно. Им тут долго не прожить, только если их не подпитывали снизу.

Мужчина на протяжении минуты смотрел на них, наконец переведя взгляд на меня он толи понял меня без единого слова, толи проявил сострадание, неважно, он вздохнул и сказал.

– Я даю тебе защиту Императорской школы Надмирья, я снимаю все обязательства с тебя и обещания. Все просьбы, обращенные к тебе и не выполненные, будут забыты и утеряны. Ты можешь пройти, если на твоей ауре нет отпечатка смерти от твоей руки.

И я, недолго думая, пересекла границу ворот, и наконец смогла свободно выдохнуть. Ни отец, не дядя уже ничего не сможет сделать. Все замечательно в темных мирах, но одно радует больше других. Защита академий, школ и других обучающих учреждений важнее всех обещаний разом, так как в дальнейшем, после обучения у тебя был шанс самому выбрать себе судьбу.

За воротами от бессилия завыли псы, и начали принюхиваться к воздуху, который стоило перейти границу, утратил мой запах.

– Вы пожалеете об этоооом. Вам это ссссс рук не сссссойдет, ее всссссе равноооо зсссаберут. Рано или позззссссдно. – прошептали в темноте, и псы скрылись в ночи, как будто их и не было.

После этих слов, у меня задрожали коленки, и я поняла, насколько устала и насколько была вымотала, как физически, так и морально.

– Ну раз Вам, уже нечего бояться, особенно этих милых песиков, которые уже собственно говоря вернулись в Подмирье, прошу вас следовать за нами. Сегодня вас ждет сон и отдых, а завтра серьезный разговор. – сказал тот же самый мужчина, и первый направился к академии. За ним пошла я и следом за мной бесшумно двинулась вся группа людей, кто был с ним.

Приглядевшись к одному из них, я удивленно моргнула. Это был не человек, не демон и не другая живая сущность. Это были земляные стражи. От живых людей не отличить, однако если ты знаешь один маленький секрет, а именно цвет глаз, то все сразу становится понятно.

Эти существа общались между собой на уровне ментальной связи. Их создание было под силу только очень сильному магу, поэтому по всему Надмирью и собственно по Подмирью можно было по пальцам насчитать тех, кто владел такими бесценными силами. Они