Литвек - электронная библиотека >> Андрей Байкалов >> Боевая фантастика и др. >> Амулет (СИ)

Байкалов Андрей
Амулет



Альтернативная история.


Часть 1


Глава 1.


День выдался погожим. С трудом верилось, что всего два дня назад прошёл короткий, но сильный шторм. На горизонте показался остров, на котором, судя по отметке в карте должен быть источник с водой, теперь главное найти место, где можно пристать к берегу. Я с любовью посмотрел на небольшой парус яхты и повернул руль, меняя галс. Кто бы знал, что детское увлечение и занятие в яхт-клубе пригодится мне, чтобы покорять Карибское море. Да что там, ещё прошлым летом занимаясь дайвингом с группой клуба Бентос родного университета на крымском побережье, даже в мечтах не мог себе представить, что и года не пройдет, и я поеду в Доминику на Гаити. Буду исследовать Карибские острова на яхте, взятой на прокат и всё это оплачено не из моего кармана. Конечно пришлось побегать и потратится немало уговаривая преподавателей, чтобы получить зачёты, как никак четвертый курс медицинского. Хорошо еще, что к экзаменам успею вернуться, в конце апреля досрочные каникулы закончатся. Вот удивятся ребята в группе, когда вернусь с южным морским загаром. Кроме родителей и Ксюши никто не знает что за срочная командировка у меня в апреле месяце. Да с Ксюшей пришлось сложней, чем с зачетами. Очень уж сильно она ревновала к этой поездке, нет что бы порадоваться, что её молодой человек хорошо отдохнёт, укрепит дружбу с влиятельными людьми. Кстати дружбу крепить пока удаётся с трудом, больно разные у нас интересы. Парни конечно неплохие Кирилл и Костя, братья близнецы и всего на пять лет младше. Но у меня за плечами армия и постоянная тяга к познанию нового. А этим великовозрастным дитяткам, ничего не интересно. Лежат сейчас на пляже и принимают солнечные ванны да пиво потягивают, может вечером пойдут на дискотеку, и так каждый день.

- Да ты не суетись Алекс. Глянь какие телки в бикини!- успокаивал меня Кирилл.

- Выпей пивка Алекс и все будет путём.- вторил ему Костя.

На четвертый день такой лежки кое-как уговорил их на джип-сафари по Гаити. По дороге рассказал им немного историю острова про что этот остров был открыт Колумбом, про пиратов основавших в семнадцатом веке свою республику. Так им всё это параллельно. Когда то, на следующий день предложил им поплавать на яхте и понырять, услышал только стоны что им после джип-сафари неделю отходить придется. Но тут Кириллу пришла гениальная идея избавиться от меня. Он отправил меня в яхт-клуб, чтобы я арендовал небольшую яхту и пару дней обкатал её, а уж потом и они ко мне присоединятся. Конечно немного неудобно перед Виктором Павловичем, обещал ему приглядывать за детками, а сам бросил их одних. Но, в конце концов, двадцать лет парням, что с ними станет за пару дней, да и в охранники я к ним не нанимался. Хотя наверняка Виктор Павлович узнал и то, что я в десанте служил и Айкидо занимаюсь. Но разговор был, что я за ними пригляжу как старший, не об каких охранных услугах речи не было.

В тот осенний день я как всегда в воскресенье пробегал по парку и вдруг увидел, как какой-то дед валится с парковой скамейки. Хоть я ещё не врач, а только учусь, но это ко многому обязывает. Дальше всё было как во сне, подбежал определил что старик не дышит, вызвал скорую по мобильнику и делал искусственное дыхание, и непрямой массаж сердца пока не приехали ребята со скорой. Машинально сказал врачу фамилию и что учусь в меде. Через месяц меня нашли, вызвали в деканат и сообщили, что Виктор Павлович Петряев известный бизнесмен настоятельно просит посетить его загородный дом в воскресенье, машину за мной пришлют. Как оказалось дедок которому я оказал первую помощь его отец Павел Петрович и он захотел познакомится со своим спасителем. Вот так я стал вхож в дом известного бизнесмена. Познакомился с его сыновьями с которыми пару раз ходил в ночные клубы. А так как от благодарности, в виде денег я отказался, отблагодарили меня в виде поездки на Гаити.

От этого я отказаться не смог, море моя слабость. И вот я на яхте Макгрегор с парусом и подвесным мотором, для меня сказка, а не яхта. Проста в управлении, скорость до восемнадцати узлов, при длине около восьми метров, две комфортабельные кабины на четырех спальных места. При желании можно прямо с моря заехать на пляж как на простой лодке. Вот и в этот раз, выбрав подходящий пологий берег заехал на четверть корпуса по песку. Но бросить носовой якорь всё равно не помешает. Так теперь подготовить снаряжение для дайвинга. Гидрокостюм и баллон взял напрокат в местном клубе, а вот ласты и маска с трубкой у меня свои неплохого качества. Конечно можно было бы погружаться прямо с яхты и подальше от берега, но к сожалению нет партнера-бади. Одному лезть на большую глубину большой риск. Так что потихоньку обследую береговую линию, а потом можно и источник поискать помыться и позагорать. Всё готово вперед на погружение. Первые десять минут ничего интересного найти не удалось. Поднял со дна пару ракушек, положил в садок, понаблюдал за рыбками. Жаль нет подводного ружья можно здесь охотится, вон рыбины какие здоровые не меньше метра. Так, а это что такое блестит и всё покрыто водорослями? Похоже на раковину. Наверняка шторм принес . Пора возвращаться, находку в садок и к берегу. Выбрался на песок недалеко от яхты и только снял баллон, сразу же полез в садок за находкой. Да это действительно раковина, вот только заросла вся водорослями.* По краям что такое интересно? Неужели металл? *Достал нож и начал счищать водоросли и ракушки. Нож соскользнул и порезал руку. Вдруг раковина засветилась и после яркой вспышки сознание погасло.



Глава 2


Очнулся от сильной головной боли, тошнило и ужасно хотелось пить. *Так что это я вчера выпил, что такое жуткое похмелье? Вроде на яхте и алкоголя не было, разве что спирт в аптечке так там всего сто мл*. С трудом открыл глаза и осмотрелся.* Где яхта? Неужели унесло в море, пока здесь валялся? Почему я до сих пор в гидрокостюме и даже ласты и маску не снял?* Помню, вышел на берег, достал находку и стал её очищать от грязи, потом вспышка и потерял сознание. Раковина вот она валяется рядом, а баллона с жилетом нет. *Да что там баллона яхты нет. Если не найду не расплатиться будет! Стоп если яхту унесло в море то куда делся баллон? Обокрали пока был в отключке ?* Внимательно осмотрел берег. Никаких следов ни моих, ни чужих, ни яхты, ничего не нашел. *Как так может быть?* Да и место не совсем похожее . *Неужели перенесли? А зачем раковину оставили? Всё таки старинная вещь*. Вот если внимательно посмотреть, то по кругу раковина